• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ребята умерла АКПП на 124!!!помогите что делать

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
ребята умерла коробка на мерсе 1989 года двс102963..что делать механику ставить или что?помогите пожайлуста
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ребята умерла коробка на мерсе 1989 года двс102963..что делать механику ставить или что?помогите пожайлуста

а не проще будет заменить коробку на тот же автомат, чем ставить ручную, погемороить придется с установкой ручной КПП
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Посмотри по ценам разборок, на форумах... Не так уж это и дорого АКПП б/у. А гемор разводить с переделкой МКПП думаешь дешевле будет?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
ребята умерла коробка на мерсе 1989 года двс102963..что делать механику ставить или что?помогите пожайлуста

Б.у. АКПП с пробегом чуть за 100 тыс. км, будет стоить в районе 900 евро. если интересно стучитесь в личку, расскажу.
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
так же есть возможность купить коробку в эстонии (работаю на авторазборке) цена коробки ~250евро
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
ну я тоже так думаю лучше автамат ставить..и сколько он выйдет?
а проблем не будет его ставить...?
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
А в чем проблема, если он уже стоял?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
ну я тоже так думаю лучше автамат ставить..и сколько он выйдет?
а проблем не будет его ставить...?

сам лично менял коробку, лучше всего открутить кардан, открутить крепеж подушки коробки от кузова, открутить подушки двигателя и когда машина на яме вытянуть вместе с движком вверх наклоняя коробку слегка вниз...само собой для начала отсоединить патрубки, проводку, вытащить радиатор и т.д. и потом спокойно и удобно открутить порядка десятка болтов, снять ее и поставить новую... ах да тягу кулисы отстегнуть еще надо :)
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
сам лично менял коробку, лучше всего открутить кардан, открутить крепеж подушки коробки от кузова, открутить подушки двигателя и когда машина на яме вытянуть вместе с движком вверх наклоняя коробку слегка вниз...само собой для начала отсоединить патрубки, проводку, вытащить радиатор и т.д. и потом спокойно и удобно открутить порядка десятка болтов, снять ее и поставить новую... ах да тягу кулисы отстегнуть еще надо :)

ХОРОШО СПАСИБО БОЛЬШОЕ..СЕГОДНЯ СНИМУ...и поеду за другой..а ставить так же да?
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
снял я сейчас коробку...и почемуто у меня масло пошло....я не понял это из горобки вытекло или что??
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
снял я сейчас коробку...и почемуто у меня масло пошло....я не понял это из горобки вытекло или что??

может из коробки а может из заднего сальника двигателя, но скорей всего из коробки, так как в гидромуфте остается масла и когда ты ее с шестеренки вала коробки снимаешь оно вытекает. да устанавливать все в обратном порядке, заливать масло и вуаля.
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
ребята а вот у меня двигатель2,0..а мне придлагают коробку с 2,3..пойдет мне она или нет?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ребята а вот у меня двигатель2,0..а мне придлагают коробку с 2,3..пойдет мне она или нет?
пойдет креплением 1:1, а передаточным числом не пойдет.
зы.а вообщето что с твоей коробкой, почему диагноз что умерла?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
она вперед не едит а взад едит..

так сними поддон коробки и посмотри может валяется в поддоне штифт ленточного тормоза, установить на место и вперед,заодно масло и фильт с прокладкой поменяеш, если в поддоне пусто тода сам ленточный тормоз оборван или ео клапан (сальник) пропускает-нуно заменить,
и то и друое в товоем случае это 99%,а коробку смысл менять не вижу
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
хех.х..)) получается она у тебя шла-переключалась все нормально и масло в норме-уровень, а тут раз! оба-на без всяких признаков и вперед никуда а взад (R) -да.
праильна?
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
так сними поддон коробки и посмотри может валяется в поддоне штифт ленточного тормоза, установить на место и вперед,заодно масло и фильт с прокладкой поменяеш, если в поддоне пусто тода сам ленточный тормоз оборван или ео клапан (сальник) пропускает-нуно заменить,
и то и друое в товоем случае это 99%,а коробку смысл менять не вижу

а там ни чего сложного нет менять та?
 

Серега152

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
2
да да так и было выехал на асфальт вперед не едит....а в зад без проблем...даже признаков не каких
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а там ни чего сложного нет менять та?

если глаза не квадратные как у страха и руки не кривые + яма есть и бутик под боком с пивом-сигаретами и писят грамм помощнику..шоб не скучно было)) сложноо ничего там нет))
-пробку слива масла (внизу на поддоне) сможеш найти?-сможеш.
-открутить ее и слить масло с коробки сможеш?-сможеш.
-покругу открутить все винты поддона сможеш?-сможеш.
-снять поддон со старой прокладкой и масляный фильтр сможеш?-сможеш.
-фоткать глазами что там в поддоне и какая запчасть нахОдиццо сможеш?-сможешь.
-на внутрености коробки глазами фоткать и чистыми пальцами трогать что бросилось в глаз и шевелится сможешь?-сможешь.

сдесь в теме печатать можеш?-можешь.
..))
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.915
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ