• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт рулевого редуктора и ГУР на w140

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
С целью замены всех прокладок и сальников.

У кого-то же есть WIS.

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
ремонт гидрача на w140: вопросы

Гидрач течёт. И шланг обратки течёт. Шланг буду менять, а гидрач снимать и менять сальники и прокладки. Под это дело - снятие и разбор гидроусилителя - думаю сделать ещё что-нибудь полезное, кроме замены сальников. Вопрос: что ещё полезно в гидраче поменять?

Например, вопрос про люфт руля: его, вроде бы, и нет... Но я же на новом не ездил и не знаю точно, может, это уже люфт.

Следующий вопрос: палец, который снизу из гидрача и толкает рулевые наконечники, люфтит немного и издаёт стук внутри гидрача. С этим что делать? То есть, он и снаружи периодически ослабевает и приходится подтягивать, но, после этого остаётся стук внутри, когда колёса дёргаешь.

И вообще, в народе бытует мнение, что эти гидроусилители не лечатся - хоть меняй прокладки, хоть нет. Я, конечно, в это не верю. Но, всё-таки: что показывает опыт?

За все ответы заранее очень блгодарен.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: ремонт гидрача на w140: вопросы

А там кроме прокладок ничего и не поменяешь.
Я на своем менял два года назад - текло из всех щелей. Пока полет нормальный.
Про стук ничего не скажу.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Re: ремонт гидрача на w140: вопросы

Сильно трудоёмкая процедура?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: ремонт гидрача на w140: вопросы

Не очень. Главное правильно собрать, вставив все шарики.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Re: ремонт гидрача на w140: вопросы

Угу... Спасибо.
 

mi57

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
вопрос про ГУР на W140

W140 98 года 3.0 ТДИ ,завожу машину и руль крутится жоще чем обычно,заглушу зъ,заведу опять все нормально крутится легко.В чем может быть причина,никто не сталкивался??
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: вопрос про ГУР на W140

Первая причина банальная - ремень ослаб или растянулся.
Вторая - перепускной клапан редуктора, который должен отрубать ГУР на соответствующей скорости. Надо смотреть клапан, проводку, электронику.
Версия про масло и фильтр, я думаю проверена...
 

mi57

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Re: вопрос про ГУР на W140

благодарю
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Re: ремонт гидрача на w140: вопросы

Привет! Прочитал про гидрач и у меня возник вопрос- а в системе гидроусилителя есть какой-либо фильтр? У меня очень тугой руль на холостых, грешу на вытянутый ремень(к тому же просвистывает).
 

TPP

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
S300D, S420 W140
Re: ремонт гидрача на w140: вопросы

Для меня тоже очень нужная информация и вовремя. Проверил уровень, щуп уже не достает, глянул под машину, рул. колонка мокрая. Масло красного цвета, оригинала не нашел, думаю взять красного цвета какой - нибудь другой хорошей фирмы.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: ремонт гидрача на w140: вопросы

Пишем VIN автомобилей.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Re: ремонт гидрача на w140: вопросы

wdb1401341A231836 Привет! Опять недопонимания у меня - у гидроча щуп разве есть и фильтр(если конечно речь идет о гидраче). Эх, мне бы собеседника такого как Qruiser ,но в Архангельске,жить было бы легче. Из Перьми приезжали ко мне два парня за Мерседесом 380 (AMG) 85г. цвет серебрянное небо, их впечатлил эксклюзивный обвес, если увидете- мой бывший.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: ремонт гидрача на w140: вопросы

wdb1401341A231836 Привет! Опять недопонимания у меня - у гидроча щуп разве есть и фильтр(если конечно речь идет о гидраче). Эх, мне бы собеседника такого как Qruiser ,но в Архангельске,жить было бы легче. Из Перьми приезжали ко мне два парня за Мерседесом 380 (AMG) 85г. цвет серебрянное небо, их впечатлил эксклюзивный обвес, если увидете- мой бывший.
Вот фильтр ГУР'а под номером 80 - любой из двух. Щупа на ГУРе никакого нет. масло смотрится по отметкам на детали №86 MIN и MAX.
 

Вложения

  • Filter.JPG
    Filter.JPG
    105,5 КБ · Просмотры: 463
  • Проверка и корректировка уровня рабочей жидкости гидроусилителя рулевого управления.pdf
    129,6 КБ · Просмотры: 610
  • Мне нравится
Реакции: HPG

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Re: ремонт гидрача на w140: вопросы

Спасибо!
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Гидрач

Вопрос наверное банальный.Гидрач весь "мокрый", на крайних углах поворота повизгивает, стараюсь избегать, но всё одно не приятно. На прошлом 126-м пытался сдавать в восстановление, результат... не очень. С 140кетом не хочу рисковать. Посоветуйте как его вылечить, или нужно однозначно покупать новый?
VIN 1400701A393473
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Заменить все прокладки-сальники. Продаются либо комплектом, либо по отдельности.
 

Вложения

  • A1404602901.JPG
    A1404602901.JPG
    88 КБ · Просмотры: 447

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Рулевое

А что, ограничиться заменой прокладок и всё. Чем-то же были вызваны эти утечки или только от старости???
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ