• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Решил представиться. Кирилл :)

vingod

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Было много! Начинал с 2109
Город
Рукастый парень
Сразу оговорюсь что часть инфы я продублирую с своего драйва.
Итак поехали! Сейчас про покупки и попадания в "палату"
Начнём с момента подбора. Хотел я эту машину еще в 90-х.
Поездить на W220 я смог блогодаря Отцу, после был 221, ну а про всякие volvo s80 я и писать не стану, в общем мечта детства
была w220! в момент его дебюта на нашем рынке, обслуживать его могли лиш Олигархи . я таковым не являюсь потому брызгал слюной и провожал взглядом.

Но спустя почти 12 лет с момент массового заполнения рынка их вдруг начали ремонтировать! Не менять детали на новые оригинальные! а именно ремонтировать!
В частности АКПП из не ремонтопригодной превратилась в очень простую и надёжную!
Пневма чиниться вообще в 5 раз дешевле цен 90-х годов!
ну а мотор можно поставить контрактный в случае "Кулака Дружбы"

И вот он день Х. я продаю свою прошлую машину (mondeo-3)
и добавив 150.00р я имею возможность купить себе мечту! да не просто мечту, а мечту уже в рестайлинге!
И так я начал поиски, машины нализанные или же стоявшие в салоне не рассматривались вообще, машины в "идеальном состоянии, всё работает и т.д." тоже не рассматривались

И вот первый более удачный вариант S500 4matic 1 владелец (ооо лукоил), по телефону человек не скрывает недостатков и достоинств. Решено, едем на смотрины! цепляю своего друга и летим смотреть чудо авто, по первому взгляду видно что машине 10лет! что то потёрто, что то затёрто! но Движек работает как часы, акпп работает мягко, в салоне все кнопки функциональны и работают. Из недостатков ломаная фара и нехватка накладки молдинга, в общем мелоч!
во второй приезд машину загоняем в сервис! Ну и тут наступает самое интересное. Авто в состоянии ДРОВА.
10 страниц ошибок! из них около 10-20 кретических (например нет связи с акпп, не отвечает 8 подушек)
ну и два признака которые отменяют сделку это Скрученный пробег, и расход масла около 1000мл на 1000км.
такого я поворота не ожидал. и это ещё без теста пневмы, которая с виду работала.

следующий автомобиль я поехал смотреть уже задавая более 20 вопросов свеху обычных. Авто работало в Еврейском благотворительном фонде, до того момента как им подарили w222. по докам один собственник (то самое общество)
Мерс в непривычно бедной комплектации, ни пневмы ни присосок ни массажа и т.д. но кузов весь родной! и салон в состоянии нового, а пробег по приборке около 140т.км.
Во время осмотра было принято решение ехать в сервис, но вдруг выяснилось что продавец "похмелился" и ехать не может, да и почему-то у него не все документы. мы уехали, я смотрел рынок и позванивал продавцу, он кормил завтраками а рынок РОС как на дрожжах. и заняв ещё 100тку было принято решение смотреть машины до 0.5млн, Пролистав много объявлений я нашёл около 5 интересных вариантов и вот один из них мне понравился, правда ценник был 570, но машина на фото была лучше всех. выехав на место просмотра мы увидели "мой мерседес"! эта машина стояла на теплом паркинге. Кузов в состоянии нового. пробег 170т.км.
Салон как новый. Все бызговичёчки и молдинги на местах и все целые без недостатков. Даже засомневались в "честности машины"

После очень долгих просмотров и проверок было принято решении Срочно в сервис! но увы так не сложилось, продавец весь с делах, и сервис был перенесен на 5 января.
Утром 5того января я уже во всю названивал продавцу, но что я услышал в ответ, снова "завтрак" но только на 8-9 января.
я предчувствовал что машина либо уже ушла либо уже не продаётся.
НО на моё счастье продавец позвонил 8го в обед и сказал что освободиться через 1.5 часа, собрав всю семью в охапку я полетел в сервис в котором назначил встречу!
не буду больше рассусоливать хватит уже букв.
ИТОГ- У машины ОДНА ошибка! не 10 страниц! а всего ОДНА!
Диагносты очень удивились! а когда выяснилось что в машину не было доливов масла в последнии 5-7 замен! это был подарок судьбы. Вы не думайте что мерс не ел масло! просто когда уровень падал до минимума его меняли (а это в среднем 5-7тыщ.)
очень хороший показатель!
в общем через 4 часа после сервиса я уже любезно подвозил своего продавца до его дома на моей машине :)
счастью не было предела.
 

vingod

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Было много! Начинал с 2109
Город
Рукастый парень
e9eefbcs-960.jpg


6deefbcs-960.jpg


c81efbcs-960.jpg
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Привет, Кирилл !
Пусть счастье длится долго....
 

vingod

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Было много! Начинал с 2109
Город
Рукастый парень
немного поразбавив фотами, я решил ещё внести немного о себе
Аз есмь раб божий Кирилл
Проживающих в "не царских палатах" города героя Москвы
Активный, с хорошим чувством юмора многодетный отец!
Руки растут из плеч, голова на месте.
Средний месячный доход до падения доллара был около 100.т.р
Люблю Семью, особенно детей, Жену! (она у меня просто боевая)
Общительный! Эмоциональный и через чур прямолинейный.
Ценю честных и ответственных.
Вот в общем то и всё!
дальше прошу тапками не кидать! Из палаты не выгонять (уже был как-то забанен :) )
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Привет, Кирилл!

Спасибо за позитив, удачи во всём!
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Привет, хороший выбор!
Одно не понятно, как такие машины покупают в займы?Обслуживать потом как? Хотя по доходам(с твоих слов) мог бы в легкую насобирать на 221 рестайл))))
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Приветствую.
Город бы надо в профиле указать.
 

vingod

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Было много! Начинал с 2109
Город
Рукастый парень
Привет, хороший выбор!
Одно не понятно, как такие машины покупают в займы?Обслуживать потом как? Хотя по доходам(с твоих слов) мог бы в легкую насобирать на 221 рестайл))))

Ну займы у всех видимо по разному, свой займ я отдал через 2 недели :)
а по поводу 221 то тут дело не в том что я мог бы купить. а именно в 220-том!
если бы попался коллекционный экземпляр на 200-300р дороже, я бы его взял.
машина в семье третья, а если точнее четвёртая :)
у меня служебный грузовичёк, у жены ford galaxy, и ещё газелька для дачных дел.
220 для души!
на работу не ездить, в такси не работать. Чисто в выходные с семьёй куда съездить!
 

vingod

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Было много! Начинал с 2109
Город
Рукастый парень
повествую ещё о своём мерсе и обо мне.
на 3тий день после постановки на учёт! случился траур!
на проспекте мира "в центр" в меня въехал дурик на "пруле"!
пару фото добавляю
 

vingod

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Было много! Начинал с 2109
Город
Рукастый парень

vingod

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Было много! Начинал с 2109
Город
Рукастый парень
Просто протаранив меня со второго ряда.
так еще после "касания" он даже не одёрнул руль обратно так и пёр!

в общем сказать что обидно ничего не сказать.

есть 3 факта которые меня просто убивают!
1-скорость на этом участке около 50-80км\ч как получилось что я ехал 40-50км\ч неясно
2-она на праворукой машине не увидел капот с ярким светом у себя под плечём!
3-что его с подвигло пойти на такой манёвр с грудным ребёнком в машине?!
 

vingod

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Было много! Начинал с 2109
Город
Рукастый парень
на данный момент машина уже сделана. страховая выплатила 52т.р.
у знакомых ремонт встал в 35т.р.
с полной разборкой дверей
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Приветствую тебя Кирюха! :icon_e_wink: Поздравляю с покупкой и...сожелею о случившемся ДТП. :icon_cry:
И снова поздравляю с успешным ремонтом! :ny_hlopu6ka:
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Приветствую! Отличный аппарат :so_happy:
 

vingod

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Авто
Было много! Начинал с 2109
Город
Рукастый парень

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.531
Пользователи
208.324
Новый пользователь
Alex555555

Мы ВКонтакте

Верх Низ