• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Руководство по техническому обслуживанию mercedes clk w209

valdemaruk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый вечер всем, на прошлой недели купил Медседес CLK w209 200 Kompressor 2002-03 года :ny_hlopu6ka:, не могу нарадоватса :ny_sanki:

Но сразу у меня возник ряд вопросов по обслужыванию:
... ни у кого нет руководство по техническому обслуживанию mercedes clk w209, так как уже второй день копаюсь в интернете и ничего :(
... нашол книжку, но стоит около 800 рублей "Mercedes 203 C-кл/ CLC/ CL203/ AMG/ W209 с 2000-2008 г. + рестайлинг c 2004 г. Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию" ОНО СТОИТ ЕТИХ ДЕНЕГ?
 

valdemaruk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Как я понимаю техобслужывание нужно проходить каждых 15.000
Что оно в себя включает. Ето у меня первый Мерс и не хотелося б наломать дров.

Какое масло лутше лить в мотор?

Как проверить уровень масла?

Спосибо заранее
 

valdemaruk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Не подумайте что прикалываюся насчет уровня масла, вот в етом и вопрос, под капотом смотрел. Есть пробка, которая должна быть щупом, но когда ее открутил , то стержня там не было, чтоб уровень мерять. Сам сначала был в недоумении. Извиняюсь сразу, может я чтото не понял или не увидел.
Побывал смотреть на бортовом компьютере, там то была эта функция, но оно мне написало что "до максимального уровня 0.5л"(перевожу с итальянского,потому что меню все на их языке). И потому и спрашиваю, как померять его... 0.5 до максимума ето хорошо или плохо, сколько максимально допустимо ;-)
Почему они не напишут " в норме" или чтото в етом роде.... а тут 0.5 до максимума.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
проверка масла проводится электронно там стоит датчик щупа нет , что б посмотреть уровено необходио повернуть ключ в первое или второе положение точноне помню на руле прошелкать борт комп до надписиси проверка масла и покажет тебе уровень или сколько неоходимо долить .... если уже надпись выпвла долить пол литра то долей и забудь до следущего напомниния
 

valdemaruk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
если ещё подскажите где почитать какие расходники когда менять-буду оч.благодарен. Когдато видел таблицу где было расписано нто и когда, но щас не могу ее найти :-(
заранее спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
если ещё подскажите где почитать какие расходники когда менять-буду оч.благодарен. Когдато видел таблицу где было расписано нто и когда, но щас не могу ее найти :-(
заранее спасибо
Все есть в MSS
 

valdemaruk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Извинюсь, что такое ММС и где его искать?...

Исче вопрос, какие свечи лучше подходят к этому мотору , тоесть какие лучше ставить.
 

valdemaruk

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Вопрос исче, бензиновый фильтр нужно каждые сколько тис. км. менять? И масло в коробке передач?
 

diman83

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ЗАМЕНА БЕНЗИНОВОГО ТОПЛИВНОГО ЧЕРЕЗ 40 ТЫСЯЧ, МАСЛО В КОРОБКЕ 722.6 АВТОМАТ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 60 ТЫСЯЧ ПО МАНУАЛУ, ЕСЛИ КОРОБКА РУЧКА ТО МОЖНО ЧЕРЕЗ 80 ИЛИ 90
 

Oleg87

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB Clk 240 2003г w209
народ, подскажите, когда меняешь топливный фильтр, как быть с бензом, который остается в баке? нужно сливать? или там какой то клапан стоит?? и подскажите по поводу свечей? каким ключом их можно выкрутить??
 

Jovid

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
CLK320. 209. 2002 года
Подскажите пожаллуйста. У меня Clk320 209 кузов. Так вот хотел узнать есть ли у этой модели магнитный клапан на печку в салон или на нем только заслонки? Спасибо. да и от куда можно взять эту схему? ато кондер не пашет как хотелось бы. за ране благодарен
 
Последнее редактирование:

cocair

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
CLK 240 w209 документация

Первая машина, помогите с документацией чтобы разобраться в бортовым.
W209 2002 CLK 240 2,6
 

cocair

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
да по правде сказать, вообще какую нибудь литературу по w209
 

BorisKt

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Онлайн руководство по техническому обслуживанию, диагностики, ремонту автомобиль Волга Газ 31105
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ