• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сцепление заклинило

SAYAN124

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, образовалась проблема, ехал в городе и педаль сцепления ушла до упора. Вернул ногой обратно и ее заклинило, больше не нажать, как не дави. Думал педальный узел или главный цилиндр, проверил они работают. (разомкнул систему гц и рц педаль работает) Теперь думаю рабочий цилиндр. Что это может быть? В коробку стоит лезть? Какие предположения есть? За машину очень переживаю, это мой первый мерседес и первая поломка... :-(
 

rnt777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
WDB1240221J053238
W124, E220, M111.960, МКПП, конд., 1994
Привет! Решил проблему со сцеплением? У меня было такое то ли в феврале то ли в марте 2017. Пришлось ехать к знакомому в гараж без сцепления. Короче сняли рабочий цилиндр с коробки, а шток остался торчать, его еле высунули. Получается шток пробил вилку сцепления. Ну мы подобрали трубку металлическую, чтобы одевалась плотно на шток, отпилили ее где-то 1 см, надели, приварили, таким образом увеличив площадь соприкосновения с вилкой. Поставили на место. Планирую заменить вилку и шток. Коробку не снимали и ничего более не разбирали. На будущее мой блог тут https://drive2.ru/users/rnt777/#blog, пиши туда если что.
 

oleg.slavkin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, образовалась проблема, ехал в городе и педаль сцепления ушла до упора. Вернул ногой обратно и ее заклинило, больше не нажать, как не дави. Думал педальный узел или главный цилиндр, проверил они работают. (разомкнул систему гц и рц педаль работает) Теперь думаю рабочий цилиндр. Что это может быть? В коробку стоит лезть? Какие предположения есть? За машину очень переживаю, это мой первый мерседес и первая поломка... :-(

Привет! Все так как описано выше. Шток пробивает вилку и потом естественно нажать на педаль невозможно, ибо цилиндрик уже полностью выдавил шток. Я в свое время решил...снятием коробки о подвариванием штока. Хотя по хорошему нужно поменять вилку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ