• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Щетки генератора

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Всем Привет!
Решил я заменить подшипники в генераторе, ибо шуметь стали. Доехал к мастеру который делает мне авто, он порекомендовал вместе с подшипниками сразу заменить щетки, т.к. по его практике к такому пробегу они уже снашиваются, и что бы не разбирать Геннадия несколько раз.
Стал искать, нашел только регулятор напряжения за какие то немыслемые деньги.
Может у кого то был опыт замены щеток, поделитесь?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Всем Привет!
Решил я заменить подшипники в генераторе, ибо шуметь стали. Доехал к мастеру который делает мне авто, он порекомендовал вместе с подшипниками сразу заменить щетки, т.к. по его практике к такому пробегу они уже снашиваются, и что бы не разбирать Геннадия несколько раз.
Стал искать, нашел только регулятор напряжения за какие то немыслемые деньги.
Может у кого то был опыт замены щеток, поделитесь?

Щетки как раз на регуляторе и стоят! Вбейте номер в экзисте, там есть и не оригинал от 900 р.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Щетки как раз на регуляторе и стоят! Вбейте номер в экзисте, там есть и не оригинал от 900 р.
не советую
когда стерлись мои, я два типа покупал неоригинала, один регулятор от HUGO, второй не помню
Лампа разрядки загоралась раз в день. Я генератор снимал уже с машины за 15 мин (от открытия капота до генератор в руках)
В итоге поставил оригинал - и забыл
 

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Так я тоже не советовал, просто для человека 5000р это не мыслимые деньги за оригинал!

Ну я не такой уж скряга как могло бы показаться)))
Просто проблем с регулятором нет. Генератор дает штатное напряжение. Щетки хочу поменять для профилактики.
Был бы неисправный регулятор, я поставил бы оригинальный и не задумывался. Но щетки они же просто щетки...
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
Износ щеткок можно визуально определить.Они или есть или нет
Менять регулятор не сложно со сьемом генки около часа на круг
 

Viper_gl

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 E200 CDI
Месяц назад разбирал свой генератор(пропала зарядка),в итоге были сильно изношены кольца щеток и стерты сами щетки.В сервисе сказали ротор и реле регулятора под замену,ротор так отдельно и не нашел, а пешком ходить не хотелось долго. В итоге контактные кольца щеток поменял сам( поставил от ваз 2110 н/о бош) и щетки переделал от ваз 21214 и прикрутил винтами и залил эпоксидным клеем. Теперь в следущий раз могу менять только щетки. Зарядка появилась и надпись акб пропала.
 

alkorider

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, проблема такая. Генератор работает исправно только один раз (до след запуска).
Автомобиль стоит ночь - запускаю - все отлично. Потом стоит только заглушиться и запуститься заново - заряда нет...
Есть ли какие нибудь соображения, товарищи. Заранее благодарен за помощь.
 

Viper_gl

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 E200 CDI
Добрый день, проблема такая. Генератор работает исправно только один раз (до след запуска).
Автомобиль стоит ночь - запускаю - все отлично. Потом стоит только заглушиться и запуститься заново - заряда нет...
Есть ли какие нибудь соображения, товарищи. Заранее благодарен за помощь.
Смотри щетки и кольца щеток,в них появляется большая выробатка, в итоге зарядка сначало прыгает а потом пропадает. У меня она то была то пропадала, так и ездил неделю пока акб красным не загорелся.
 

alkorider

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Смотри щетки и кольца щеток,в них появляется большая выробатка, в итоге зарядка сначало прыгает а потом пропадает. У меня она то была то пропадала, так и ездил неделю пока акб красным не загорелся.
Спасибо за совет. Так и было, сначала плохо заряжал, теперь вот такие проблемы.. Буду снимать генератор...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ