• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Щетки на лобовом еле "шевелятся".

*Alex777*

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
ML 350 2007 г.в.
Может кто сталкивался:
Ситуация: щётки переднего лобового перестали нормально фунционировать, при чем резко, ведут себя так : дернутся вверх до середины или меньше и стоят, выключишь зажигание, включишь поднимутся чуть выше и так этот ключ поворачиваешь раз пятнадцать пока они по 5 см не поднимутся до конца и потом так же вяло не опустятся.
Цепочка событий : возможно эта проблема как-то связана с одним из двух событий что произошли перед этим 1-е) была вставлена в передний прикуриватель зарядка для видеорегистратора (конечно китайская и как я понял так мой регистратор и не зарядившая) или 2-е) в это же время в авто тонировалось багажное отделение ( а в этом процессе используется немного воды которая могла стечь со стекол багажного отделения в задние крылья, однако на ощупь в правом заднем крыле блок предохранителей и SAM вроде как сухи) и снималась обшивка задних дверей с отключением контактов колонок, стеклоподъемников и т.д.)

Вопросы: 1)что-то из вышеописанного теоретически может быть связано с возникшей проблемой 2) как лечить с чего начинать, или просто "подождать"? Т.к., как я понимаю, если бы вылетел предохранитель они бы вообще не двигались.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
А похоже пипец трапеции... Может подклинивает, тогда силиконовая смазка Вам в помощь...
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
*Alex777*, машина какая? Камаз или ЗИЛ?
 

*Alex777*

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
ML 350 2007 г.в.
ML w164 2007г.в.
 
Последнее редактирование:

*Alex777*

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
ML 350 2007 г.в.
никто не прокомментирует?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Может кто сталкивался:
Ситуация: щётки переднего лобового перестали нормально фунционировать, при чем резко, ведут себя так : дернутся вверх до середины или меньше и стоят, выключишь зажигание, включишь поднимутся чуть выше и так этот ключ поворачиваешь раз пятнадцать пока они по 5 см не поднимутся до конца и потом так же вяло не опустятся.
Цепочка событий : возможно эта проблема как-то связана с одним из двух событий что произошли перед этим 1-е) была вставлена в передний прикуриватель зарядка для видеорегистратора (конечно китайская и как я понял так мой регистратор и не зарядившая) или 2-е) в это же время в авто тонировалось багажное отделение ( а в этом процессе используется немного воды которая могла стечь со стекол багажного отделения в задние крылья, однако на ощупь в правом заднем крыле блок предохранителей и SAM вроде как сухи) и снималась обшивка задних дверей с отключением контактов колонок, стеклоподъемников и т.д.)

Вопросы: 1)что-то из вышеописанного теоретически может быть связано с возникшей проблемой 2) как лечить с чего начинать, или просто "подождать"? Т.к., как я понимаю, если бы вылетел предохранитель они бы вообще не двигались.
Спасибо.

Привет! В правильном направлении думаешь - вода попала на блок SAM, надо к нему лезть, я тебе скинул ссылку как до него добраться, в другой твоей теме, там подробно и с картинками... Удачи!
 

*Alex777*

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
ML 350 2007 г.в.
Итог , все оказалось более прозаичным: SAM ни причем, полностью сух. Спустя некоторое время щетки опять начали клинить, после снятия механизма направляющих оказалось xnj один из стаканов через кторый выходин штырь вращающий саму щетку закис намертво что рукой не сдвинуть. Всё прочищено, смазано собрано. Бюджет 35$. Всем спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.727
Пользователи
208.395
Новый пользователь
OLEG___75

Мы ВКонтакте

Верх Низ