• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сервисное мероприятие 0593003 на рестайлинг.

Alex59

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Сервисная акция

Купил в декабре новый GLK 220.
На днях позвонили от дилера и сказали, что необходимо приехать на замену уплотнительного кольца, вроде как какой-то цепи натяжения - сервисная б/п акция (типа отзыва).
Записался на выходные.
Звонила девушка, толком что за дефект - не объяснила.
Кто-нибудь знает, в чём там дело..?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Купил в декабре новый GLK 220.
На днях позвонили от дилера и сказали, что необходимо приехать на замену уплотнительного кольца, вроде как какой-то цепи натяжения - сервисная б/п акция (типа отзыва).
Записался на выходные.
Звонила девушка, толком что за дефект - не объяснила.
Кто-нибудь знает, в чём там дело..?
Ниче особенного. Прокрутят мотор, чтобы натяжение цепи было на левой стороне и справой стороны открутят болт большой и поменяют на нем алюминиевое колечко
 

Alex59

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
RAIN5297
Так а какова причина этой процедуры?
Это штатная операция после двух месяцев эксплуатации, или же мне не очень повезло с конкретным авто?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
RAIN5297
Так а какова причина этой процедуры?
Это штатная операция после двух месяцев эксплуатации, или же мне не очень повезло с конкретным авто?
Ну чем то их не устроило это кольцо. Отзывная акция на многие автомобили с данным мотором, не только GLK, и на VIANO и на SPRINTER такая же история. Был какой то промежуток времени, скажем два месяца, когда на заводе ставили то кольцо что им не понравилось потом, вот они теперь на всех авто что попали в тот промежуток его меняют
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
RAIN5297
Так а какова причина этой процедуры?
Это штатная операция после двух месяцев эксплуатации, или же мне не очень повезло с конкретным авто?
Я держал в руках и новое кольцо и то которое снял с мотора. Визуально разницу не заметил, возможно материал как то отличается, может толщина, момент затяжки болта тоже определенный, может чтобы затяжку перепроверить
 
Последнее редактирование:

MikaGLK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вчера, 24/03/2015 на дилере уведомили о том что необходимо пройти сервисное мероприятие 0593003 - замена уплотнительного кольца натяжителя цепи.

220CDI 170лс, год выпуска 2014, пробег 18,000км.

Кто нибудь уже проходил данную акцию? Или это что-то новое?
Подскажите так же полный список акций на рестайлинг?...
Говорят в крыше рядом с задним плафоном что то дребезжит и это по гарантии устраняют?
Всем спасибо, и удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

Alex59

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Прошёл эту процедуру недавно.
Поездив после, субъективно двигатель стал громче тарахтеть.
Может натяжение цепи сбили..?
Может быть такое?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Прошёл эту процедуру недавно.
Поездив после, субъективно двигатель стал громче тарахтеть.
Может натяжение цепи сбили..?
Может быть такое?
Наверное это субъективно все таки )
Натяжение цепи сбить не получится, если сделать неаккуратно может цепь перескочить тока
 
Последнее редактирование:

Alex59

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ну может и так..
А от чего может звук громче стать?
Как-то стрекотать стало.
Не помню, чтобы было такое...
 

MikaGLK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ну может и так..
А от чего может звук громче стать?
Как-то стрекотать стало.
Не помню, чтобы было такое...

У меня через 1800км ТО2 + запишусь заодно на эту акцию, посмотрим что они там навертят...
 

Елка56

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Сервисное мероприятие по замене уплотнительного кольца натяжителя цепи

Добрый вечер!
Меня никто не вызывал, но когда позвонила сама по поводу шиномонтажа (колеса лежат на хранении), то сообщили о сервисной акции и предложили приехать. Я записалась, но сомнения мучают. Машина сейчас ездит нормально, все хорошо, лучше бы туда не лазить ... Не очень верю я сервисникам...Боюсь, что потом проблем не оберешься... Или я не права и нужно это кольцо заменить? Машина новая, в декабре получена...можно ли отказаться от мероприятия или это чревато?
 

MikaGLK

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый вечер!
Меня никто не вызывал, но когда позвонила сама по поводу шиномонтажа (колеса лежат на хранении), то сообщили о сервисной акции и предложили приехать. Я записалась, но сомнения мучают. Машина сейчас ездит нормально, все хорошо, лучше бы туда не лазить ... Не очень верю я сервисникам...Боюсь, что потом проблем не оберешься... Или я не права и нужно это кольцо заменить? Машина новая, в декабре получена...можно ли отказаться от мероприятия или это чревато?

А не поменяете, с гарантии потом наверное снимут в случае поломки) Это же сервисная акция, лучше пройти.

У меня после ТО и этого сервисного мероприятия машина почти не тарахтит, хотя когда подобрался к 19,000км тарахтел словно трактор... Масло новое и там что то подтянули наверное?...
 

Uncle Gene

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
WDC2049841F593280
Форсунки. ОД делает бесплатно по отзывной акции. После замены всё ОК. Советую не затягивать. Я не поехал сразу, год проездил с цоканьем, а затем выхлоп задымил.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.127
Пользователи
208.583
Новый пользователь
Zicco

Мы ВКонтакте

Верх Низ