• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сильный пинок при первом включении передачи на АКПП

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Коллеги, всем добрый день!
У меня такой вопрос. Периодически бывает, что после пуска при первом включении передачи (D) происходит достаточно сильный пинок, все последующие переключения происходят практически незаметно. Пытаясь выявить хоть какую-то закономерность заметил, что происходит это когда на максимум работает кондиционер, но не уверен, что всегда именно в таких условиях происходит толчок. Есть ли какая-то связь, может я неправильно передачи включаю (тормоз, выбор сразу нужной передачи)?.. Авто E200 W212 2010г. АКПП 5-ступ.
 
Последнее редактирование:

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
У меня то же самое происходит, причем толчки есть и при постановке машины в паркинг. Официал сазал, что это нормально

W212 220 cdi 7g tronic
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
У меня то же самое происходит, причем толчки есть и при постановке машины в паркинг. Официал сазал, что это нормально

W212 220 cdi 7g tronic

Это не нормально, никаких толчков / пинков быть не должно... Что за официал? Город в профиле заполните
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Нет, у меня только после запуска при первом включении (но не всегда), потом все просто идеально, при движении вообще не замечаю переключений, и при последующих переключениях положений, в т.ч. "Р", тоже никаких толчков. Может и правда от работающего в этот момент на максимум кондиционера...
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
Это не нормально, никаких толчков / пинков быть не должно... Что за официал? Город в профиле заполните

Официал - мерседес бенц рус в вешках. Город Москва.

Толчки появляются непостоянно. По ощущениям толчки при переводе коробки чаще появляются, если есть толчки при переключениях при движении в пробках. Я создавал отдельную тему. Ощущение будто машина при торможении вперед бросается.
 

il84

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
7
Официал - мерседес бенц рус в вешках. Город Москва.

Толчки появляются непостоянно. По ощущениям толчки при переводе коробки чаще появляются, если есть толчки при переключениях при движении в пробках. Я создавал отдельную тему. Ощущение будто машина при торможении вперед бросается.
У меня такое было на непрогретой коробке, как будто машина носом клюет особенно перед лежачими когда из двора выезжаешь и притормаживаешь... По плану поменял масло в коробке - пропало на 90%, но иногда слегка ощущается, на горячую вообще все гладко и идеально. А вообще даю машине хотя бы пару минут поработать после пуска и длительной стоянки, даже летом.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ