• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сильный запах бензина в салоне

Igor w210

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет. Недавно приобрел очередной очкарик Е200, 97г.в.Все в порядке было пока на 2й день владения не заправил полный бак...сразу же появился сильный запах бензина в салоне. С утра, после того как машина ночь постояла реально невозможно находиться в автомобиле, глаза выедает. как только тронулся через 3-5 мин запах выветривается (хотя может принюхиваешься ;))Насколько мог все облазил, на подъемнике поднимал, бензонасос смотрел, течи нет, жирных пятен нет. Сильнее всего запах в багажнике. Помогите други. Кто сталкивался.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
В арке заднего правого колеса стоит абсорбер, для сбора паров бензина. Видно у вас его давно не меняли, меняйте и будет вам счастье.
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Это хорошо, когда есть решение)))) У меня в десятке воняло бензином в салоне - крышка бензонасоса прилегала не плотно. Меняли все - ничего не помогло. Справился с проблемой продав машину :D
 

zeusca

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Такая-же фигня... странно почему запах в промежутке когда бак между 3/4 и 1/1
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
запах бензина

стал замечать ужасный запах бензина, открываю дверь и в салоне вонять начинает, с улицы запаха нет, незнаю уже что и делать
 
Последнее редактирование модератором:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
незнаю уже что и делать

в первую очередь неплохо бы проверить срок годности огнетушителя и его соответствие пламягашению.
во вторую очередь проверить наличие луж под машиной и топливный фильтр.
ну либо убрать канистру из салона..
либо осмотреть бак из салона.
либо недокрутить крышку топливника и заценить на утро будет ли пахнуть..

пы/сы
и вобще 3ах это Т-образная искаженная с одной свободной парой молекула из теории отталкивания электронных пар..
 
Последнее редактирование:

miroshdl

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
У меня тоже была эта проблема, мучался 7 месяцев, ни потеков ни чего, но запах был ужасным и ездить было невозможно. Поменял и фильтр топливный и обсорбент, а оказалось все проще. У меня бак находится сразу за задней спинкой сиденья и при установке саба усилитель прикрутили к обшивке багажника ( к задней стеньке) .В итоге усилок прикрутили к баку, ну ни идиоты ли? После месяца я понял что машуну реально растрясет и решил все снять, в итоге 4 дырьки в баке. Когда снял обшивку сам был в ужасе как я не взорвался. Вот такие спецы.
 
Последнее редактирование:

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
запах, заглючила клавиатура, топливный фильтр давно не менял, из за него может?
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
В арке заднего правого колеса стоит абсорбер, для сбора паров бензина. Видно у вас его давно не меняли, меняйте и будет вам счастье.
Если не секрет подскажите люди добрые для чего он нужен(абсорбер)? Просто у меня такая фишка летом(и только когда больше+ 5) машина тупит с низких аборотов на бензине, причём на высоких всё в порядке,, да и на газу всё просто отлично! И номерок его не помешало бы
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Сообщение от Damon
В арке заднего правого колеса стоит абсорбер, для сбора паров бензина.
 

angliman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
W-210 E-240 2000 г.в.
Сообщение от Damon
В арке заднего правого колеса стоит абсорбер, для сбора паров бензина.
Marfil, подскажи пожалуйста, как определить-работает абсорбер, или нет(если конечно есть способ), у меня тоже сильная вонь чистым бенз. в багажнике и в салоне:( е-240 2000 г.в.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
У меня тоже была эта проблема, мучался 7 месяцев, ни потеков ни чего, но запах был ужасным и ездить было невозможно. Поменял и фильтр топливный и обсорбент, а оказалось все проще. У меня бак находится сразу за задней спинкой сиденья и при установке саба усилитель прикрутили к обшивке багажника ( к задней стеньке) .В итоге усилок прикрутили к баку, ну ни идиоты ли? После месяца я понял что машуну реально растрясет и решил все снять, в итоге 4 дырьки в баке. Когда снял обшивку сам был в ужасе как я не взорвался. Вот такие спецы.

Жесть:-|
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Marfil, подскажи пожалуйста, как определить-работает абсорбер, или нет(если конечно есть способ), у меня тоже сильная вонь чистым бенз. в багажнике и в салоне:( е-240 2000 г.в.
ищи утечку . абсорбер либо работает , либо забит наглухо и может бак сплющить . можешь снять подкрылок слева и сзади авто увидешь его . сними , дунь в трубки , должен легко продуваться .
чисто теоретически , если он забит , то как пары бенза могут наружу попадать ? ни как .
если пахнет в багажнике , начинай с осмотра бака за обшивой
 

angliman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
W-210 E-240 2000 г.в.
ищи утечку . абсорбер либо работает , либо забит наглухо и может бак сплющить . можешь снять подкрылок слева и сзади авто увидешь его . сними , дунь в трубки , должен легко продуваться .
чисто теоретически , если он забит , то как пары бенза могут наружу попадать ? ни как .
если пахнет в багажнике , начинай с осмотра бака за обшивой
Обшиву снимал, нюхал по периметру бак-показалось,что из под крышки топливного датчика пахнет-герметиком залил по кругу...все равно есть запах...неужели на шве где-то травит сам бак? не знаю че делать... езжу как токсикоман, еще и детей своих отравляю...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
герметик бенз не удержит . снять бак и проверить под давлением . заглушить все трубки и на одну из них поставить старый сосок от колеса или камеры . накачать ручным насосом и искать дырку . долго , муторно , но другого варианта я не вижу
 

angliman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
W-210 E-240 2000 г.в.
герметик бенз не удержит . снять бак и проверить под давлением . заглушить все трубки и на одну из них поставить старый сосок от колеса или камеры . накачать ручным насосом и искать дырку . долго , муторно , но другого варианта я не вижу
Попробую сегодня абсорбер снять и проверить, ну а потом наверно придется бак снимать-что делать... кстати, эта процедура (снятие бака) никаких особых сложностей не представит? опыт имелся:icon_e_smile:?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Попробую сегодня абсорбер снять и проверить, ну а потом наверно придется бак снимать-что делать... кстати, эта процедура (снятие бака) никаких особых сложностей не представит? опыт имелся:icon_e_smile:?
да какие сложности то ? курить бросить на пару часов и всё . если бы в абсорбер пошёл бенз , то скинув подкрылок , запах будет неимоверный . ещё раз , где то утечка , ищи
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Ребята,знакомый электрик говорит,97% запаха бенза в салоне,эта из за бака! Сними,проверь,завари! И все будет ОК! Не забудь салон проветрить,удачи
 

angliman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
W-210 E-240 2000 г.в.
да какие сложности то ? курить бросить на пару часов и всё . если бы в абсорбер пошёл бенз , то скинув подкрылок , запах будет неимоверный . ещё раз , где то утечка , ищи
Снял сегодня абсорбер, снял его верхнюю крышку-там грязи и пыли....! мама не горюй! Методом пересыпки из банки в банку на ветру очистил его содержимое(гранулы) от пыли-раз 30 пересыпал:) Завтра поезжу-посмотрю, точнее понюхаю:) Да...неужто бак худой на Мерсе может быть? На МЕ-Е-Е-РСЕ!!!? Ладно, спасибо друзья за советы-в любом случае отпишусь,как будет результат.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ