• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Симптомы плохой компрессии дизеля

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Господа, давайте соберем в кучу опыт. А именно: кто сталкивался с плохой компрессией дизеля. Опытные примеры симптомов работы, возможно с результатами замеров.
Пример номер один: на горячую плохо заводится, по мере прогрева теряется тяга.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Пример номер один: на горячую плохо заводится, по мере прогрева теряется тяга.
Ну вы и сказанули. Бред.
Учите матчасть и школьную физику касательно теплового расширения металла.
Низкая компрессия - это плохая заводка на холодную и неравномерная работа на ХХ при очень большом разбросе. Возможен повышенный расход масла, в следствии чего повешенная дымность. При условии малом падении компрессии по мере прогрева все симптомы могут исчезнуть.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Правильно рассудили, при пониженной компрессии скорее плохо заводится на холодную.
Но есть ещё теория, что на холодную помогают стартануть свечи пред накала и как то сглаживают ситуацию. А на частично прогретом они не включаются и вспышки не происходит по причине малой компресии.
Промерять надо , чего гадать. А в потере мощности при прогреве скорее другие причины.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Правильно рассудили, при пониженной компрессии скорее плохо заводится на холодную.
Но есть ещё теория, что на холодную помогают стартануть свечи пред накала и как то сглаживают ситуацию. А на частично прогретом они не включаются и вспышки не происходит по причине малой компресии.
Промерять надо , чего гадать. А в потере мощности при прогреве скорее другие причины.

на w124 они работают всегда , время контролирует лампочка на панели , даже если она потухла ,свечи работают дальше
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Не знаю как у вас , а на тех что проходили через мои руки реле включалось по разрешению температурного датчика который находится в середине блока в акурат между свечами.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
че у нас то? , мерсы то немчура клепала
 

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Господа, давайте соберем в кучу опыт. А именно: кто сталкивался с плохой компрессией дизеля. Опытные примеры симптомов работы, возможно с результатами замеров.
Пример номер один: на горячую плохо заводится, по мере прогрева теряется тяга.

Если вы реально про системы камонрейл и это в 163/211/202 то это не признак плохой компресси-это к Стардиагносту:icon_exclaim:х
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Если в моторе нет компрессии то свечи до одного места.
Завести можно только 2мя способами: или веревка или быстрый старт.
На горячую заводятся даже самые усаженные моторы. И дело не в свечах, а,как я писал выше, температурном расширении металла, в следствии чего поднимается компрессия.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Тем, кто часто посылает учить матчасть: при температурном расширении отверстие увеличивается в диаметре. (Может кто менял подшипник полуоси жигулей) Вопрос насколько расширяется цилиндр из чугуна и насколько увеличивается поршень из аллюминия.
А пример я привел из жизни.
Да, и я имел в виду не полную потерю компрессии,а ее снижение.
Давайте не будем особо обсуждать примеры, а приводить их.
 
Последнее редактирование:

ВладиМерс

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
W202;C-180;(1997) МКПVIN: WDB2020181A533783
W124; 250 D;МКПП VIN: WDB1241251A231411(1986)
Город
строю
Не знаю как у вас , а на тех что проходили через мои руки реле включалось по разрешению температурного датчика который находится в середине блока в акурат между свечами.

вопрос, а от какого года W 124-ый? У меня 1986, датчика ,по-моему , ещё нет.
После напряжённой работы двигателя, если заглушить ,при новом запуске не сразу схватывает. Через 3-5 мин.-без проблем. Удивительный фортель.
 
Последнее редактирование:

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Слабая компрессия,масло будет давить со всех щелей,тяга пропадет,жор масла,повышенная дымность на горячую(сизая)плохой запуск на холодную,повышеный расход топлива.Чего еще подсказать?:D
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
вопрос, а от какого года W 124-ый? У меня 1986, датчика ,по-моему , ещё нет.
После напряжённой работы двигателя, если заглушить ,при новом запуске не сразу схватывает. Через 3-5 мин.-без проблем. Удивительный фортель.

странно у меня что первый что второй , ток тронь ключик
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Слабая компрессия,масло будет давить со всех щелей,тяга пропадет,жор масла,повышенная дымность на горячую(сизая)плохой запуск на холодную,повышеный расход топлива.Чего еще подсказать?:D

Ну вот, это результат!
Я столько раз на разной технике сталкивался с плохой коомпрессией... иной раз думаешь, что проблема в подаче топлива, а все дело в компрессии.
на горячую, когда тяга пропадает - это более всего чувствуется на маломощных ( например 2-х цилиндровых) атмосферниках
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну вы и сказанули.Бред.
Вы забываете, что система из разных металлов... с разным коэффициентом расширения... да, и не забывайте, что есть кольца, упругость которых снижается при нагреве!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ