• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сколько ходят поршневые кольца

denis2706

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
мерседес S-500 W-140
У меня мотор 119 970 5 л. прошел 460 000 км.дымит ,подскажите пожалуйста, поможет ли мне замена поршневых колец или нужен ремонт блока.
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
Вскрытие покажет. Нужно цилиндры промерять. Попробуй раскоксовку сделать для начала. Какой расход масла у тебя?
 

Андрей S500

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
4
У меня мотор 119 970 5 л. прошел 460 000 км.дымит ,подскажите пожалуйста, поможет ли мне замена поршневых колец или нужен ремонт блока.
А как насчет замера компрессии? Делал себе раскоксовку да и не только себе результат положительный компрессия выравнивается и даже поднимается в некоторых случаях на пару очков. А вообще если мотор мертвый проще купить б.у. стоит 30000-40000 рублей!
 

denis2706

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
мерседес S-500 W-140
Вскрытие покажет. Нужно цилиндры промерять. Попробуй раскоксовку сделать для начала. Какой расход масла у тебя?

раскоксовку делал, не помагает ,компресия во всех целиндрах одинаковая 8 очков,масло за 1000 км.пробега не убавилось.
 

denis2706

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
мерседес S-500 W-140
А как насчет замера компрессии? Делал себе раскоксовку да и не только себе результат положительный компрессия выравнивается и даже поднимается в некоторых случаях на пару очков. А вообще если мотор мертвый проще купить б.у. стоит 30000-40000 рублей!

раскоксовку делал,не помогло,компресия 8 очков,подскажите где можно купить двигатель за 30 000 рублей?
 

Андрей S500

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
4
себе искал на разборках такие цены! двигателя без документов да они и не нужны! А если ремонтировать то горадо дороже!!! у меня тоже была такая компрессия в одном цилиндре оказался задир. Обзванивал разборы по москве вот такие цены) не гонись за доками повторюсь сейчас они не нужны. И еще старайся взять двигатель который еще стоит на авто и замерь комрессию перед покупкой я так и сделал!
 

denis2706

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
мерседес S-500 W-140
себе искал на разборках такие цены! двигателя без документов да они и не нужны! А если ремонтировать то горадо дороже!!! у меня тоже была такая компрессия в одном цилиндре оказался задир. Обзванивал разборы по москве вот такие цены) не гонись за доками повторюсь сейчас они не нужны. И еще старайся взять двигатель который еще стоит на авто и замерь комрессию перед покупкой я так и сделал!

А НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ МОЖНО ЗАМЕРИТЬ КОМПРЕССИЮ?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Вы вообще как?
В уме?
На 119-м моторое раскоксовку делать?
Никто не слышал про никосил?
 

Grifin

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
4
Авто
S 140 320 98.
Не везет вам пока в России. у нас на замену моторов вообще не смотрят ,номера даже в тех. паспорте нет. мотор стоит 15000.
 

denis2706

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
мерседес S-500 W-140
Не везет вам пока в России. у нас на замену моторов вообще не смотрят ,номера даже в тех. паспорте нет. мотор стоит 15000.

подскажите пожалуйста адрес и номер телефона где я смогу купить двигатель в Белорусии и есле знаете напишите сколько будет стоить сразу поменять двигатель?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Не везет вам пока в России. у нас на замену моторов вообще не смотрят
В России мотор уже больше не номерной агрегат. У нас же предвыборный год! И не везёт нам по совсем другим показателям...
компресия во всех целиндрах одинаковая 8 очков
Вскрывать мотор и смотреть. От этого будет только польза. Насколько я понимаю, блок не очень убиваемый у этих моторов? Так что, шансы всё залечить есть.
В любом случае, вскрыть надо, прежде чем контрактный заказывать.
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
у меня было 8 на холодную. жутко расстроился. потом вычитал, что нормальные люди меряют на горячую. показало 13 очков. пробег 365 000км. про дым: попробуй вытащить щуп и открыть маслозаливную пробку. если оттуда дымит,на заведённую, то ппц. если нет, то возможно отделаешься маслосъёмными колпачками.
ну и лавром, имхо, можно попробовать сделать раскоксовку. видимо хуже уже не будет.
при худшем варианте +1 к замене ДВС на контрактный. капиталка в 2,5 раза дороже.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.846
Пользователи
207.985
Новый пользователь
Салтинец

Мы ВКонтакте

Верх Низ