• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скрип ремня

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
На днях вот что началось.
скрип из под капота доносился, временами просто жуткий.
купил спрей-смазку, обработал ремень, шкивы, скрип ушел, но вскоре опять появился с неменьшей интенсивностью.
Брызгал, брызгал, помогало только на время, буквально несколько минут потом снова...
Поехал в четверг после работы на сервис, мастер вышел, забрал "малыша", скрип доносился еще.
через пяок минут пригласил меня в цех - скрипа нет! И до сих пор "малыш" у них и не могут скрип послушать!
снимали ремень, чистили его, ролики, натяжники - говорят все ок!
Но источник не нашли!
мистика какая то...
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Для начала поменяй ремень. Поставь Бош, только внешняя сторона ремня что-б была не глянцевой а матово-пупырчатая. Как вариант скрипа - ремень либо растянут либо при покупке продали на несколько мм больше. Тем более если спрей кратковременно помогает то и думать нечего - ремень.
размеры ремней твоей машинки - С кондиционером: 6-2120, Без кондиционера: 6-2050
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Что скрипит - не нашли, ремень назвали "качественным, хороший производитель" и видно что недавно менялся, состояние отличное.
Длина ремня - 2110, т.е. на 1 см короче, говорят из-за этого не должно быть такого эффекта.

Я менял вискомуфту и ремень с год назад...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
А у Вас недавно никакие жидкости в двигатель не заливали? А то мне тут недавно антифриз залили теперь тоже периодически поскрипывает после запуска и через какое то время проходит. Буду решать проблему тальком.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
А у Вас недавно никакие жидкости в двигатель не заливали? А то мне тут недавно антифриз залили теперь тоже периодически поскрипывает после запуска и через какое то время проходит. Буду решать проблему тальком.

Жидкость в АКПП сливали/заливали (течь разъема устраняли)...
Но не похоже, что заодно "смазали" ремень...хотя не приглядывался.
С другой стороны, в последенем сервисе, говорят, снимали ремень, мыли его, шкивы и пр..
Забирал свой машин скрипа не было, однако...
а потом - опять...
 

homson1

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
какая машинка?возможно аммартизатор ролика разбило втулки.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
какая машинка?возможно аммартизатор ролика разбило втулки.
W210 E220D 1998
Светилы сервиса сказали что вся кинематика - люкс, в работоспособном состоянии, замены не требут...
Да и скрип умерился значительно...
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
У меня была такая же проблема на 124.
сначала поменял ремень, помогло на 3 мес, опять началось. менял ролик натяжителя ремня, потом даже помпу поменял, ничего не помогало. Уже бесить начинало, стоиш на светофоре, свистишь как мудвин какой-то..собирался шкиф помпы искать, но..
Короче купил хороший ремень: "Контек", их в оригинал ставят.Также поставил боковую защиту от грязи (слева и справа от двигателя, типа как защита картера, только по бокам) т.к. если даже несколько песчинок попадут в желобки ремня начнется свитс
Все шкивы и ролики пролил ВД-шкой, прочистил железной щеткой, промыл водой и насухо вытер. (естесно поставил новый ремень :D )
Так вот уже с начала апреля езжу, все замечательно, никаких свистов и писков.
Удачи.
P.S. Советую никогда не лить всякой херней на ремень и ролики, в любом случае это только временная помощь, если вообще помощь.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
P.S. Советую никогда не лить всякой херней на ремень и ролики, в любом случае это только временная помощь, если вообще помощь.

Под каждым словом подпишусь!
Особенно под словом на букву "Х"...
Ремень придется поменять, спинным мозгом чувствую...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.582
Сообщения
651.246
Пользователи
208.667
Новый пользователь
Rebebra

Мы ВКонтакте

Верх Низ