• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Скрип внешней ручки при открывании дверей на W211

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Здравствуйте!
Замучил меня этот ужасный скрип.
При открывании водительской дверки, когда уже саму ручку оттягиваеш на себя, появляется не очень громкое, но очень неприятное поскрипывание :icon_mad:
Подскажите пожалуйста, чем его лучше смазать, чтоб убрать этот скрип ?
ВД-40 подойдет, или нужна какая то специальная смазка, и еще, нужно разбирать дверку чтоб смазать изнутри, или можно максимально возможно оттянуть ручку и через эту щель смазать ?
Если туда бризнуть ВеДешкой, там ничего не коротнет (вроде как рядом есть и.к. датчик) ?
Заранее спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Здравствуйте!
Замучил меня этот ужасный скрип.
При открывании водительской дверки, когда уже саму ручку оттягиваеш на себя, появляется не очень громкое, но очень неприятное поскрипывание :icon_mad:
Подскажите пожалуйста, чем его лучше смазать, чтоб убрать этот скрип ?
ВД-40 подойдет, или нужна какая то специальная смазка, и еще, нужно разбирать дверку чтоб смазать изнутри, или можно максимально возможно оттянуть ручку и через эту щель смазать ?
Если туда бризнуть ВеДешкой, там ничего не коротнет (вроде как рядом есть и.к. датчик) ?
Заранее спасибо за ответы.

Я советую воспользоваться смазкой спрэй для замков,фирмы ВЮРТ. вот такой-
 

Вложения

  • p7989.jpg
    p7989.jpg
    11,9 КБ · Просмотры: 453

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Мне смазки замка хватает на один день, и только тем,что хруст становиться чуть тише(мягче).Снимал дверную карту,но до замка не добрался. Стараюсь не замечать.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Мне смазки замка хватает на один день, и только тем,что хруст становиться чуть тише(мягче).Снимал дверную карту,но до замка не добрался. Стараюсь не замечать.

Смазывать нужно снаружи.Вытягиваеш ручку и смазываеш,все просто.
 

AMB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
4
Авто
MB W211 E220CDI 2003
Здравствуйте!
Замучил меня этот ужасный скрип.
При открывании водительской дверки, когда уже саму ручку оттягиваеш на себя, появляется не очень громкое, но очень неприятное поскрипывание :icon_mad:
Подскажите пожалуйста, чем его лучше смазать, чтоб убрать этот скрип ?
ВД-40 подойдет, или нужна какая то специальная смазка, и еще, нужно разбирать дверку чтоб смазать изнутри, или можно максимально возможно оттянуть ручку и через эту щель смазать ?
Если туда бризнуть ВеДешкой, там ничего не коротнет (вроде как рядом есть и.к. датчик) ?
Заранее спасибо за ответы.

Коротить там нечему. Если есть возможность и место, то можно дверку разобрать. Правда чтоб снять замок понадобятся определенные инструменты, но все не так сложно как кажется. Механизм ручки состоит из двух частей, наружной и внутренней. Понадобится и торкс для снятия "треугольника с личинкой". При полном "вскрытии" все будет ясно что за скрип.
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Привет!
Немного изучив вопрос, пришел к выводу, что скрипит в том месте, где как раз и есть движущая часть, насколько понимаю, ручка начинает скрипеть от того, что пластиковая часть трется об ризинку (уплотнитель), ВеДешку запретили использовать, сказали искать силиконовую смазку, может кто то знает, возможно есть такая Мерседесовская ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.990
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ