• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

СL 500 2000 год батарея

MB-CL500

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Привет всем. Народ у меня вопрос , сколько cl 500 должен потреблять Ампер в ждущам режиме. Так как батарею сьедает за 3 дня до 3 Вольт. Батарею проверял, ровно 24 часа горела лампа в 21 w .Сделал замер ,и прибор показал 11.8 вольт.
Сегодня сделал замер Ампермеитром который вставил между клемой акамулятора . Прибор показал больши 6 Ампер . Долго ждать я не мог так как провод стал на амперметре плавитца.
Стал вытаскивать предохронители те что находятца под задними седеньями. Выдернул штук 5 предохронителей , Амперметор упал примерно на 2 - 2.6 Ампер.
Предохронители те что вмоторном отсеке нереогировали и неменяли показатель амперметра. :(
сори за ошибки русский почти забыл.:)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
в 2000 году только один кузов выпускался :icon_mad:

автор, ток покоя должен быть 50-60 миллиампер
чтобы акб разряжался за три дня, ток утечки будет порядка 1,5 ампер
 

MB-CL500

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Незнаю я только один кузов видел у CL , может конечно и другие , в других страннах. Так что на форуме нет людей которые хоть чтонебуть похожие видели.
 

MB-CL500

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
за сутки я замерил напругу. С 12.8 воль он разрядил до 11.4. После этого я проехал 30 км и замерил сного, 13 вольт показал акум. с чего лудше начать поиск утечки.
 

alzz

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
какой то блок не засыпает и жрет. надо измерить кто виноват .... я бы с тюнера начал
 

MB-CL500

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
я щас тупо все предохранители выдернул, те что под сидением. посмотрим что он покажет завтра.
 

johnvu

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Как вариант можно по очереди предохранители вынимать и вместо них амперметр вставлять, или как делали между клеммой и проводом и так же вынимать (так можно потребителей проверить). Но до блока тоже провод идет, есть генератор, они могут на массу коротить. Еще саморазряд бывает по корпусу аккумулятора, если верх в соли-кислоте, нужно промыть (у меня было только на отеч. автомобиле)
 
Последнее редактирование:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
этот вариант подразумевает на пару страниц вопросов, что да как :D
 

Bertоne

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
в 2000 году только один кузов выпускался :icon_mad:
Правда, я год не увидел в заголовке.
Незнаю я только один кузов видел у CL , может конечно и другие , в других страннах. Так что на форуме нет людей которые хоть чтонебуть похожие видели.
CL это купе S-класса теперь выпускается 216, у вас 215, до того был 140, 126 и т.д. соответственно каждая модель имеет свои особенности.
В вашем случае требуется подождать порядка 20 минут минимум чтобы понять засыпает авто или нет, полностью этот процесс может занять до часа, найдите нормальные провода или качественный мультиметр.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
5 минут достаточно
 

MB-CL500

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Нашол коробочку которая не засыпает и жрет больши 3 А. Номер 215 820 17 26 . Она управляет задними стеклами , подголовниками и каким то освещением с верху.Подголовники не работали или я не смог их заставить корытца самим, но сложил я их через кнопку на панели.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.665
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ