• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

SLK200 R170: Несколько важных вопросов.

abn0rmal

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz SLK200 // R170, 1998
Город
Visual Arts Industry
SLK200 R170 1998г.
WDB1704351F077746

Юзаю данное счастье около трех месяцев и мне нужна ваша помощь.

1. Крыша перестала складываться. Поначалу складывалась через раз, потом и вовсе перестала. Багажник открывается, пока держишь кнопку крыши, сервопривод работает без остановки, но крыша не сдвигается даже на миллиметр. Где может быть проблема, в каком направлении смотреть?

2. АКПП. При повышении или понижении передачи слышен некий хруст. Он не громкий, но постоянно приковывает внимание к себе. Это моя первая машина с автоматической коробкой передач и я не знаю, так должно быть или это неисправность и ее необходимо устранить?
 

BDS

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Если все как написано и индикатор в кнопке крыши просто горит при этом и не моргает, то это скорее всего концевик предела открытия багажника. Стоит с правой стороны, не далеко от гидроблока на большом железном кронштейне. Его сразу видно будет, после того как правую обшивку снять.
По коробке - это ничего хорошего не сулит, если захрустела так и будет хрустеть пока совсем фрикционные диски не сотрутся. Советую купить щуп и регулярно проверять уровень в АКПП (на горячую, на паркинге, при работающем двигателе). Жижу лучше сменить - это продлит жизнь коробки. Поможет ей только снятие и переборка, а это накладно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ