• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Снять дерево с панели W123

dolphin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Приветствую! Такая вот проблема, купил 3 дня назад 200 w123 и не могу снять деревянные вставки с панели. на них лак треснул, хочу зашкурить и покрыть свежим лаком. снял сейчас центральную вставку, где регулятор заслонки, оторвал ее от металлического кронштейна, теперь не могу снять этот кронштейн. Помогите пожалуйста, как мне снять эту железку с торпедо, и остальные вставки! Спасибо всем!!!
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
Да у Вас тюнингованый какой-то вариант попался... Сколько помню салонов W-123 разных комплектаций - дерева на панели там не было никогда. Один раз лишь попался агрегат с деревянной ручкой переключения передач. И тот - мой.
Боюсь, придётся снять целиком панель. А возможно - и торпеду. Видимо, эта лабуда прикручена к ней изнутри.
 

dolphin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да у Вас тюнингованый какой-то вариант попался... Сколько помню салонов W-123 разных комплектаций - дерева на панели там не было никогда. Один раз лишь попался агрегат с деревянной ручкой переключения передач. И тот - мой.
Боюсь, придётся снять целиком панель. А возможно - и торпеду. Видимо, эта лабуда прикручена к ней изнутри.

да вроде на всех есть деревянная вставка вдоль всей панели. У вас разве на бардачке нет такой? Может кто-то еще подскажет???
 

ВИФРРГ

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
WDB12313010257822
Город
программист
да вроде на всех есть деревянная вставка вдоль всей панели. У вас разве на бардачке нет такой? Может кто-то еще подскажет???
Нет. У меня вдоль всей панели идёт молдинг из мягкого металла, в часть которого вставлен пластик, обтянутый кожзамом. См. комплект №74 на рисунке:
http://elcats.ru/mercedes/PartsImageHandler.ashx?Unit=16ee552b-4613-4db0-8d4d-5fe3a926aee2
Снимается путём поворота металлических фиксаторов пасатижами изнутри панели 5 (только главное не свернуть целиком, а то потом назад придётся на клей сажать).
 

mixaelw123

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
С 1982 года на всех панелях стоит деревянная вставка.Она держится на двухсторонней липкой ленте.От перепадов температуры часто отклеиваится,но легко клеится на место обычным клеем.
 

dolphin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем спасибо!!! Всавки покрыл свежим лаком и посадил на клей. Вроде держится!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.176
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ