• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении
  • В новом дизайне форума три стиля, светлый, темный и цветной, вы имеете возможность переключить стиль вверху справа в панели пользователя. Иконка в виде фары.

Спасибо Сабянину, реально ли так уйти от его забот по налогу?

mStyle

Пользователь
Реакции
1
Ребят, ситуация стандартная -
Машина 367 л.с сейчас стоит на учете на льготника, с 1 января 2013 льготник лешается льгот.

Вариант-
Вписываю себя в птс как нового владельца (типа купил), номера и все доки остаются на руках, льготник едет к налоговому инспектору и говорит "мол машина не моя, вот продал, с меня взятки-гладки"

Тем временем я спокойно продолжаю эксплуатировать ТС со старыми доками и номерами.
Реально? Будет ли инспектор вносить новые данные в базу, нового владельца (уже меня) исходя из новых записей которые в птс?

Чижик

Забаненный
Реакции
450
Машина 367 л.с сейчас стоит на учете на льготника, с 1 января 2013 льготник лешается льгот.

Вариант-
Вписываю себя в птс как нового владельца (типа купил), номера и все доки остаются на руках, льготник едет к налоговому инспектору и говорит "мол машина не моя, вот продал, с меня взятки-гладки"

Тем временем я спокойно продолжаю эксплуатировать ТС со старыми доками и номерами.
Реально? Будет ли инспектор вносить новые данные в базу, нового владельца (уже меня) исходя из новых записей которые в птс?

В Москве это цветочки.Ты в Питере поставь на учет,посмотриш какая радость придет по налогу.

RAIN5297

Пользователь
Реакции
1.138
Авто
Insignia

Вариант-

Ну тебе свидетельство о регистрации новое ведь дадут с твоим именем, хоть номера менять и не будут. Сразу проси распечатку для налоговой что с такого то числа ты хозяин авто, чтобы была.

amg55

Пользователь
Реакции
4
Ну тебе свидетельство о регистрации новое ведь дадут с твоим именем, хоть номера менять и не будут. Сразу проси распечатку для налоговой что с такого то числа ты хозяин авто, чтобы была.
я так понимаю, что новый владелец не поедет в РЭО что б новое свидетельство получать, а просто будет ездить с новой записью в ПТС, что он новый хозяин S600 мерса (судя по 367л.с.). Мне тоже интересна эта ситауция!

юрий66

Пользователь
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
в птс тоже печать с рэо нужна.

mStyle

Пользователь
Реакции
1
в птс тоже печать с рэо нужна.

Печать поставят при получении нового свидетельства.

Логично, что я могу не оформлять машину в ГИБДД хоть десять лет, и логично что старый хозяин не должен платить за меня налоги...
Он продал машину законным способом, у него есть договор на руках, разве этот договор не является основанием для налоговой?

юрий66

Пользователь
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
старый хозяин на вас и накатает заяву , когда увидит штрафы и налоги.если хитрый попадется-аннулирует сделку без вас.