• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Спорт режим на W212

Tactix

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Авто Е350, кузов W212, мотор М276.
Езжу на машине год, сил в ней 306 и вот хочу уточнить такой момент:
В течении года эксплуатации заметил разное поведение машине в режиме спорт. То есть иногда, включая спорт и в активной езде машина едет быстро, безусловно, но словно у неё на буксире ещё авто есть.
А иногда включая спорт машине едет так, что мне больше и не надо. Начал замечать когда вставал с одними и теми же авто. С разницей в неделю обходил финик 333 сильный и через неделю на том же спорте поехала хуже. Спустя пару дней снова обошёл. Технически ничего не менялось.
Пользуюсь Мерседесом всего год и может я реально что-то не то делаю. Как вариант замечал, что если проехать хотя бы 2-3 перекрёстка на спорте, то следующий заезд будет куда быстрее. А если включил спорт сразу и поехал, то разница минимальна. Может кто-то объяснить мне, непонимающему?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
коробка адаптируется под разную манеру вождения и иной раз не успевает перестроится на активный стиль.
 

Tactix

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
коробка адаптируется под разную манеру вождения и иной раз не успевает перестроится на активный стиль.
Понял, а переход этот плавный или что-то типо ступенчатого? Есть ли какой-то лимит? То есть на моменте, когда она адаптировалась под активный стиль езды, выше уже некуда?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
коробка постоянно подстраивается под стиль езды, но не быстро.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.619
Новый пользователь
Azimjon

Мы ВКонтакте

Верх Низ