• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ссистема отопления w245

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
При включении печки падает темп-ра двигателя, и чем больше скорость вентилятора тем быстрее остывает, понимаю, что наверно термостат гоняет по большому кругу(через радиатор), непойму , почему шланг на картинке тогда холодный:icon_question::icon_question:
d49807297214.jpg
[/URL][/IMG]
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.320
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А Вы хотите чтоб шланг обратки был горячий?
Закипите в таком случае!
Только в жару этот шланг будет горячим да и то не всегда!
 
  • Мне нравится
Реакции: B200

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
А Вы хотите чтоб шланг обратки был горячий?
Закипите в таком случае!
Только в жару этот шланг будет горячим да и то не всегда!

Спасибо, тогда совсем ничего не понимаю, если жидкость ходит по малому кругу, почемуж воздух из печки у меня остывает при увеличении скорости вентилятора:icon_redface:
 

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
И это разве шланг обратки? (толстый) мне кажется он ведёт от радиатора к помпе:( ))) ну или наоборот
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.320
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Вложения

  • 200.jpg
    200.jpg
    18,1 КБ · Просмотры: 533

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.320
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Спасибо, тогда совсем ничего не понимаю, если жидкость ходит по малому кругу, почемуж воздух из печки у меня остывает при увеличении скорости вентилятора:icon_redface:

А почему вы решили что охлаждайка ходит по малому кругу?
Она как раз ходит по большому!
Шланг на картинке это выход после радиатора! Соответственно он будет холодный!
Я так думаю что у вас проблема с термостатом!
Он банально недозакрывается оставляя проток на большой круг!
 
  • Мне нравится
Реакции: B200

B200

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W245, 2007гв
А почему вы решили что охлаждайка ходит по малому кругу?
Она как раз ходит по большому!
Шланг на картинке это выход после радиатора! Соответственно он будет холодный!
Я так думаю что у вас проблема с термостатом!
Он банально недозакрывается оставляя проток на большой круг!

считал что если жидкостьходит по большому кругу, то и радиатор должен быть тёплым:icon_redface:, а он холодный,наверно в мерсе по другому, чем по опыту с тазиками:)
Спасибо всем, не буду гадать, поеду в сервис:ny_hlopu6ka:
 

dokerbaik

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
29
При включении печки падает темп-ра двигателя, и чем больше скорость вентилятора тем быстрее остывает, понимаю, что наверно термостат гоняет по большому кругу(через радиатор), непойму , почему шланг на картинке тогда холодный:icon_question::icon_question:
d49807297214.jpg
[/URL][/IMG]

Шланг на который вы указываете это выходной патрубок радиатора охлаждения двигателя( если он горячий то радиатор на мусорку тк радиатор не справляется со своей задачей) данный патрубок и радиатор к системе отопления салона не имеет ни какого отношения. В салоне установлен специальный радиатор отопителя . он выполняет функцию теплообменника ( тепло охлаждающей жидкости передается воздуху) и чем быстрее через него продувать воздух тем быстрее охлаждающая жидкость будет остывать, двигатель же в свою очередь должен ее нагреть . Иногда бывает такая ситуация на морозе с малокубатурным движком и на холостых оборотах двигатель не успевает нагреться , а печка его вгоняет в озноб ( ну от этого никуда не деться). Что же касается неприкрытого термостата , то проверить можно его легко ( при 70 градусах потрогать подающий патрубок в радиатор охлаждения - если он горячий то термостат на помойку , да и если во время движения ( без печки конечно) температура двигателя падает до 60-70 градусов - вердикт тот же)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: B200

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.420
Пользователи
208.793
Новый пользователь
Серик шу

Мы ВКонтакте

Верх Низ