• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Старичёк 2534L, ENR

Avelar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Может ещё сможет кто помочь, wdb6534751k179590. ENR стоит в заблокированном режиме -красная лампа и никаких действий, (жёлтая загорается при самодиагностики и гаснет). Ошибка на дисплее 109, при отсоединении блока ENR -пропадает. Питание и датчики от блока без обрывов. Блок ENR Wabco 446 055 0466 0, с дополнительным мостом, 6-2 (не ленивец) На пульте лампочки загораются, но реакции никакой. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Avelar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
16 просмотров и ни одного комментария. Неужели никто не подскажет. Спасибо модераторам, вот лист к win
49ace55e2b5a0a44e19db1ceaafd8995.jpeg
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
16 просмотров и ни одного комментария. Неужели никто не подскажет. Спасибо модераторам, вот лист к win

В данном случае, к сожалению, карта данных не поможет в решении проблемы.
Я думаю на основании предоставленной информации никто не подскажет, нужна простая диагностика.
 

Avelar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
На дисплее, ошибка ENR F109. По схеме все провода, включая пульт проверил

Информацию по данной ошибке в бумажном виде, на авто таких лет, найти практически невозможно. Даже через StarDiagnos трудно будет разобраться.
А проверка проводов это не самое главное, проблема может заключаться как в самом пульте, так и в блоке клапанов, так и в датчиках уровня рамы.
 

Avelar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
проблема может заключаться как в самом пульте, так и в блоке клапанов, так и в датчиках уровня рамы.
Клапана, при подаче питания от разъёма блока работают (все шесть), на трёх датчиках сопротивление одинаковое, порядка 300 Ом
Как я понимаю надо расшифровать F109, она будет указывать на конкретный элемент системы, имхо пульт или блок. Увы, но вариант с донорством тоже отпадает. Как и с сервисом -до СПб 200 км ковылять надо, да и результат неизвестен. На сервисе требуют машину в сборе((
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Клапана, при подаче питания от разъёма блока работают (все шесть), на трёх датчиках сопротивление одинаковое, порядка 300 Ом
Как я понимаю надо расшифровать F109, она будет указывать на конкретный элемент системы, имхо пульт или блок. Увы, но вариант с донорством тоже отпадает. Как и с сервисом -до СПб 200 км ковылять надо, да и результат неизвестен. На сервисе требуют машину в сборе((

Поднял старую документацию - ошибка 109 говорит о двух проблемах.
1 - отсутствие питания по клемме 30 на блок управления - проверьте предохранитель, подачу напряжения на блок ENR, но похоже напряжение есть.
2 - при наличии напряжения - неисправен блок ENR, замените блок.
 

Вложения

  • ENR6x2.jpg
    ENR6x2.jpg
    314,5 КБ · Просмотры: 295
Последнее редактирование:

Avelar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
AleX-Trail спасибо, это то, что я хотел увидеть.:icon_redface: Если не сложно будет чуть больше информации в личку (боязно искать и покупать блок ENR, если проблема в другом будет). Похоже на "убитый" блок, т.к. были ещё проблемы с блоком предохранителей М (пробились 3 диода), а по питанию всё идёт: и 30, и 15, и от сигналов тормоза, и масса.
Ой, ссорь, ток увидел вложение, спс, тему можно закрывать.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ