• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в задней части авто

loyalden

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes ML350 4Matic 2009 Brabus
Доброго времени суток. Появился стук в задней части авто. Не могу понять природу его происхождения. На скорости при волновых кочках и плавных неровностях дороги стук не возникает. Зато на неровностях дороги типа: перепады уровня дорожного покрытия, трамвайные пути при проезде поперек их, ямки с острыми углами, в общем практически любые кочки, напоминающие стиральную доску - сразу отчетливо появляется этот стук. Его слышно и в салоне, и снаружи. При заезде в гараж, у меня небольшая ступенька (перепад уровня около 5см), специально просил жену послушать, стоя снаружи, когда заезжал на нее задними колесами... Слышен стук! Именно при наезде на неровность задним мостом но появляется, в передней части стука такого вроде нет.

Машину купил на днях. ML350 2009 гв, пробег 27000км, пневмоподвеска, VIN WDC1641861A539456. Предыдущий хозяин за машиной хорошо следил, но сам так и не успел понять что это за стук и соответственно его исправить. Но он мне сказал, что якобы стук появляется только зимой, при температуре меньше 15 градусов мороза. Летом и в межсезонье такого стука он не замечал.

Помогите пожалуйста советом, где искать. В чем может быть проблема. Вдруг у кого-то подобная ситуация была, все старался описать как можно подробнее.

Проблема в том, что в Хабаровске нет официального сервис центра МБ. Перед покупкой загонял авто на диагностику подвески, заключение: проблем не обнаружено. нет никаких рекомендаций. типа все в идеале. Но стук реально не приятный и самое главное постоянный.
 

В.в.г.

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Сторож
Доброго времени суток. Появился стук в задней части авто. Не могу понять природу его происхождения. На скорости при волновых кочках и плавных неровностях дороги стук не возникает. Зато на неровностях дороги типа: перепады уровня дорожного покрытия, трамвайные пути при проезде поперек их, ямки с острыми углами, в общем практически любые кочки, напоминающие стиральную доску - сразу отчетливо появляется этот стук. Его слышно и в салоне, и снаружи. При заезде в гараж, у меня небольшая ступенька (перепад уровня около 5см), специально просил жену послушать, стоя снаружи, когда заезжал на нее задними колесами... Слышен стук! Именно при наезде на неровность задним мостом но появляется, в передней части стука такого вроде нет.

Машину купил на днях. ML350 2009 гв, пробег 27000км, пневмоподвеска, VIN WDC1641861A539456. Предыдущий хозяин за машиной хорошо следил, но сам так и не успел понять что это за стук и соответственно его исправить. Но он мне сказал, что якобы стук появляется только зимой, при температуре меньше 15 градусов мороза. Летом и в межсезонье такого стука он не замечал.

Помогите пожалуйста советом, где искать. В чем может быть проблема. Вдруг у кого-то подобная ситуация была, все старался описать как можно подробнее.

Проблема в том, что в Хабаровске нет официального сервис центра МБ. Перед покупкой загонял авто на диагностику подвески, заключение: проблем не обнаружено. нет никаких рекомендаций. типа все в идеале. Но стук реально не приятный и самое главное постоянный.
сними колесо пошатай за корпус суппорта он может стучать. Потом с другой стороны-если разница заметна. То с той стороны где стук выкрути направляющие, очисть и смаж.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
проезжая перпендикулярные препятствия пневмоподвеска бухает это есть такая характерная особенность не успевают отработать аморты за пневмобалонами, бух глухой как в барабан?
 

loyalden

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes ML350 4Matic 2009 Brabus
не не, звук не глухой (типа бухает), но и не звонкий... Сперва мне показалось, что это так запаска стучит в багажнике, вдруг, подумал, не затянута до конца... Подтянул ее, но дело оказалось не в ней.

Вчера приехал к сервис, где ребята по отзывам разбираются в мерседесах (им в нашем городе почти все мерсы на сервис отвозят)... после того как прокатились по кочкам с сервисменом, он сделал предположение, что это аммортизаторы или линки. Амморты визуально осмотрел, говорит потеков нет, но возможно их вымыли.

В общем записался к ним на диагностику, жду. А пока вынужден слушать это ужастное бряканье целый день.
 

loyalden

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes ML350 4Matic 2009 Brabus
Сегодня загнали машину на стенд. Пошатали ее в ручную, диагностировали задние аммортизаторы под замену. Все проверили, стучат именно они. Меняют в паре, посмотрел цены на оригинальные (по коду A1643203031) на эгзисте, не гуманно. в районе 39-40 тысяч за один. Bilstein столько же.

Какие посоветуете поставить?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Сегодня загнали машину на стенд. Пошатали ее в ручную, диагностировали задние аммортизаторы под замену. Все проверили, стучат именно они. Меняют в паре, посмотрел цены на оригинальные (по коду A1643203031) на эгзисте, не гуманно. в районе 39-40 тысяч за один. Bilstein столько же.

Какие посоветуете поставить?

А других нет. Если только китай или восстановленные.
 

Timax

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
В айрбартере восстанавливают за 13 тр.
 

loyalden

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes ML350 4Matic 2009 Brabus
В общем купил я в итоге оригинальные Mercedes-Benz задние аммортизаторы (A1643203031) за 72 тыс руб За оба. Заказал через наш сервис (гарантировали, что покупают только через официальные склады МB) так как цена на Exist была дороже, где то в районе 78 тыс руб за оба. Пришли амморты, их установили в этом же сервисе, ценник за установку тоже "порадовал" 6000р за оба. Ну да ладно. Что в итоге. Стук пропал. По крайней мере в первый день его не было слышно. На следующий день, когда я проезжал маленький бордюрчик при въезде на стоянку, я вдруг услышал этот же стук снова! только теперь с правой задней стороны, а не с обоих. Расстроился. Подумал, заеду специально на вибростенд, протестирую их по отдельности. Вибростенд показал по графику, что работают стойки нормально, но стук был отчетливый, когда трясло именно правое заднее колесо. Приехал я в сервис, чтобы рассказать обо всем. Там развели плечами, но сказали, что вообще вполне может быть заводской брак. И возможно вроде поменять этот амморт по гарантии, так как на детали написано, что гарантия 12 месяцев. Связались с офиц складом, а там выкатили целый формуляр, который нужно заполнить, чтобы произвести обмен по гарантии. Кароче жопа.

Также представитель на складе добавил, что оригинальные амморты слабое место на этот кузове W164, и что их очень часто меняют по гарантии.

Уж не знаю, мне ли одному так не повезло, или таких как я очень много. Но факт, что не стоит быть уверенным на 100% при заказе оригинальных аммортизаторов, что они решат проблему со стуком, хотя левый все таки перестал стучать....

Буду признателен, если кто-то поделиться своим опытом замены аммортизаторов задних. Возможно с бильштайн такого не случилось бы. Будет остальным уроком.
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
поменять сервис ещё не советовали?
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
важно найти хороший, а не официальный сервис.
где не будут разводить и будут грамотно обслуживать авто.
Хаба - это не Пупырловка. не поверю, что нет грамотных слесарей в хороших сервисах.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ