• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук в заднем мосту при переключении скоростей Е230 МКПП (W124) 1991 г.в.

Lishera

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер, друзья! Совсем недавно стал обладателем w124. хочу заметить - на мерседес пересел впервые :)
вообщем таков вопрос: после переключения передачи и отпускания сцепления появляется разовый (однократный) стук в заднем мосту. стук этот появляется если отпустить сцепление чуть реще, соответственно, если плавно отпускать - стука нет. очень прошу Вас, друзья, помочь разобраться в этом моменте!!! заранее огромное спасибо ;)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Добрый вечер, друзья! Совсем недавно стал обладателем w124. хочу заметить - на мерседес пересел впервые :)
вообщем таков вопрос: после переключения передачи и отпускания сцепления появляется разовый (однократный) стук в заднем мосту. стук этот появляется если отпустить сцепление чуть реще, соответственно, если плавно отпускать - стука нет. очень прошу Вас, друзья, помочь разобраться в этом моменте!!! заранее огромное спасибо ;)

Свободный ход главной пары(естественный износ).Если не папрягает то не трогай.Может проработать еще долго.Главное не надо понтоваться перед другими с проворотом.И все будет ОК.:icon_e_smile:
 

Timurka

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
1
Добрый вечер, друзья! Совсем недавно стал обладателем w124. хочу заметить - на мерседес пересел впервые :)
вообщем таков вопрос: после переключения передачи и отпускания сцепления появляется разовый (однократный) стук в заднем мосту. стук этот появляется если отпустить сцепление чуть реще, соответственно, если плавно отпускать - стука нет. очень прошу Вас, друзья, помочь разобраться в этом моменте!!! заранее огромное спасибо ;)

Тоже самое стал наблюдать с недавнего времени! Я так понимаю звук этот от карданного вала, а что делать мне вот самому интересно..
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Тоже самое стал наблюдать с недавнего времени! Я так понимаю звук этот от карданного вала, а что делать мне вот самому интересно..

Нужно разбирать редуктор и регулировать зазор главной пары с помощью регулировочных шайб.Это достаточно кропотливый труд.Удачи в ремонте.:)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
тут 2 варианта, редуктор или стык кардана
 

a_z_m_a

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Я уже года 4 с таким стуком езжу,пока ничего не рассыпалось.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Я уже года 4 с таким стуком езжу,пока ничего не рассыпалось.

У меня автомат, после наката (когда отпустил тормоз и машина сама катится или не остановился до конца примерно 10-20 км/ч.) когда нажимаю на газ резко, стук с зади ощущается. Проверяли эластичный муфты кардана, все ОК. Ремонту подлежит редуктор вообще? У нас народ говорит только замена. Либо не хотят марочится этим?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.688
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ