• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Свеча в масле

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Добрый день!

При замене свечей обнаружилось, что с водительской стороны первая к фарам свеча сверху до резьбы вся в масле. Вторая по ходу тоже слегка промаслена, но уже меньше. Третья практически чистая. Дальше все чисто. На другой стороне также все чисто.

При прошлой замене масла был перелив примерно на пол литра (недокачали старое), машина ругалась ошибкой, но я был в дальней поездке и проехал с периодически выскакивающей на трассе ошибкой километров 600. Машина остывала - ошибка пропадала. По возвращении слили пол литра масла и все пришло в норму - машина теперь не ругается.

Вот думаю, мог ли этот перелив способствовать тому, что где-то над свечой выдавило масло? (свеча пропотела)

Что в моем случае нужно предпринять и с какой скоростью? На сервисе навскидку сказали - заменить прокладку соответствующей группы цилиндров и какой-то шланг для отвода картерных газов. Замечу, что масло машина не ест вообще, т.е. тот перелив был из-за того, что решили что то что недовыкачано - угорело. А оно все было там.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Doblestniy я думаю ничего страшного! Очисти свечу, покатайся км так 300 потом опять глянь на нее... будет ли она в масле при нормальном обьеме масла в двигателе? Если все ок, то не мешай машине работать....
заменить прокладку соответствующей группы цилиндров и какой-то шланг для отвода картерных газов ну это так сказать им же виднее... можно сделать для успокоения души..
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Сделаю, как ты и советуешь. Покатаюсь пока, потом посмотрю свечку. Машина едет очень плавно теперь после их замены. Старые свечи были уже с прогоревшими (исчезнувшими) электродами - настолько все запущено (хотя сами свечи были оригинал, но Beru со значком Мерседес).

Замена прокладки и шланга вместе с работой встанет тысяч в 15, поэтому просто так менять не хотелось бы.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Что значит едет плавно? Машина на новых свечах не должна ехать хуже . чем на старых. Свечи правильно подобрали? Там около 21 параметра по подбору! В одном параметре будет не так (зазор,калийное число и т.д.) и все... машина будет ехать совсем не так!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
прогоревшими (исчезнувшими) электродами:shock::shock::shock:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день!

При замене свечей обнаружилось, что с водительской стороны первая к фарам свеча сверху до резьбы вся в масле. Вторая по ходу тоже слегка промаслена, но уже меньше. Третья практически чистая. Дальше все чисто.
В следующий раз при замене масла просите сервисменов пользоваться воронкой и чтоб руки не тряслись....Вам банально облили мотор маслом при замене.
 

Igoreha001

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
6
Авто
Mercedes-Benz E320 2004 года.
Свечи правильно подобрали? Там около 21 параметра по подбору! В одном параметре будет не так (зазор,калийное число и т.д.) и все... машина будет ехать совсем не так!

Я тоже недавно поменял свечки, и машина стала ездить "не так как надо"! Заводиться стала с толчком, на холостых оборотах вибрация, при трогание с места тоже чувствуется разница... Подскажите пожалуйста какие мне подайдут свечи, а то скоро холода надо будет поменять на те которые надо думаю! Были свечи Бош и поставил тоже Бош, но немного другие сказал моторист, какие то цифры там отличались. Спасибо заранее.
 

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
Что значит едет плавно? Машина на новых свечах не должна ехать хуже . чем на старых. Свечи правильно подобрали? Там около 21 параметра по подбору! В одном параметре будет не так (зазор,калийное число и т.д.) и все... машина будет ехать совсем не так!

Свечи Bosch 0 242 230 500 - подбирал тут на форуме и в экзисте. Под плавностью имел в виду, что двигатель теперь стал работать как нужно. Я по глупости не поменял свечи сразу после покупки авто, отъездив на ней одну замену масла. Оказалось, они уже были совсем убитыми, а на замену поехал, когда машина перестала "тянуть". Вытащили - а там даже электрода уже почти не было. Прошлая замена по документам (у меня вся история есть) была около 60 000 назад.

После замены - появилась именно плавность завода, рывок с места, тише работает и расход упал чуть ли не на 5 литров. Бывало давил педаль и расход за 20 переваливал. Сейчас больше 13 уже несколько дней не поднять его.

Теперь страшно за катализаторы, которые все это время вероятно убивались....
 
Последнее редактирование:

Doblestniy

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
5
В следующий раз при замене масла просите сервисменов пользоваться воронкой и чтоб руки не тряслись....Вам банально облили мотор маслом при замене.

Точно!!! Как же я не догадался сразу... Это как раз те две свечи, которые стоят у маслозаливной горловины..... :shock::shock::shock:
Если бы сочилось, то вероятно, не в одном месте.
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Igoreha001 ставь свечи те что по вину у тебя пробиваются и все будет ок! Там 21 параметр у свечи... все они одинаковые на вид но все разные.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.513
Сообщения
650.544
Пользователи
208.329
Новый пользователь
vadimmakarov77

Мы ВКонтакте

Верх Низ