• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

течь масла,новый спринтер 315

alexrosss

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
спринтер 315пробег всего11000,уже подтекает масло! описываю систему воздухозабора:входной коллектор,далее резиновый воздуховод соединяется с сквозным отверстием в опоре двигателя,потом с другой стороны в это отверстие ВХОДИТ пласмассовый патрубок-воздуховод с двумя датчиками,резин-шланг,турбина. Дак где ВХОДИТ пласмассовый патрубок в железное отверстие опоры,там и течь.Видимо кольцо резиновое стоит в качестве уплотнителя... Но вопрос несовсем в этом! Должно ли быть немного масла в воздуховодах....?:icon_question: у меня подтекает примерно 2столовые ложки на 1000км,и кажеться тогда когда обороты больше 3000т,хотя больше 3200 я никогда недаю. По двигателю расход масла норм. Может кто сталкивался с такой проблемой,или что знает:icon_idea:.напишите. а то до дилера мне далеко:ny_sanki:,1500км.
 

sergiy1976

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Авто
sprinter 318 VW tiguan
Город
перевозки
какое масло в моторе? а ноздри прочищать машинке нужно хотябы раз на 800 км. если не будиш жди беды, следи за маслом чтобы уровень не поднимался. нормально если немного кушает 5-8000 один литр., если уровень не падает а стоит на месте тогда проблема уже перед вашей дверью.... немного замасленная возд. системма норма-через сапун, вентиляция картера. не стесняйся подымай обороты до 4000. машине это иногда необходимо темболее если стоят фильтра на выхлопной.
 
Последнее редактирование:

гнат

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ALEXROSSS у меня таже проблема что и у тебя спринтер 315,течь в том же месте на входном колекторе,поменял уплотнитель на пласмассовом патрубке,недельку ездил по городе на небольшых оборотах все отлично,только виехал на трассу обороты двигателя в приделах от 3000 до 4000 и опять появились подтёки.Уровень масла в норме.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.009
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ