• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Технические вопросы W220

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Искал тему по тех вопросам не нашел пришлось создать тему ( чтобы не плодить темы назвал эту тех.вопросы)))))

1.Скажите пожалуйста какое плановое ТО на данный момент сделать? Я заказал все фильтра включая фильтр компрессора пневмы, заменю масло в двс. Что еще посмотреть? В акпп масло меняли у ОД в Москве в конце 12 года(есть доки), стоит ли думать о замене? ( АКПП работает ровно без рывков и каких либо дерганий).Читал инфу что каробас 722,6.... не обслуживаемый
2. Как Команд на русский перепрошить? Только од может это сделать?
3. Проблема перегорела лампочка в габарите загорается резервная купил новую ставлю все равно не горит в чем может быть причина куда дальше копать? Если предохранитель то я думаю все габариты не горели бы или нет?
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Искал тему по тех вопросам не нашел пришлось создать тему ( чтобы не плодить темы назвал эту тех.вопросы)))))

1.Скажите пожалуйста какое плановое ТО на данный момент сделать? Я заказал все фильтра включая фильтр компрессора пневмы, заменю масло в двс. Что еще посмотреть? В акпп масло меняли у ОД в Москве в конце 12 года(есть доки), стоит ли думать о замене? ( АКПП работает ровно без рывков и каких либо дерганий).Читал инфу что каробас 722,6.... не обслуживаемый
инфа неверная, коробас ещё как обслуживаемый. Масло меняется не по годам, а по пробегу, лучше менять через 50-60 т.км.
2. Как Команд на русский перепрошить? Только од может это сделать?
никак, и ОД не может, только кулибины. В команде нет ничего сложного, чтобы его понять, достаточно школьного английского.
3. Проблема перегорела лампочка в габарите загорается резервная купил новую ставлю все равно не горит в чем может быть причина куда дальше копать? Если предохранитель то я думаю все габариты не горели бы или нет?
в МВ нет предохранителя на "все" габаритные лампы, есть блоки SAM, они управляют электрическими компонентами в передней и задней частях автомобиля, получая сигналы по шине данных.
Возможно, та лампа, которую вы ставите не подходит по параметрам, и из за этого не горит
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
инфа неверная, коробас ещё как обслуживаемый. Масло меняется не по годам, а по пробегу, лучше менять через 50-60 т.км.
никак, и ОД не может, только кулибины. В команде нет ничего сложного, чтобы его понять, достаточно школьного английского.
в МВ нет предохранителя на "все" габаритные лампы, есть блоки SAM, они управляют электрическими компонентами в передней и задней частях автомобиля, получая сигналы по шине данных.
Возможно, та лампа, которую вы ставите не подходит по параметрам, и из за этого не горит
Команд на немецком хотел перевести на инглиш вставил диск с навигацией команд пишет navigation aktivert werben. Es ist ein Fehler aufgetreten (про какую то рекламу и ошибка якобы) Лампочку какую ставить?
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Во всех учебниках по эксплуатации Мерседесов с т.н. «шестыми» коробками ясно написано, что узлы эти необслуживаемые и масло в них не меняется в процессе эксплуатации. И при всей однозначности ответа ясной концепции нет ни у владеющих машиной, ни у ремонтирующих ее. С одной стороны нет ничего вечного. Ясно, что масло просто теряет свои свойства, окисляется, фильтр (сделанный из тряпки, похожей на мамины трусы), всей грязи не удержит, а продуктов трения и износа в таком агрегате выше крыши. Казалось бы надо менять, но когда? При возникновении первой же проблемы! Кроме того, спустя много лет после начала прозводства Мерседес все же выпустил служебную записку, в которой рекомендует менять масло в 722.6 каждые 60000 км.
Ток что то записку эту никто в глаза не видел ))))))
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Насчет лампочки посмотри контакты на пластмассовом цоколе, может окислились
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
С габаритами разобрался контакт слабый был. Скажите отстают часы в чем причина?Выставляю правильное время за ночь на час отстают
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
С габаритами разобрался контакт слабый был. Скажите отстают часы в чем причина?Выставляю правильное время за ночь на час отстают

Такая-же хрень, на постой отстают...на час правда многовато будет, у меня по меньше :D

Заметил, сильно отстают тогда, когда часто глушишь и заводишь машинку :(
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Наверно батарейку сменить а че :D
 

Вложения

  • 78~~CR2032.jpg
    78~~CR2032.jpg
    8,1 КБ · Просмотры: 506

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Где это прописано????
Это должно быть прописано в голове. Пробка есть? Поддон снимается? Значит можно слить старое масло, снять поддон и залить свежее:mad:.
На обучении. В МБР говорили о том, что введён регламент по замене масла в 722,6 на 120 000-х.
Ещё один довод- косвенно понятно, что авто у вас из Москвы, условия для трансмиссии в Мск жесткие, особенно летом и в пробках, перегрев трансмиссии словить нефиг делать, особенно если радиатор подзабит.
Да и не верю я в честность так и не указанного вами пробега.
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Это должно быть прописано в голове. Пробка есть? Поддон снимается? Значит можно слить старое масло, снять поддон и залить свежее:mad:.
На обучении. В МБР говорили о том, что введён регламент по замене масла в 722,6 на 120 000-х.
Ещё один довод- косвенно понятно, что авто у вас из Москвы, условия для трансмиссии в Мск жесткие, особенно летом и в пробках, перегрев трансмиссии словить нефиг делать, особенно если радиатор подзабит.
Да и не верю я в честность так и не указанного вами пробега.
Да конечно не спорю акпп есть акпп и за ней нужно следить.По поводу сливной пробки ее нет и не должно быть. Регламента по замене масла в 722.6 нет ни в одних доках даже у ОД так что не спорьте ( конечно мы тут не дураки и один хер сменим чтоб продлить жизнь коробке) По поводу что из Москвы можеш позвонить в Техноцентр Мерседес или в МБ Измайлово назвать вин тебе расскажут про авто т.к она только там и обслуживалась. По пробегу..... 230000 км (вроде)может смотан может нет тоже задумался и перед покупкой позвонил ОД в Москву где она проходила ТО, так вот последний заезд в авто был в техцентр Мерс на Беговой 2 в декабре 13 года меняли Патрубок и еще что то на тот момент пробег был около 210000 точно не помню( Все заезды к ОД отображены в чеках и накладных. все на руках).Конечно мастера и не будут говорить был он ранее смотан или нет мне в принципе и ненадо. Я на подьемник авто поднял и просто поразился ( до этого было два МБ е320 W210 96 г и С180 94 года ) на сколько все в норме пластик на днище весь целый потеков масла нет и т.д и т.п. Но Рычаг под замену все таки нашел:(
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
Есть просто люди которые ездят на МБ а есть которые любят МБ
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
у вас из Москвы, условия для трансмиссии в Мск жесткие
Но если честно зато если покупаеш авто в Москве то подвеска практически всегда в хорошем состоянии на 80% авто это если сравнить с ЕКБ
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Да конечно не спорю акпп есть акпп и за ней нужно следить.По поводу сливной пробки ее нет и не должно быть. Регламента по замене масла в 722.6 нет ни в одних доках даже у ОД так что не спорьте.
У меня четвёртый авто с такой коробкой, на всех сливные пробки были, звонить мне никуда не надо, я сам работаю у дилера.
В регламенте нет, но агрегатчики, работающие у дилера рекомнедуют менять масло через 60 т.км., и следить за чистотой радиаторов, т.к, единственное, из-за чего эта акпп может неконтролируемо выйти из строя, это перегрев. Удачи!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Да конечно не спорю акпп есть акпп и за ней нужно следить.По поводу сливной пробки ее нет и не должно быть. Регламента по замене масла в 722.6 нет ни в одних доках даже у ОД так что не спорьте ( конечно мы тут не дураки и один хер сменим чтоб продлить жизнь коробке) По поводу что из Москвы можеш позвонить в Техноцентр Мерседес или в МБ Измайлово назвать вин тебе расскажут про авто т.к она только там и обслуживалась. По пробегу..... 230000 км (вроде)может смотан может нет тоже задумался и перед покупкой позвонил ОД в Москву где она проходила ТО, так вот последний заезд в авто был в техцентр Мерс на Беговой 2 в декабре 13 года меняли Патрубок и еще что то на тот момент пробег был около 210000 точно не помню( Все заезды к ОД отображены в чеках и накладных. все на руках).Конечно мастера и не будут говорить был он ранее смотан или нет мне в принципе и ненадо. Я на подьемник авто поднял и просто поразился ( до этого было два МБ е320 W210 96 г и С180 94 года ) на сколько все в норме пластик на днище весь целый потеков масла нет и т.д и т.п. Но Рычаг под замену все таки нашел:(
Да хорош (насчет пробки)! Все там есть.
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень
У меня четвёртый авто с такой коробкой, на всех сливные пробки были, звонить мне никуда не надо, я сам работаю у дилера.
В регламенте нет, но агрегатчики, работающие у дилера рекомнедуют менять масло через 60 т.км., и следить за чистотой радиаторов, т.к, единственное, из-за чего эта акпп может неконтролируемо выйти из строя, это перегрев. Удачи!

Конеш никуда я не денусь и буду как миленький менять масло в акпп чтоб не попасть на конкретные мани. Пусть они там не обслуживают мы будем. Спасибо и тебе удачи!!!
 

Kopernik

Пользователь
Сообщения
434
Реакции
50
Авто
MB S320 1999 года WDB2200651A095415-был
BMW X5 2000 года 4.4- был
МВ W210 2000 года- сейчас
Город
Тюмень

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306

Всем горячим парням ломающим копья по поводу сливной пробки. Хочется отметить что в данном вопросе присутствует подмена понятий . Сливная пробка для масла на самой коробке присутствует , но через это отверстие невозможно полностью слить масло в системе. Люди которые утверждают что сливная пробка отсутствует , скорее всего говорят о сливной пробке на гидротрансформаторе (в простонародии именуемого бубликом) в котором находится значительное количество масла, и которая присутствовала на более ранних моделях.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Всем горячим парням ломающим копья по поводу сливной пробки. Хочется отметить что в данном вопросе присутствует подмена понятий . Сливная пробка для масла на самой коробке присутствует , но через это отверстие невозможно полностью слить масло в системе. Люди которые утверждают что сливная пробка отсутствует , скорее всего говорят о сливной пробке на гидротрансформаторе (в простонародии именуемого бубликом) в котором находится значительное количество масла, и которая присутствовала на более ранних моделях.

А мы че,мы ни че :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.729
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ