• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Техосмотр при покупке автомобиля.

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Купил жене машину. Она (машина :) ) 2007-го года, на лобовике шильд ТО до июля 2010. С одной стороны - талон ТО выдан на машину, а не на хозяина, с другой - в нём старый госномер прописан. Подскажите пожалуйста, можно ли без проблем со старым ездить до указанной в нём даты?
 

Drago28

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
со старым нет, заедьте на пункт ТО, должны просто поменять на новый с новыми номерами(до июля 2010), или уже пройдите заново
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Если по логике: в ПТС же указаны и предыдущие и настоящие госномера... ТО пройден, машина та же... Возить с собой ПТС.
:? но это всё моё мнение, лучше для надёжности у тех же ГАЙцев проконсультироваться.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Кроме обмена обязательно требуют ам для сверки номеров узлов и агрегатов. А самое хреновое - пока тонировку не сдерете с передних стекол новый талон не дадут. После смены владельца тс и замены госномеров можно ездить месяц со старым талоном.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Блин два раза писал ответ, каждый раз когда нажимал на кнопку отправить все зависало и моя писанина стиралась, а после обновления появлялись новые сообщения
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Талон надо менять, через месяц имеют право написать протокол за эксплуатацию тс не прошедшим ГТО
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Спасибо за ответы, парни. Я всё понял. То есть у них - всё равно. Надо. Менять. Ясно..
Себе просто удивляюсь.. Нахера вот я, убелённый сединою трезвый муж, включаю младенческий наивняк и начинаю поражаться отсутствию здравого смысла в законах. А с точки зрения принципа мздоимства – всё логично. Пусть у гражданина будет как можно больше заморочек, и чем труднее ему будет их преодолевать, тем лучше.
Поэтому как всегда, поеду и куплю. Пусть подавятся. Против государственной машины поборов – человек бессилен..
Сука, а налогами обложили так, что уже удушье с агонией начинается. Этот ЕСН, ОПФ, НДС, ятъ!! Всё мало! Не гражданин, а дойная корова. А деньги его идут на обеспечение структур, отнимающих у него эти деньги. Писец, родина-мать..
(Извините, наболело. Не сдержался.)
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Если тонировки нет, езжай на осмотр, денег сэкономишь
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Не, не поеду я! Тащиться на какую-то окраину через весь город, там три часа стоять в очереди, слушать какие-то дебильные вопросы.. У меня книжка полного дилерского ТО, сделанного на прошлой неделе! У меня действующий срок ТО ментовского! У меня в ПТС записан номер, указанный в талоне! Что им ещё надо?? Мне дороже денег - моё время и моё человеческое достоинство. И нервы тоже.
Вот как земляк говорит, завтра остановлюсь у первого гаишника и спрошу - можно просто, взять и поменять талон на новый номер. Если можно, то возьму половину своих сегодняшних слов обратно.
Но другая всё равно останется.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.... завтра остановлюсь у первого гаишника и спрошу .....
Боюсь, что первый попавшийся как раз ничего по сути вопроса и не сможет ответить. Он для других целей в придорожные кусты посажен и скорее всего просто не в курсе таких тонкостей с талонами ТО. :)
Думаю, лучше в МОТОР позвонить/съездить.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
.............. Писец, родина-мать..
(Извините, наболело. Не сдержался.)
Видать действительно наболело.
Всё будет хорошо. Зима рано или поздно наступит, снег выпадет, будут и
...склон с фуникулером, лыжи, там, скейты. Конюшня есть, лошади породистые, на них скакать можно. Шашлычницы, домики, склад с пойлом и кухня. Персонал, кино, камины. Природа!
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Во всех регионах по разному, но у нас очередей нет вообще, по городу порядка 5-7 инструментальных пунктов ТО, очередей нет! На практике в Вашем случае, НО в нашем регионе, приезжаешь в любой пункт инструментального контроля, заходишь в кабинет инспектора, отдаешь все док-ты, через 5 мин он выходит с зеркальцем смотрит номер двиг, кузова, если нет тонировки выписывает новый талон, процедура занимает не более 15 мин. При себе иметь ПТС,св-во о рег-ции, доверенность если Вы не собственник, вод удостоверение, паспорт, страховой ОСАГО,справка вод. мед комиссия. Точно не помню, но за новый талон, кажется, гос. пошлина что-то в районе 50 рублей, оплачивается в сберкассу, которая, как правило есть на пункте инструм. ТО. Да и на всякий случай не забудьте взять у соседа и привезти с собой аптечку и огнетушитель. На инструментальный контроль отправить Вас не имеют право, но машину посмотрят- тонировка, аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель. Если нет тонировки, то процедура займет не более 15 мин и денег за талон рублей 50(может чуть больше, но все равно-мелочь)Вам выдадут талон до 12.2011
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Стоп, стоп, стоп вру! При замене талона ставится прежний срок и месяц :(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Стоп, стоп, стоп вру! При замене талона ставится прежний срок и месяц :(
Должны просто поменять талон на новый госномер, но со старым сроком, но слово "должны" гаишники обычно не знают, если оно применяется к ним.
 

hratchia

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Я сам лично менял несколько раз.

Образец заявления на имя начальника выглядит примерно так:

Прошу поменять талон ГТО на авто гос. номер х999хх в связи сос меной собственника.


Стоит это дело 50 руб. (за бланк)

Иногда просят показать тонировку.
Времени занимает 10 минут.
Срок действия остается прежний.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Тонировки ещё нет! Значит, будет проще. У нас наконец-то сегодня пошел обильный снег, и настроение моё улучшилось весьма.
Друзья, спасибо за инфу, поехал оформляться.. :)
 

Drago28

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Во всех регионах по разному, но у нас очередей нет вообще, по городу порядка 5-7 инструментальных пунктов ТО, очередей нет!
а у нас один))))) и еще с обязательной мойкой (хотя их больше интересует чек с этой мойки)))
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Чем закончилось? Не томи!!!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Да я так и не поехал, лень разобрала така-ая... В качестве отмазки (себе) придумал столпотворения на дорогах ввиду месячной нормы снега, выпавшего за сутки и в итоге забил. :D Оформлюсь, обязательно отпишусь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ