• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Топливный теплообменник

kira86

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
0
я знаю что солярка замерзает ! при ниских температурах а если она замерзает то превращается в парафины какие то они могут забить топливную магистраль ! и еще топливный фильтр мелкой очистки если это произойдет то машина не завидется ! и не куда не поедит для этого нужен подогрев солярки чтобы растопить топливо в холодное время и ездить при любых температурах ! По моему так я понел
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
то что саляра мёрзнет это я знаю. непонятно почему убрали подогрев на CDI???
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Я про то что в таких условиях бензин практичней. Солярка подогревается от тосола,поэтому авто должно быть заведенное,а если ты его не заведешь,то и не подогреешь соляру.Получается тебе надо его в сентябре завести,а в мае заглушить)))),или у Вас почти так и происходит?)))))
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Но "охлаждение обратки" на 210-х CDI все таки присутствует? Возможно это какая то конструктивная особенность системы комол райт
А где наши ГУРУ? Может просветят в этом вопросе)))
 

NORD_stream

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
А можно узнать есть ли у меня это чудо техники??? WIN: WDB2100161B272840
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а не проще в бак антигеля налить?=)

я с ним и в -30 через 3 дня заводился)
 

p1atinum

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
сколько стоит этот топливный теплообменник? Подскажите пожайлуста номер по каталогу данного агрегата.
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
я почитал статейки по поводу подогрева топлива и все говорят что на подогретое топливо горит лучше и мотор работает лучше и экономичнее.
Смотрел в екзист они привезут теплообменник на CDI примерно за 9000р. получается как то дороговато:(
народ кот нибудь ставил подогрев топлива как эффект???
и какой подогрев ставили???
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Немножко не по теме, но по моему легковой дизель до -20 максимум, а если ниже либо надо было брать бензин или заказывать такси. Покупать дизель потому что расход ниже как-то не очень, потому как зимой эксплуатация геморная и ремонт в копейку. Сам брал бензин только из-за обычной, холодной зимы...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Немножко не по теме, но по моему легковой дизель до -20 максимум, а если ниже либо надо было брать бензин или заказывать такси. Покупать дизель потому что расход ниже как-то не очень, потому как зимой эксплуатация геморная и ремонт в копейку. Сам брал бензин только из-за обычной, холодной зимы...

был на даче, ночью минус 32 было, думал все, кирдык, до лета ждать, а нет6 завелся блин, причем веселее чем шевроле лачети бензиновая:icon_e_wink:
 

Blofeld

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
E290 W210 '98
Почитал тему, но так и не понял, насколько важен этот теплообменник, если его вообще заглушить...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ