• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Удаление катализаторов slk r171 1.8 kompressor

buhgalter

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом по удалению катализаторов на мерсдес SLK r171 1.8 kompressor 2005 г.

Катаюсь на данном экземпляре второй год, 1.8 компрессор 163 л.с. , езжу в основном спокойно но бывают моменты когда нужно ускорение в моменте и вот на первых секундах явно ощущается яма, что немного разочаровало при езде. И вот я решился сделать прибавку мощности в два этапа:

1. Удаление катализаторов (их там два), прошить под евро 2

2. Замена шкив компрессора и прошивка мозгов

На первый этап смотрел очень скептически, надежды на прирост мощности не было. Ожидал прибавку только от второго этапа.

Позвонил утром в субботу в техцентр avtoport24.ru, записали меня на час дня. Приехал по времени, меня уже ждали. Вопросов у меня было много, помучив мастера и получив все ответы на интересующие меня вопросы, машину загнали на подъемник для осмотра и охлаждения глушителя. Всего на работу ушло около 3х часов. При осмотре так же нашли дырку в глушителе, заварили. Посмотрел я на эти катализаторы… как через них проходят газы непонятно, пробка в виде мелких сот.

После трех часов ожидания забрал машинку и стал выезжать. Территория там достаточно большая, едешь медленно, и тут я выехал на шоссе… Подхват у машину изменился, пропала яма на малых оборотах, такое ощущение, что мотор задышал… удивления не было предела, разгон дается легче и он более предсказуем. Так же изменился звук от выхлопа, он стал более басовитый, приятный. Появились новые ощущения от езды что конечно очень радует).

Вот теперь задумался, а стоит ли трогать ролик. Скорее всего, остановлюсь на прошивке и думаю этого будет в полнее достаточно.

Хотелось бы поблагодарить ребят из техцентра Avtoport24.ru Дмитровское шоссе 71 к 5, сделали быстро, качественно. Забрал машину не ожидая таких приятных изменений)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.703
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ