• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уплотнитель между корпусом фильтра и расходомером?

ilja1983minsk

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
6
Сегодня при езде загорелся check engine.При визуальном осмотре обратил внимание,что между корпусом фильтра(он же декоративная крышка на мотор) и расходомером отсутствует какое-либо уплотнение - то есть идет явный подсос воздуха мимо фильтров..Ранее неоднократно снимал крышку, допускаю,что уплотнитель мог слететь и я этого не заметил.Вопрос - там идет уплотнение или нет и может ли из-за негерметичного соединения корпуса с расходомером выскочить ошибка check engine?Спасибо!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Сегодня при езде загорелся check engine.При визуальном осмотре обратил внимание,что между корпусом фильтра(он же декоративная крышка на мотор) и расходомером отсутствует какое-либо уплотнение - то есть идет явный подсос воздуха мимо фильтров..Ранее неоднократно снимал крышку, допускаю,что уплотнитель мог слететь и я этого не заметил.Вопрос - там идет уплотнение или нет и может ли из-за негерметичного соединения корпуса с расходомером выскочить ошибка check engine?Спасибо!

Уплотнение обязательно!!!
Расходомер убивается на ура без этого!
A1120940180
 

Вложения

  • 112.113.jpg
    112.113.jpg
    55,5 КБ · Просмотры: 474

ilja1983minsk

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
6
Понял,спасибо.Попробую сегодня уплотнить как-нибудь пока оригинал не найду.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Понял,спасибо.Попробую сегодня уплотнить как-нибудь пока оригинал не найду.

Уплотнять только оригиналом! По другому все равно будет подсос!
Но если у вас уже чек то думаю что расходомеру уже кранты! Надо смотреть адаптации смеси! А если ему кранты то пока можете и не уплотнять! Смысла нет уже!
 

ilja1983minsk

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
6
По внешним признакам можно ли определить неисправность расходомера или только диагностика?Тяга не пропала вроде у меня,не троит...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
По внешним признакам можно ли определить неисправность расходомера или только диагностика?Тяга не пропала вроде у меня,не троит...

Адаптацию смеси только диагностика!
Ну и есть еще признак - коробка начинает переключаться на повышенных оборотах
 

ilja1983minsk

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
6
Насчет ошибки check engine..После того,как она загорелась,скинул минусовую клемму на две минуты и ошибка пропала..Вчера приехал домой,поставил машину,заглушил,все ок,ошибку не выбивает(после скидывания клеммы проехал примерно 15-20 км).Через час завел,опять загорелась ошибка и мотор стал явно подтраивать.Опять скинул клемму и ошибка снова пропала и пропало троение,мотор стал работать ровно..Сегодня утром выехал на работу,проехал где- то 30 км и опять выскочил check.После ианипуляций с аккумулятором ошибка пропала.....Что это за хрень?Выручайте..До диагностики пока не могу добраться, только через пару дней..Если был пробой по катушкам или свечкам,то почему этот
Трабл пропадает после обесточивания??
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Скидывая клему вы обнуляете блок! Ошибки стираются а самоодаптация уходит на ноль! Проезжая до 20 км самоодаптация набирается и загорается чек! Я даже приблизительно могу сказать в каких пределах у вас будет адаптация! На холостом ходу - 0.600 а на частичной (или полной) нагрузке - 1.32
А ошибки будут (смотрите рисунок)
 

Вложения

  • P0170.jpg
    P0170.jpg
    62,5 КБ · Просмотры: 473

ilja1983minsk

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
6
А откуда берется троение?Ведь пробитую катушку или свечу обнулением не вылечишь, правильно?Или это с мозгами что- то не так?Диагностика покажет неисправность, я так понял?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А откуда берется троение?Ведь пробитую катушку или свечу обнулением не вылечишь, правильно?Или это с мозгами что- то не так?Диагностика покажет неисправность, я так понял?

Хорошему диагносту покажет!
Троение берется из за не правильной смеси!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ