• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

усиление кузова 124 универсал

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
привет всем! столкнулся со следующим недомоганием моего коня: появилось множество скрипов в салоне, в основном на ямах и других неровностях дороги. проклеивал некоторые места поролоном на клейкой основе - помогло ненадолго и несовсем. один приятель сказал, что у него была когда-то омега универсал и началась с ней такая же болезнь (сильно скрипучая) и он усилил кузов распорками. причем и спереди (под капотом) и сзади (прям в салоне). и еще потом он где-то нашел усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости. вот я и думаю, стоит ли заморачиваться на такую штуку? и потом, если ставить распорку вперед - придется во-первых, резать часть перегородки, а во-вторых, вообще непонятно влезет ли она. сзади также придется резать салонную обшивку. усиленных стабилизаторов и желательно полиуретановых втулок я не видел. может кто сталкивался с чем-то подобным? да и вообще хочется услышать совет профессионалов на этот счет. только не бейте сразу - я в целом адекватный человек и понимаю, что распорки и т.д. не для меринов, а больше для каких-нибудь спортивных японцев (имхо), но все же...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Купите набор клопов для внутренней обшивки кузова - двери, панели, и т.д. И поменяйте. Можете заодно где нужно сделать доп. шумоизоляцию. Ну и смотрите же, где скрипит конкретно.
Нужно отметить, что авто с кожаным салоном - бывает, что скрипят сильнее. :)

p.s. Да, 124 - это далеко не Омега. :)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
В сентябре у меня появился дикий скрип, такое впечатление было что машина жесткости вообще не имеет и все обшивки в итоге гуляют, да салон кожа, в итоге оказалось что просто не до конца собрал заднее сидение после грузовой поездки, спинки немного гуляли, поставил на место и больше скрипов нет.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
спасибо за отклики, салон вроде собран нормально, но по весне планирую весь его вынуть и помыть (включая пол и обшивку у ног), заоодно может шумку проложу. а там посмотрим...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.577
Сообщения
651.220
Пользователи
208.642
Новый пользователь
i.a.dmitriev

Мы ВКонтакте

Верх Низ