• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Установка Separ 2000/5 на 646 мотор (Фотоотчет)

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Решил поделиться опытом установки Сепаратора вдруг кому пригодиться.
По фото в принципе все понятно если что спрашивайте)

Для установки понадобятся, хомуты, соединительный штуцер, болты чтоб прикрутить Сепар, шуруповерт чтоб сверлить дырки в планке, и кусок железа какой найдете) я использовал то что было под рукой и то что достаточно гибкое но в тоже время жесткое., шланг топливо устойчивый диаметром 8 сразу скажу что родной шланг с которым нам надо соединить Сепаратор на 10 но у сепара штуцера в комплекте на восемь ((( Поэтому нужен соединительный штуцер можно сделать у токаря с одной стороны 8 с другой 10!... Я сделал пока так, но заказал штуцера на 10 на сепар и разумеется заменю весь шланг чтоб небыло соплей.

Закрепил планку держания Сепаратора на штатных болтах видно на фото. К сливу кстати тоже удобно подлазить)

По работе Сепаратора могу сказать одно, проехал с ним 200 километров пока, заправляюсь на лукойле грязи и воды не видно, Но на мой взляг лучше пусть он стоит чем потом пожалеть)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    50,3 КБ · Просмотры: 610
  • 2.JPG
    2.JPG
    76,9 КБ · Просмотры: 603
  • 3.JPG
    3.JPG
    68,1 КБ · Просмотры: 576
  • 4.JPG
    4.JPG
    68,9 КБ · Просмотры: 590
  • 5.JPG
    5.JPG
    47,4 КБ · Просмотры: 601
  • 6.JPG
    6.JPG
    48,8 КБ · Просмотры: 609
  • 7.JPG
    7.JPG
    60,8 КБ · Просмотры: 281
  • 8.JPG
    8.JPG
    84,6 КБ · Просмотры: 277
  • 9.JPG
    9.JPG
    74,8 КБ · Просмотры: 594
  • 10.JPG
    10.JPG
    55,8 КБ · Просмотры: 249

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Респект автору! В Вашем регионе согласен, это актуально.
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Респект автору! В Вашем регионе согласен, это актуально.

Спасибо, да в принципе солярка щас у нас неплохая.... Только вот в путешествие собрался на машине))) решил что сепаратор по дороге необходим просто)))... Да и после зимы актуален станет)...
 

bek-4749

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Решил поделиться опытом установки Сепаратора вдруг кому пригодиться.
По фото в принципе все понятно если что спрашивайте)

Для установки понадобятся, хомуты, соединительный штуцер, болты чтоб прикрутить Сепар, шуруповерт чтоб сверлить дырки в планке, и кусок железа какой найдете) я использовал то что было под рукой и то что достаточно гибкое но в тоже время жесткое., шланг топливо устойчивый диаметром 8 сразу скажу что родной шланг с которым нам надо соединить Сепаратор на 10 но у сепара штуцера в комплекте на восемь ((( Поэтому нужен соединительный штуцер можно сделать у токаря с одной стороны 8 с другой 10!... Я сделал пока так, но заказал штуцера на 10 на сепар и разумеется заменю весь шланг чтоб небыло соплей.

Закрепил планку держания Сепаратора на штатных болтах видно на фото. К сливу кстати тоже удобно подлазить)

По работе Сепаратора могу сказать одно, проехал с ним 200 километров пока, заправляюсь на лукойле грязи и воды не видно, Но на мой взляг лучше пусть он стоит чем потом пожалеть)
Спасибо большое за совет в будущем пригодиться.А сколько такой сепаратор у вас стоит?У Вас тоже дизель,какой объём?У меня CDI-2.2л.
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Спасибо большое за совет в будущем пригодиться.А сколько такой сепаратор у вас стоит?У Вас тоже дизель,какой объём?У меня CDI-2.2л.

Да тоже дизель тоже 2.2... Я купил за 7000 тысяч.. Говорят что уже по восемь продают..
 

bek-4749

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Я просто с Казахстана город Актау-это на Каспии.7000-8000 это рублей?А где можно заказать?Заранее спасибо!

Да рублей, щас ссылочку дам)

http://stroyfiltr.ru/stroi/products/separatory-dlya-legkovykh-avtomobilyei/separator-swk2000.html

Вот абсолютно не за что, они парню на украину доставляли думаю к вам тоже возможно)
 

bek-4749

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Да рублей, щас ссылочку дам)

http://stroyfiltr.ru/stroi/products/separatory-dlya-legkovykh-avtomobilyei/separator-swk2000.html

Вот абсолютно не за что, они парню на украину доставляли думаю к вам тоже возможно)

Спасибо за ссылку.А вот какой лучше поставить с подогревом или без?
 

Александр Шундулиди

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
12
Авто
S211 E220 CDi
Город
ИП
Спасибо за ссылку.А вот какой лучше поставить с подогревом или без?

Я даже не знаю.. Я поставил без подогрева, думаю если солярка нормальная не замерзнет, да и подогрев работает только когда машина заведена, а при работе у дизеля под капотом капут сахара)).... так что думаю не актуален этот подогрев...
 

austinov

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
2
...подогрев в СЕПАРЕ для отделения парафина, эту соляру " пить" можно,абез подогрева- грязь и воду. Ценник в три раза в личном пользовании нерентабелен, поэтому простой!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ