• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Утепление Морозы -30

Speedy086

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
ваз,тойота,хундай,фокус,ауди а4,21123,Е280
Народ поделитесь своим опытом кто как утепляет двигатель, у кого сколько по времени греется как работает каробка редуктор в морозы.У нас ближайшие два-три месяца температура -30 стандарная будет. Вот и не знаю как греть своего Лупатого мурзилу:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
в подземный теплый гараж его
я с картонкой гонял прошлую зиму, нагревается минут за 5-7(теплый начинает идти) 10-15 уже норм
картонку летом забыл вытащить, в пробке удивился не мног када в плюс 30 подогрелся до 100 градусов:D

еще видел тепло изоляцию кладут прям на движок(капот открыли положили)

видать зима тоже хорошая будет
 

Speedy086

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
ваз,тойота,хундай,фокус,ауди а4,21123,Е280
Сегодня ночью минус 35 было утром -31 завелась нормально когда поехал шелест какой то из коробки что может быть шелест растет пропрционально скорости???
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
у мерсов этот шелест из АКПП говорят в Мерсо центре - в норме при морозах.
так же удивлялся прошлые зимы :)
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Может выжимной?Когда сцепление выжимаешь изменения есть?
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
у нас сегодня ночью было -17-18C , ключ вставляешь проворачиваешь и как бы моторчик начинает гудеть (точно не печка потому,что она была отключена) что это начинает работать ? прогрел минут 8-10 решил тронутся нажал на сцепление а оно с трудом нажалось и обратно не очень охотно возращалась да и коробка с трудом переключалась !После этого проехал км25-30 всё встало на свои места! Что это может быть или это норма для мерсов?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
при включении зажигания включается маленький вентилятор для климата салона, который затягивает воздух салона для датчика. на W210 он стоит в плафоне у зеркала.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
у нас сегодня ночью было -17-18C , ключ вставляешь проворачиваешь и как бы моторчик начинает гудеть (точно не печка потому,что она была отключена) что это начинает работать ? прогрел минут 8-10 решил тронутся нажал на сцепление а оно с трудом нажалось и обратно не очень охотно возращалась да и коробка с трудом переключалась !После этого проехал км25-30 всё встало на свои места! Что это может быть или это норма для мерсов?
Срочно менять масло в коробке, иначе при -25 не уедите.
У меня педаль сцепления с трудом возвращалась обратно при - 39.
При - 17 все должно быть чуть туже чем при + температурах.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Срочно менять масло в коробке, иначе при -25 не уедите.
У меня педаль сцепления с трудом возвращалась обратно при - 39.
При - 17 все должно быть чуть туже чем при + температурах.

а в -40 мерсы еще заводятся??
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
а в -40 мерсы еще заводятся??
Да заводятся и не только мерсы, но вот прогреваются очень тяжело, а если еще ветер присутствует вообще ужас. Амортизаторы замерзают едешь как на табуретки.
 

Speedy086

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
ваз,тойота,хундай,фокус,ауди а4,21123,Е280
В -19 у меня вообще тишь да гладь ни сцепление ни выжимной а вот именно в -30 или -28 что шебурчит а если греть около часа то нормально.

А вот подвеска и в правду как табуретка:)

Сегодня -35 очередной рекорд:) Заглушил в 21:00 утром в 7:30 завелась, 40 минут погрелась в салоне тепло двигател на 65 градусов прогрелся.Когда завожу сцепление не трогаю, не реально выжать. а вот когда погреется минут 40 тогда нормально.
С датчиком температуры салона таже проблема, она мне напомнила ТАЗ 21123:) у них это заводская проблема:)

Каждое утро завожу и боюсь когда настанет предел:)
 

Speedy086

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
ваз,тойота,хундай,фокус,ауди а4,21123,Е280

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Когда завожу сцепление не трогаю, не реально выжать. а вот когда погреется минут 40 тогда нормально.
Это не нормально. Меняйте тормозную жидкость, а то еще и без тормозов останетесь. Тормозная жидкость гигроскопична (накапливает влагу) отсюда все последствия в морозы не говоря про коррозию.
 
Последнее редактирование:

Speedy086

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
ваз,тойота,хундай,фокус,ауди а4,21123,Е280
Это не нормально. Меняйте тормозную жидкость, а то еще и без тормозов останетесь. Тормозная жидкость гигроскопична (накапливает влагу) отсюда все последствия в морозы не говоря про коррозию.

Поменяю при первой же возможности, сомневаюсь в компетенции местных сервисов.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Пацаны а кто сколько по времени утром машину греет в -10 ???я просто когда бмв была грел минут по 10....тут же как только обороты падают до холостого хода потихоньку трогаюсь и 2-3 км еду не более 30 км/ч и машинка довольно быстро начинает прогреваться до рабочей температуры....вот интересно у кого как ??? у меня 104 двигатель 3.2 объем коробка автомат.:ny_sanki:
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Пацаны а кто сколько по времени утром машину греет в -10 ???я просто когда бмв была грел минут по 10....тут же как только обороты падают до холостого хода потихоньку трогаюсь и 2-3 км еду не более 30 км/ч и машинка довольно быстро начинает прогреваться до рабочей температуры....вот интересно у кого как ??? у меня 104 двигатель 3.2 объем коробка автомат.:ny_sanki:

я грею пока теплый воздух в салон не пойдет. По времени не замерял. И еду не спеша, тоже 104 3.2:)
 

Speedy086

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
ваз,тойота,хундай,фокус,ауди а4,21123,Е280
А я при -30 просто завожу за 40 минут,закрываю, иду домой пью чай, потом выхожу машина прогрета салон тоже теплый относительно, и в путь:)

Но сегодня при -35 завелась только со второго раза:-(
 

Касьян

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Пацаны а кто сколько по времени утром машину греет в -10 ???я просто когда бмв была грел минут по 10....тут же как только обороты падают до холостого хода потихоньку трогаюсь и 2-3 км еду не более 30 км/ч и машинка довольно быстро начинает прогреваться до рабочей температуры....вот интересно у кого как ??? у меня 104 двигатель 3.2 объем коробка автомат.:ny_sanki:
В принципе так и надо, буржуи в мануале советуют,но скорее всего-гринписовские советы.Только я потихоньку еду пока стрелка градусника от 40 не оторвется- не более 300-500 м.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ