Уважаемые!Очень интересует всё о W210,будьте добры!

Брать ли W210 во Владивостоке?


  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Чего-то тебя тут совсем пугают страшно. Практически все узлы перечислили, которые только у всех вместе взятых полетели. Запчасти и расходники ч/з Экзист закажешь. Так про любую тачку можно сказать. Про конкретное авто сказать не могу, загоняй на подъёмник, диагностика и принимай решение. Зато не как у всех!
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Я поддержу Чифа и Деймона. Во Владике мерс оправдан только в случае если хочется именно мерса.

.... А нахрена было тащить мерс во владик с канар, если рядом япония?


..... А Вы уверены что там 120 тыщ а не скажем 320?


..... И как не крути машине 13 год пошел.


.... Да Вы просто по форуму погуляйте и почитайте как люди в гораздо более мерсообеспеченных регионах с ремонтом и диагностикой маются. И ответ придет сам собой.
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
еще? насос и клапана печки, гнилой радиатор кондея, текущие втулки на маршруте коробка- блок управление и как следствие- замена блока в худшем случае
бумелагеры- сайлентблоки задней балки
то что лексус это хорошо скопированный мерседес это аксиома

пля вот про печку я кстати переживал с кондеем :(

Не наживай себе гемор возьми крауна посвежей и езди как ездил

спасибо

это у какой массивнее ?

у МВ ессно

Чего-то тебя тут совсем пугают страшно. Практически все узлы перечислили, которые только у всех вместе взятых полетели. Запчасти и расходники ч/з Экзист закажешь. Так про любую тачку можно сказать. Про конкретное авто сказать не могу, загоняй на подъёмник, диагностика и принимай решение. Зато не как у всех!

я тоже так думал.диагностику то сделают,да и конкретный экземпляр создаётся впечатление что очень бодр.хз,не знаю,если уж на мерседес форуме и мастера которые 16 лет ковыряют мерсы отговаривают меня то хз...........................................
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Я поддержу Чифа и Деймона. Во Владике мерс оправдан только в случае если хочется именно мерса.

именно его и хочется!!!пруль задавят не сегодня завтра а до пол лимона это самое оно из ЛР,альтернативы больше просто нет.да и мерсы всегда вкатывали

.... А нахрена было тащить мерс во владик с канар, если рядом япония?

я точно не знаю государство.это примерно.канары,нары или португалия там какая то хз,надо птс смотреть.ну а вообще разное в жизни бывает.у меня знакомые и с тайланда форчюнеры себе возили и камри с сингапура,да много чего.может какие нить лазейки на таможне с пошлиной или ещё чего.х его знает.но мне кажется ничего криминального в этом нет ИМХО

..... А Вы уверены что там 120 тыщ а не скажем 320?

ну,я думаю это будет видно по машине сразу,да и диагносты определят мне кажется...зы я смотрел на авто.ру мерсы,дык меня ни один не возбудил по большому счету.весь их пробег ни лицо.

..... И как не крути машине 13 год пошел.

у меня краун 99г 136 тык.состояние безпробежного авто,могу фотр выложить если у вас это не считается аполитично:) возраст берёт своё безусловно,но всё-таки это ещё не тот возраст да и надо рассматривать конкретные варианты мне кажется...

.... Да Вы просто по форуму погуляйте и почитайте как люди в гораздо более мерсообеспеченных регионах с ремонтом и диагностикой маются. И ответ придет сам собой.

так в том то и дело!мне вот только у вас тут приоткрыли глаза,я уже прилично погуглил и погулял по рунету на эту тему и нигде толком не наткнулся на негативную инфу о проблемах и геморроях.на дроме так вообще что ни отзыв о ешке так прям один позитив.не верится аж.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
машина старая и этих денег не стоит. за такое бабло можно рестайла найти.
и еще нужно задуматься, почему человек ее продать решил, если она такая замечательная, ездил бы дальше? По всей видимости сыпаться начал или ремонт дорогой обозначился на горизонте. Пробег в 120 на 13-и летней машине - не смешите , это что же, меньше 10 тык в год. не верю!!!
Если хотите Мерседес и не пугают сложности с запчастями, тогда покупайте, но ищите более свежий вариант. За эти деньги можно найти 2000 - 2001 года в хорошем состоянии.
Мерседес - это автомобиль с большой буквы. А те, что говорят, спиться все подряд, но тем не менее продолжают ездить на Мерседесе .... . Стоит ли прислушиваться к таким советам?
В общем решать Вам.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
и еще один момент:
плохо конечно видно, но мне кажется, что багажник стоит рестайловый, фонари так точно.
Интересно, зачем владелец их менял?

могу и ошибиться, но по моему на дорестайлах антенны в крыле не было, только на 124-х. Или это не антенна?
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
машина старая и этих денег не стоит. за такое бабло можно рестайла найти.

цена очень хорошо обсуждаема

и еще нужно задуматься, почему человек ее продать решил, если она такая замечательная, ездил бы дальше? По всей видимости сыпаться начал или ремонт дорогой обозначился на горизонте.

вот вот.меня это и тревожит.но тут тоже однозначно сказать тяжело,я сталкивался с разными моментами,в том числе и когда автомобиль стоял просто за ненадобностью в отличном состоянии...надо смотреть его,гнать на диагностику.только надо ли...решение принять не могу...

Пробег в 120 на 13-и летней машине - не смешите , это что же, меньше 10 тык в год. не верю!!!

всякое бывает.но для запада это точно не реально.нас же япония разбаловала,у нас если машину кто покупает б/п то 100тык уже рожу морщат:) зимой кста он вообще не эксплуатировался ,грит на зиму вторая машина есть как я понял джип

Если хотите Мерседес и не пугают сложности с запчастями, тогда покупайте

меня пугает критичность ремонта.одно дело сайлентблоки заказать и ездить в это время,а другое дело если колом встанет автомат и ездить будет не на чем вот этого я боюсь т.к. без машины не смогу решать рабочие вопросы.

Мерседес - это автомобиль с большой буквы. А те, что говорят, спиться все подряд, но тем не менее продолжают ездить на Мерседесе .... . Стоит ли прислушиваться к таким советам?
В общем решать Вам.

уже голова кругом.надеюсь откликнутся ещё участники чтобы было побольше информации и можно было окончательно принять решение..

и еще один момент:
плохо конечно видно, но мне кажется, что багажник стоит рестайловый, фонари так точно.
Интересно, зачем владелец их менял?

я поинтересовался,типа на его родине меняли фары,неродные ведь?-по идее продаван должен был ответить что то типа "да!!!это делали в супер мега тюнинг ателье на его исторической родине..."
но в ответ я услышал обычное, "да,менял сам,товарищ разбил такого же,я купил у него фары и колеса...." -правда или нет не знаю но очень похоже....

в общем думаю,размышляю.надеюсь на вашу поддержку.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
цена очень хорошо обсуждаема



вот вот.меня это и тревожит.но тут тоже однозначно сказать тяжело,я сталкивался с разными моментами,в том числе и когда автомобиль стоял просто за ненадобностью в отличном состоянии...надо смотреть его,гнать на диагностику.только надо ли...решение принять не могу...



всякое бывает.но для запада это точно не реально.нас же япония разбаловала,у нас если машину кто покупает б/п то 100тык уже рожу морщат:) зимой кста он вообще не эксплуатировался ,грит на зиму вторая машина есть как я понял джип



меня пугает критичность ремонта.одно дело сайлентблоки заказать и ездить в это время,а другое дело если колом встанет автомат и ездить будет не на чем вот этого я боюсь т.к. без машины не смогу решать рабочие вопросы.



уже голова кругом.надеюсь откликнутся ещё участники чтобы было побольше информации и можно было окончательно принять решение..



я поинтересовался,типа на его родине меняли фары,неродные ведь?-по идее продаван должен был ответить что то типа "да!!!это делали в супер мега тюнинг ателье на его исторической родине..."
но в ответ я услышал обычное, "да,менял сам,товарищ разбил такого же,я купил у него фары и колеса...." -правда или нет не знаю но очень похоже....

в общем думаю,размышляю.надеюсь на вашу поддержку.
Калибасс, кончай базар, забудь ты про это дорестайловое корыто которое тебя впаривают по цене выше рестайла
если уж так хочешь мерина ищи его в москве или японии
а лучше забей и езди на крауне
210 по любасу ломаться будет потому как годы... или натягивай, ешь доширак и бери 211- по крайней мере посвежее и машин живых больше
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
с 211-ми и проблем больше

плохо конечно видно, но мне кажется, что багажник стоит рестайловый, фонари так точно. Интересно, зачем владелец их менял?

многие их меняют из за своих личных взглядов и мнений на красоту. считают что рестайловые красивее, поэтому и меняют !
даже тут на форуме неоднократно люди задавали вопросы по смене зад. фонарей на рестайловые !

Пробег в 120 на 13-и летней машине - не смешите , это что же, меньше 10 тык в год. не верю!!!

у меня так же можно пробег считать, 10т.км. в год, а в реале с 97г. авто стоял у тестя в гараже до 2003года с пробегом 26т.км. а вот с 2003г по сегодняшний день уже намоталось 155т.км.
результат = 155т.км/15лет=10 в год

Kolibass, правильнее вам посмотреть на форуме какие проблемы бывают у выбираемой вами машины и на основании этого делать выводы !

у меня авто 96года выпуска с пробегом 155, поломки с 97года:

1) электро-вакумные клапана турбы -2шт. по 4р.
2) замена пер. верхнего рычага подвески из за шаровой - 1шт. ставил неоригинал вроде за 2р.+ работа 1р.
3) замена задней подвески рычагов - непомню.
4) отказал эл. привод спинки и подголовника вод. сидения -пропайка проводов - обошлось в 500р.
5) и недавно устранил неисправность из за которой щиток приборов писал все неисправности сподряд - пропайка контактов реле. - 5200р.
6) замена реле мотора печки- 4,5р.
7) еще фары промывал, но это сам.

это все неисправности и ремонты с 97г. !

последнее чинил у официалов с диагностикой всей машины, их рекомендации заменить задние рычаги из за появления трещин на резиновых втулках. люфтов нет !
считаю что авто отлично держится.
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
я точно не знаю государство.это примерно.канары,нары или португалия там какая то хз

из теплых стран подогрева сидений наверное небудет :)

а вообще немцы сложнее японцев по электроннике, чем больше узлов, тем выше вероятность что что нибудь выйдет из строя.

лично я с радостью пересел с РАФ 4 2003 г.в. на этого 210-го 96г.в. и не жалею.
и смотрю что у жены на Лексусе RX350 2008г.в. +ов кроме мощи (за эту мощ 280л.с. приходится платить расходом бенза в 2 раза больше) и высоты подвески нету перед моим 210-ым, у неё даже зеркала сами не умеют отогреваться :)
 
Последнее редактирование:

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Калибасс, кончай базар, забудь ты про это дорестайловое корыто которое тебя впаривают по цене выше рестайла
если уж так хочешь мерина ищи его в москве или японии
а лучше забей и езди на крауне
210 по любасу ломаться будет потому как годы... или натягивай, ешь доширак и бери 211- по крайней мере посвежее и машин живых больше

... хочется очень :wall:... я же написал цена очень обсуждаема,сейчас отдаёт за 380,думаю легко подвинется ещё немножко....не продаются они у нас вообще!с японии такого не привезёшь из-за пошлин,в москве смотрел-там близко подобного нет,все корчи какие то,ни на один даже не встал.да и на сетке привезти во влад 52 р. :( ps краун в след кузове хороший стоит в районе полуляма.по мне так бред в нынешней обстановке брать пруль за эти деньги,да и хороший краун ещё надо отыскать,щас одни распилы да просто ушатанные.
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
из теплых стран подогрева сидений наверное небудет :)

а вообще немцы сложнее японцев по электроннике, чем больше узлов, тем выше вероятность что что нибудь выйдет из строя.

лично я с радостью пересел с РАФ 4 2003 г.в. на этого 210-го 96г.в. и не жалею.
и смотрю что у жены на Лексусе RX350 2008г.в. +ов кроме мощи (за эту мощ 280л.с. приходится платить расходом бенза в 2 раза больше) и высоты подвески нету перед моим 210-ым, у неё даже зеркала сами не умеют отогреваться :)

про родину надо уточнять....может и нет да и пох один х зимой без чехлов тёплых не уедешь далеко..но у меня на крауне подогрев зеркал есть:) кста если интересно видел продают отдельно подогрев можно куда угодно поставить....

сейчас общался с товарищем,он не так давно взял крайслер 300С .очень рад и говорит покупал тоже загорелся,да шабашки,да обслуга,плюнул и купил,сейчас доволен по самые помидоры :D но это другие деньги и другой год.но говорит можно посмотреть мерина.переговорил с ним и что то пришел к выводу что немцы ж полюбому не хуже япов,а у нас даже форум краунов почитать дык волосы дыбом становятся то у кого JZ(крайне крепкий тойотовский мотор,милионник) клина ловит,даже новую серию GR ктото капиталил(на нее япы возлагают большие надежды насколько я знаю),автоматы и тд,короче ужас.я вообще не представляю как можно до такого довести подобные агрегаты,одни из самых крепких у япов.может и с мерсами так?кому то ведь ниче нельзя в руки давать-не разобьёт так потеряет :D
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
один х зимой без чехлов тёплых не уедешь далеко..

это почему ? я езжу, как и другие :)

но у меня на крауне подогрев зеркал есть кста если интересно видел продают отдельно подогрев можно куда угодно поставить....
я имел в виду что подогрев зеркал на мерсах сам включается автоматом.
на Лексусах тоже есть подогрев, но он не умеет включаться сам ! а это не удобно когда зимой заезжаеш в гараж (теплый) и сразу затягивает зеркала, у Мерса никогда зеркала не бывают затянутыми при исправной системе.

так же есть удобная функция REST (Мерс) подогрев салона при остановленном моторе за счет остаточного тепла мотора.

еще мне больше нравится как на Мерсе работает система противобукса, на Лексусе при пробуксовке, тормозит мотором, получается неприятный провал.
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
это почему ? я езжу, как и другие :)

хз,у меня опа мёрзнет,мож то что худая просто :D

я имел в виду что подогрев зеркал на мерсах сам включается автоматом.
у Мерса никогда зеркала не бывают затянутыми при исправной системе.
так же есть удобная функция REST (Мерс) подогрев салона при остановленном моторе за счет остаточного тепла мотора.

всё не трави душу! :D

еще мне больше нравится как на Мерсе работает система противобукса, на Лексусе при пробуксовке, тормозит мотором, получается неприятный провал.

а на мерсе как?на крауне одновременно и мотор поддушивает и тормозами попеременно притормаживает буксующие колеса....:ny_sanki:
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
тормозами плавненько :)

провала нет ( это про 210-й, на др. не знаю)

только что новость увидел:
http://e1.ru/news/spool/news_id-342592.html

коменты:
http://e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=3938963&t=3938963

люди пишут :)

Ура!! Мудрое решение
beach.gif
dance4.gif

Вон баба на новокольцовке на косоруле яркое свидетельство в пользу этого решения!!
Надеюсь следущий шаг будет запрет на управление ТС бабами
rtfm.gif
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
такой вопрос господа:изучая предложение экзиста по запчастям на этот автомобиль наткнулся на огромное количество дублей.те же стартеры,ГУРы предлагаются по бросовым ценам всякий тайвань и тд,дык такое вообще кто нибудь ставит?можно такое использовать при ремонте или это шлак конкретный и опасно для здоровья???зы я понимаю что оригинал лучше всего но там прайсы негуманные...
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
ps завтра еду смотреть,что смотреть у него кроме течей масла,обстановки под маслозаливной крышкой,ну стандартной схемы короче?советуйте уважаемые,времени в обрез.

т.е. это будет поверхностный осмотр с целью определения стоит ли с ним связываться вообще и гнать ли далее на диагностику и тд
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
1) кузов
у 210 слабые места:
ржавеет низ дверей под резинкой
крышка багажника в районе замка (кнопки)
у передних пружин верхние чашки, бывает что отрываются.
ну и стандартный осмотр на повреждения

2) мотор
течи
звуки (посторонних не должно быть)
расход масла уточни (узнай когда менял и сколько заливал и посмотри сколько на щупе осталось)
спроси делал ли он диагностику у официалов, если да, то пусть покажет инфу по ней (ошибки)

3) АКПП
переключения должны быть плавными без рывком (пинков)

4) рулевую рейку смотри
5) редуктор привода кардан
6)всю электроннику на работоспособность
7) поднимите заднее сидение (низ) там стоит АКБ, бывает что из за кислоты краску там сьедает и ржавеет.
8) сдесь по ВИНу машины проверь её комплектацию и сравни с авто, всё ли на месте.

ну и сдесь в форуме по 210-ым посмотри какие проблемы бывают
 
Последнее редактирование:

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
1) кузов
у 210 слабые места:
ржавеет низ дверей под резинкой
крышка багажника в районе замка (кнопки)
у передних пружин верхние чашки, бывает что отрываются.
ну и стандартный осмотр на повреждения

2) мотор
течи
звуки (посторонних не должно быть)
расход масла уточни (узнай когда менял и сколько заливал и посмотри сколько на щупе осталось)
спроси делал ли он диагностику у официалов, если да, то пусть покажет инфу по ней (ошибки)

3) АКПП
переключения должны быть плавными без рывком (пинков)

4) рулевую рейку смотри
5) редуктор привода кардан
6)всю электроннику на работоспособность
7) поднимите заднее сидение (низ) там стоит АКБ, бывает что из за кислоты краску там сьедает и ржавеет.

ну и сдесь в форуме по 210-ым посмотри какие проблемы бывают

спасибо!:write:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.831
Сообщения
653.452
Пользователи
210.135
Новый пользователь
Kamil-100

Мы ВКонтакте

Верх Низ