• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Увеличился расход топлива.

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Привет всем!Подскажите что может быть если увеличился расход топлива.Год назад при аналогичной езде расход топлива показывал 10,5л.,сейчас показывает 12,3л. Километраж,наружная температура и стиль езды одинаковые,но почему разница,что изменилось и где искать?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Привет всем!Подскажите что может быть если увеличился расход топлива.Год назад при аналогичной езде расход топлива показывал 10,5л.,сейчас показывает 12,3л. Километраж,наружная температура и стиль езды одинаковые,но почему разница,что изменилось и где искать?

каты стоят?
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет всем!Подскажите что может быть если увеличился расход топлива.Год назад при аналогичной езде расход топлива показывал 10,5л.,сейчас показывает 12,3л. Километраж,наружная температура и стиль езды одинаковые,но почему разница,что изменилось и где искать?
Когда речь заходит о расходе топлива,как правило это разговор ни о чём :icon_mad:.
Не бывает одинаковых условий даже вчера и сегодня (тем более год назад).Блин,о чём можно говорить? Вчкра покакал перед поездкой,сегодня забыл.Вчкра одно было давление в шинах,сегодня другое.Год назад подвеска была в другом состоянии,сегодня что-то износилось.......Это можно перечислять до бесконечности....
Вот у меня в прошлом году на круизе 100 км/ч по трассе был расход 5.2 л,в этом году там же 5.8......вот теперь вспоминаю какая музыка у меня играла год назад....
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Разница всего лишь два литра. Это вы как определили, по бортовому компьютеру?
Можете для начала проверить все бензо фильтры(в баке, рядом с бензонасосом и сетку на топливной рампе). Далее проверить сам бензонасос, как он работает и какое дает давление. Далее пойдет в ход ДМРВ. Вот все что вспомнил. На своем авто я все это поставил новое, но в итоге расход по городу как был 17 литров так и остался.
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Разница всего лишь два литра. Это вы как определили, по бортовому компьютеру?
Можете для начала проверить все бензо фильтры(в баке, рядом с бензонасосом и сетку на топливной рампе). Далее проверить сам бензонасос, как он работает и какое дает давление. Далее пойдет в ход ДМРВ. Вот все что вспомнил. На своем авто я все это поставил новое, но в итоге расход по городу как был 17 литров так и остался.
Расход определялся просто.От работы до дома 11км.При начале движения на приборке расход значился 16.2 на 100,при подъезде к дому расход снижался до 10.5 примерно и так все лето и осень изо дня в день,все одинаково.Сейчас тоже самое,но на два литра больше,вот я и думаю почему.
 

strong

Пользователь
Сообщения
232
Реакции
11
Привет обладателю аналогичного моему-210.048 E 200 KOMPRESSORу,
в этом моторе-111.957 к сожалению понимают что нибудь единицы из мерсоремонтников,конечно и я пытаюсь,что-то выяснить по своим проблемам в конфе (см.мои вопросы по соседству) ,но тот,кто в этом рубит,положил за навыки в обслуживании этих моторов столько времени,средств и набил шишек,что как я прикидываю,совсем не горит желанием тратить время на объяснения процессов лечения болячек мотора в Интернете.Всё ИМХО.(Но можно надеяться,что какой-то настырно-вдумчивый обладатель этих проблемных ДВС,что-то воспринял, стоя за спиной диагноста или слесаря который лечил это чудо,сможет поделиться ухваченой истиной здесь на форуме! Ну и стоит посчитать на сколько заправок Вам хватит,затраченных сред-ств на устранение проблемы увеличения ужора на Вашем авто на 2-3л. на сотню,прикинув приблизительную стоимость затрат на диагностику,з/ч и рем.работы.(Я это к тому,что может стоит забыть про это на время,до каких-то более значимых проблем (не дай бог)! :pardon:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.845
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ