В Mercedes подтвердили работу над компактным кроссовером

В Mercedes-Benz официально подтвердили, что семейство A-class вскоре пополнится компактным кроссовером, который станет конкурентом BMW X1 и Audi Q3. Вероятно, он будет называться GLA и станет "младшим братом" кроссовера Mercedes-Benz GLK. Руководство марки уверено, что новинку ждет рыночный успех.

О том, что платформа MFA будет использована для разработки компактного кроссовера, руководитель Mercedes-Benz Дитер Цетше заявил на конференции на заводе марки в Раштатте, посвященной началу производства Mercedes A-class. По его словам, именно там будут выпускаться трое из пяти членов компактной семьи A-class – сам хэтчбек, упомянутый кроссовер и B-class. Для двух других, включая четырехдверное купе CLA, зарезервировано место на конвейере венгерского завода концерна Daimler.

Как заявил Дитер Цетше, старт производства A-class знаменует собой очередной этап развития компании в рамках стратегического плана, рассчитанного до 2020 года. По официальным данным, с момента старта продаж A-class компания получила уже более 40 000 заказов, что говорит в том числе и о потенциальном успехе компактного кроссовера. Отмечается, что помимо дополнительного инвестирования в развитие производства компактного семейства (оно может достичь внушительной суммы в 600 млн евро уже в этом году) руководство Mercedes-Benz намеревается ввести третью рабочую смену на заводе в Раштатте уже в октябре.

Что касается компактного кроссовера на платформе MFA, который может получить имя Mercedes GLA или BLK, то его выход на рынок прогнозируется на середину 2014 года.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.667
Пользователи
208.378
Новый пользователь
felwox100

Мы ВКонтакте

Верх Низ