В Подмосковье открылась дорога в обход Одинцово

ГК "Автодор" ввела в эксплуатацию новый выход на Московскую кольцевую автодорогу с федеральной автодороги М1 "Беларусь" в обход города Одинцово, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия трассы. Участок имеет от 4 до 8 полос для движения, его расчетная скорость составляет 120 километров в час, разрешенная скорость - 90 километров в час.

С января 2014 года эксплуатация объекта будет осуществляться на платной основе: прогнозируемая интенсивность движения при введении платного проезда составит около 50 тысяч автомобилей в сутки. Тарифы на проезд будут дифференцированы в зависимости от конкретного участка дороги, времени суток и вида транспортного средства. Так, стоимость проезда по всему участку для легковых автомобилей составит 150 рублей днем и 80 - ночью. При этом автомобилистам, совершающим регулярные поездки, будут предоставляться скидки.

Также введена в эксплуатацию первая очередь Молодогвардейской транспортной развязки, которая соединит обход Одинцово с МКАД, а в перспективе - с планируемым северным дублером Кутузовского проспекта. Все работы на участке обещают завершить к 30 сентября 2014 года. Строительство обойдется в 19,447 миллиарда рублей.

источник: http://newsmsk.com/
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.847
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ