• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Верхний рычаг передний

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
Верхний рычаг передний, что бы его снять нужно стойку откручивать?
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
да, не нужно снимать. Тупо два болта по бокам на 16 ключом, сверху тягу на 10 открутить и рычаг в руках. Саленты в хорошем состоянии, они вечные походу, а шаровая сломалась когда затягивал. Тянул от руки с небольшим усилием, и свернулся болт шаровой, обидно. Чисто интересно, отдельно шаровую нельзя поменять как нить? Все саленты в порядке, а люфт шаровой на нижнем кривом рычаге 5мм. В наличии еще нету рычага этого.

6511269beec8.jpg

e7f598ddf382.jpg

cbf25dea0583.jpg

04421d05ef23.jpg

c5bb5f99d9b7.jpg

[YOUTUBE]nqW9KDOkM_0[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
да, не нужно снимать. Тупо два болта по бокам на 16 ключом, сверху тягу на 10 открутить и рычаг в руках. Саленты в хорошем состоянии, они вечные походу, а шаровая сломалась когда затягивал. Тянул от руки с небольшим усилием, и свернулся болт шаровой, обидно. Чисто интересно, отдельно шаровую нельзя поменять как нить? Все саленты в порядке, а люфт шаровой на нижнем кривом рычаге 5мм. В наличии еще нету рычага этого.

6511269beec8.jpg

e7f598ddf382.jpg

cbf25dea0583.jpg

04421d05ef23.jpg

c5bb5f99d9b7.jpg

[YOUTUBE]nqW9KDOkM_0[/YOUTUBE]
Болт можно починить.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Быть может этот способ вызовет улыбку соклубников,НО,когда три года назад на одном из горе сервисов на бывшей машине горе мастера сломали рычаг,сделали именно так:просверлили отверстие в обломке пальца шаровой,нарезали резьбу и ввернули снизу болтик.Для справки-я проездил на этом рычаге тысяч 25 ипоменял его из-за люфта в шаровой...
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
а какой болт по диаметру? Каленый скорее всего нужен. Но я уже заказал новый, можно было бы так же сделать. Кстати а поменять просто шаровую нельзя?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
а какой болт по диаметру? Каленый скорее всего нужен. Но я уже заказал новый, можно было бы так же сделать. Кстати а поменять просто шаровую нельзя?
Ну ты же рычаг видел,нет нельзя.Только кулибничать(высверливать сзади,вставлять обойму и делать сзади крышку на резьбе.На 211 нового образца эта шаровая на трех болтах отдельно.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Дима и под какой диаметр резьбы умудрились высверлить и ты об этом не знал, ведь это капец, там же повортный кулак, ведь чуть что и все жопа:icon_eek:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Дима и под какой диаметр резьбы умудрились высверлить и ты об этом не знал, ведь это капец, там же повортный кулак, ведь чуть что и все жопа:icon_eek:
Да нет,знал.Честно,подробностей не знаю.Резьбу законтрили,говорю,проездил без проблем.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Если опять сообщение нечитаемо будет-нажмите "цитата",опять без пробелов написал...
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Я у Анрюхи читал про его бывший 600-й, он описывал, что на нижнем большом рачаге палец обломило (на шаровой) который в стойке фиксируется, он сначало не заметил это пока под машину не залез, стойка просто под весом авто на месте умудрялась быть. Короче улыбнитесь каскадеры...
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
у меня тоже сломался на новом рычаге этот палец, который стойку держит, Стойка просто упиралась в рычаг и я ездил без не знал, случайно заметил только.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ну вот такой же случай, а у меня когда я бардюр на 140км/час поймал стороной стойка слетела, и левая передня сторона легла на крыло и капец приехали, правда я еще до места так доехал, стерев подкрылок около 1 км, а потом эвакуатор, сервиз, магазин запчастей, ну и почти все новые рычаги по кругу
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
он сначало не заметил это пока под машину не залез, стойка просто под весом авто на месте умудрялась быть. Короче улыбнитесь каскадеры...

ну я в те дни больше 240 км/ч не ездил, хотя и не знал, что шаровая отломилась

 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Эх ни того человека Люк Бессон на главную роль фильма такси пригласил.:D
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Промахнулся.... Люк...Бессон....:D
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
возможно он понимал, что может не хватить денег на гонорар :icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.733
Пользователи
208.401
Новый пользователь
Evdor 35599

Мы ВКонтакте

Верх Низ