• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вес OM 602.982

kkin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго время суток всем участникам форума. Подскажите плиз вес OM 602.982 данного мотора и OM 611 DE 22 LA и если можно, то подскажите какой лучше на джип установить в плане донора в замен умершего. Хотелость бы найти экземпляр в 130 л.с 300 Нм, и расход в пределах 6 литров на 100км.
Вопрос собственно можно разбить на две части: либо рассматривать моторы которые кушают евро 3-4, но надежные как мамам, что бы в лесу можно было бы на него облокотится. Типо дома залился литров 200 на борту и туда и обратно сгонял, но при расходе в 6 л на трассе, а не в 16л.
Либо смотреть в сторону 90х годов когда когда дизеля немецкие кушали и с тепловоза или с лесовоза. в чем их принципиальное отличие я знаю, выбраны по причине прямого впрыска, а не с форкамерниками где бошки греются, однако последний уже системы камонрей которую все и я в том числе "боюсь" как халеры в плане того что уже не все ест, разборчив, ну и еще много прибамбасов которые пугают для выезда в сложные условия.
Но главно ищу вес того и другого что бы сравнить все же с двигателем БМВ М51 который 133 кг всего, однако форкамерный, и енто его минус.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.729
Сообщения
652.485
Пользователи
209.438
Новый пользователь
artemisfree

Мы ВКонтакте

Верх Низ