• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация w211 E270 CDI

Max_211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Привет всем ,ребята ,помогите , появился посторонний шум пр малых оборотах ,не придал значения этому , а сейчас уже вибрация сильная , как перфоратор , я уже не знаю куда лезть,подушки двигателя заменил ,ремень с роликами и натяжной планкой тоже , никаких ошибок по мотору и коробке нет ,что это может быть ,может кто то уже сталкивался с подобной проблемой :icon_question:
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Катализаторы надо проверить. Могли забиться и какой-то лопнул по шву.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
На генераторе шкив проверить. Муфта заклинила?
 

spinter216

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
23
Авто
СПРИНТЕР 216. 2001г
Если с муфтой всё в порядке,то может это и из за двухмассового маховика.
 

Max_211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Катализаторы надо проверить. Могли забиться и какой-то лопнул по шву.
Да нет это не катализаторы , звук идет с правой стороны , я еще грешу на корпус коробки воздушного фильтра ,ох он многим мозг вынес многим ,пластик долбит по двигателю и дает звук не из приятных , а как проверить точно он или не он

:icon_e_surprised:
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Сам не видел, но писали про вибрацию ремня при заклинившей муфте. Верхняя горизонтальная часть ремня. Она и может трясти все.
 

Max_211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Сам не видел, но писали про вибрацию ремня при заклинившей муфте. Верхняя горизонтальная часть ремня. Она и может трясти все.
А что за муфта такая , вчера смотрели все разобранное было единственное это шкив коленвала ,еще походит , попробую с крышки фильтра начать
 

Max_211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Муфта .:) Эх Семен Семеныч...:)
Шкив на генераторе. Он же муфта свободного хода.
только приобрел машину ,уже вылезло , ковырять всю машину не хочется , а как эту муфту проверить?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
..., а как эту муфту проверить?

Как бендитс в стартере или колесо заднее в велосипеде. В одну сторону свободно , а в другую с зацеплением. Рукой покрутить и увидешь. В одну крутится весь генератор (ротор)., а в другую - только шкив.
 

Max_211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Как бендитс в стартере или колесо заднее в велосипеде. В одну сторону свободно , а в другую с зацеплением. Рукой покрутить и увидешь. В одну крутится весь генератор (ротор)., а в другую - только шкив.
Так а неисправность когда в обе крутится или как ?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Когда муфта исправна, то если крутануть по часовой стрелке шкив гены, а затем резко остановить рукой, то вал генератора еще должен вращаться. Если он останавливается вместе с муфтой значит он неисправен
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
К.... Если он останавливается вместе с муфтой значит он неисправен

Извините, вопрос не по теме. А может ли она пробуксовывать(неисправна) в рабочем направлении. Это из темы про недозаряд , малое напряжение или недержание(о как) напряжения?
 

Max_211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Когда муфта исправна, то если крутануть по часовой стрелке шкив гены, а затем резко остановить рукой, то вал генератора еще должен вращаться. Если он останавливается вместе с муфтой значит он неисправен
И он может так вибрировать по мозгам ?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Сам не видел, но писали про вибрацию ремня при заклинившей муфте. Верхняя горизонтальная часть ремня. Она и может трясти все.

С этого сообщения началось обсуждение проблеммы с муфтой.
Вибрирует не муфта , а ремень.
Где то выкладывали видео как трясется ремень. Вот я и предположил возможную неисправность.
Посмотри на ремень. Верхняя часть , горизонтальная вибрировала на холостых обротах. вверх - вниз примерно 1 -2 см.
 

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
по мозгам на хх дизеля могут вибрировать только подушки двигателя и особенно 3-я к АКПП потом если при их замене вибрация из салона исчесла смотрим под капот там вибрирует фильтр воздушный втыкаешь между ним и двигателем внатяг шланг толщиной 25мм и прихватываешь на ночь его черным герметиком еще дребезжит всасывающий патрубок возд фильтра в соединении с корп самого фильтра устраняется ...с помщью того же герметика после выполнения всех вышеперечисленных комбинаций мерин успокаивается)
 

hms620

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Привет всем ,ребята ,помогите , появился посторонний шум пр малых оборотах ,не придал значения этому , а сейчас уже вибрация сильная , как перфоратор , я уже не знаю куда лезть,подушки двигателя заменил ,ремень с роликами и натяжной планкой тоже , никаких ошибок по мотору и коробке нет ,что это может быть ,может кто то уже сталкивался с подобной проблемой :icon_question:
а скинуть ремень, запустить мотор и проверить не судьба????
 

hms620

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Извините, вопрос не по теме. А может ли она пробуксовывать(неисправна) в рабочем направлении. Это из темы про недозаряд , малое напряжение или недержание(о как) напряжения?

может, несколько раз попадались авто с такими проблемами
 

Max_211

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
по мозгам на хх дизеля могут вибрировать только подушки двигателя и особенно 3-я к АКПП потом если при их замене вибрация из салона исчесла смотрим под капот там вибрирует фильтр воздушный втыкаешь между ним и двигателем внатяг шланг толщиной 25мм и прихватываешь на ночь его черным герметиком еще дребезжит всасывающий патрубок возд фильтра в соединении с корп самого фильтра устраняется ...с помщью того же герметика после выполнения всех вышеперечисленных комбинаций мерин успокаивается)
Спасибо,попробуй коробку фильтра сначала помучить ,менял только подушки двигателя ,на коробке не трогал
 

Похожие темы

Ответы
162
Просмотры
86 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.464
Новый пользователь
GoldeniRu

Мы ВКонтакте

Верх Низ