• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Внутрення ручка открывания двери

benz013

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Вообщем ситуация такая, сломалось кольцо на внутренней ручке(передняя правая)куда одевается тросик, требуется замена ручки, что дальше нужно разобрать в обшивке что бы ее достать и поставить новую. И кто может помоч с ее каталожным номером, в магазине автозапчастей не могут найти ее.
авто 2009 года.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вообщем ситуация такая, сломалось кольцо на внутренней ручке(передняя правая)куда одевается тросик, требуется замена ручки, что дальше нужно разобрать в обшивке что бы ее достать и поставить новую. И кто может помоч с ее каталожным номером, в магазине автозапчастей не могут найти ее.
авто 2009 года.
Вам с неба звёздочку достать?
Или соизволите ВИН написать?
Во,блин уже стихами заговорил.Правила читайте при регистрации.
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
Вообщем ситуация такая, сломалось кольцо на внутренней ручке(передняя правая)куда одевается тросик, требуется замена ручки, что дальше нужно разобрать в обшивке что бы ее достать и поставить новую. И кто может помоч с ее каталожным номером, в магазине автозапчастей не могут найти ее.
авто 2009 года.
если не ошибаюсь, то это оно А1249880978
ручку менять не надо
 
Последнее редактирование:

benz013

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
если не ошибаюсь, то это оно А1249880978
ручку менять не надо

а что нужно менять??? кольцо же цельное идет, и оно развалилось полностью.
и мастер который ковырялся и хотел достать ручку добил ее полностью с внутреней стороны и так не смог снять ее, она даже в салоне так не прилегат как раньше, так что только замена ручки полностью требуется и желательно кто в курсе как это сделать??
 
Последнее редактирование:

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
а что нужно менять??? кольцо же цельное идет, и оно развалилось полностью.
и мастер который ковырялся и хотел достать ручку добил ее полностью с внутреней стороны и так не смог снять ее, она даже в салоне так не прилегат как раньше, так что только замена ручки полностью требуется и желательно кто в курсе как это сделать??
№198
Если можно, фото в студию.
Ручка может идти вместе с обшивкой
Каким образом можно её сломать?????
 
Последнее редактирование:

benz013

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
№198
Если можно, фото в студию.
Ручка может идти вместе с обшивкой
Каким образом можно её сломать?????
Фоток нет, ситуация такая
-перестала открывать ручка снутри( просто болтается сама по себе)
-доехал в сервис сняли обшивку обнаружили сломанное кольцо
- поехал в магазин запчастей чтобы заказать, в одном долго искали не нашли в другом артикул тоже не могут на нее найти, в третьем в итоге заказал, ждал неделю привезли не то что нужно
- в итоге вернули деньги и сказали, снимай ручку там должен быть номер на ней внутри по нему точно закажем.
-поехал опять в сервис , сняли обшивку, мастер мытался ее достать в итоге поломал внутри ее основательно, и не достал, сидит она там крепко или разбираеть ее нужно по другому я не знаю.
-итог сказали привези новую ручку а там попробуем снять что то распаять обшивку и поставить новую.
- и что я получил не снятой ручки, не артикула на нее, и ручка не болтается как раньше , а сидит туго и на место до конца не встает, видимо когда хотели снять основательно расковыряли....
- мастер в итоге сказал что то там в обшивке рапаивать нужно,что бы поменять но нужна новая ручка уже, так как эта основательно поломана.
может кто то подскажет что и как??вообще снимается она или идет вместе с обшивкой???
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
Фоток нет, ситуация такая
-перестала открывать ручка снутри( просто болтается сама по себе)
-доехал в сервис сняли обшивку обнаружили сломанное кольцо
- поехал в магазин запчастей чтобы заказать, в одном долго искали не нашли в другом артикул тоже не могут на нее найти, в третьем в итоге заказал, ждал неделю привезли не то что нужно
- в итоге вернули деньги и сказали, снимай ручку там должен быть номер на ней внутри по нему точно закажем.
-поехал опять в сервис , сняли обшивку, мастер мытался ее достать в итоге поломал внутри ее основательно, и не достал, сидит она там крепко или разбираеть ее нужно по другому я не знаю.
-итог сказали привези новую ручку а там попробуем снять что то распаять обшивку и поставить новую.
- и что я получил не снятой ручки, не артикула на нее, и ручка не болтается как раньше , а сидит туго и на место до конца не встает, видимо когда хотели снять основательно расковыряли....
- мастер в итоге сказал что то там в обшивке рапаивать нужно,что бы поменять но нужна новая ручка уже, так как эта основательно поломана.
может кто то подскажет что и как??вообще снимается она или идет вместе с обшивкой???
Конечно снимается, можно её купить новую не знаю. В EPC её нет.
Мастеров вы выбираете, один ломает другой доламывает и за это
деньги получают
 

benz013

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Конечно снимается, можно её купить новую не знаю. В EPC её нет.
Мастеров вы выбираете, один ломает другой доламывает и за это
деньги получают
просто думали легко снимется, а она зараза сидит там , сам если честно удивлен что немцы все так геморно сделали.
Если вы в курсе как ее можно от туда извлеч обрисуйте примерно, буду очень благодарен.
И что самое интересное, скорее всего она идет в сборе с обшивкой двери, но не уверен пока, просто куда не заезжал номер ручки не дает программа, и соответственно нельзя заказать!!!
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
просто думали легко снимется, а она зараза сидит там , сам если честно удивлен что немцы все так геморно сделали.
Если вы в курсе как ее можно от туда извлеч обрисуйте примерно, буду очень благодарен.
И что самое интересное, скорее всего она идет в сборе с обшивкой двери, но не уверен пока, просто куда не заезжал номер ручки не дает программа, и соответственно нельзя заказать!!!
На разборках можно поискать.
Чуть позже попробую обрисовать как она снимается
 

benz013

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
На разборках можно поискать.
Чуть позже попробую обрисовать как она снимается
позвонил в москву там должны поискать(
Народ может кто то сталкивался с такой проблеммой, отписывайтесь, важна любая информация по снятию!
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
позвонил в москву там должны поискать(
Народ может кто то сталкивался с такой проблеммой, отписывайтесь, важна любая информация по снятию!
снимаете обшивку,откручиваете декоративные накладки пять гаек на 13.
ручка припаена в трёх точках аккуратно высверливаете и снимаете ну или ещё как чтобы не очень большие дыры остались. Новую ручку можно приклеить,припоять, прикрутить Примерно так точно сказать не
могу, нет машины, а разбирал давно. Там ни чего сложного
 

benz013

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
снимаете обшивку,откручиваете декоративные накладки пять гаек на 13.
ручка припаена в трёх точках аккуратно высверливаете и снимаете ну или ещё как чтобы не очень большие дыры остались. Новую ручку можно приклеить,припоять, прикрутить Примерно так точно сказать не
могу, нет машины, а разбирал давно. Там ни чего сложного
хорошо , попробую сделать , о результате отпишусь позже с фото.
звонил вчера по разборкам в нашем городе нет ничего, кто нибудь в москве знает где может быть такая мелочь новая или бу в наличии??
 

Slet

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
С разборки только, т.к. отдельно ручка не идет а только целиком с дверной картой. Такая же заморочка была, ребята кто делал грамотные попались, ручку поменяли без проблем. Но тоже рассверливали а потом термопистолетом заклеивали. Ручка на оси сидит, кто не знает легко сломать ее совсем. Снимать карту двери надо, и разбирать изнутри.
 

Romanes

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Добрый вечер!
Ну так чем дело кончилось?
Такая же проблема сегодня нарисовалась, человек который сидел на пассажирском сиденье потянул за ручку, когда машина еще полностью не остановилась, двери были заблокированы, вследствие чего ручка сломалась, короче стала просто в холостую болтаться, дверь не открывает! Что делать ума не приложу)
Неужели ручку вместе с обшивкой покупать!!
Братья, помогите советом!)
 

Romanes

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
подниму тему..
 

Tir117

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Так же девушка вчера вышла из машины... В сервисе сказали ушко поломано и при попытке заказа получили ответ от немцев - "ручка идёт только в комплекте с обшивкой". Цену назвали в 28т.р. Вообщем искал сегодня в интернете эту ручку, стоит она 200р, при том что есть только на одном сайте (Питер) и в наличии её нет и не известно когда будет. А так с обшивкой предлагают купить от 2 до 10 т.р в Москве. Попробовал оставить заказ на обшивку, с комментарием что нужна только для ручки и цвет обшивки и прочие атрибуты не важны, могут хоть одну ручку выслать. На что получил звонок с вопросами а зачем мне обшивка - купите ручку... Короче кое как обьяснил ситуацию и жду ответа...
Кстати касаемо артикула вот этот номер если я не путаю именно ручка - 110628208
 
Последнее редактирование:

Romanes

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Так же девушка вчера вышла из машины... В сервисе сказали ушко поломано и при попытке заказа получили ответ от немцев - "ручка идёт только в комплекте с обшивкой". Цену назвали в 28т.р. Вообщем искал сегодня в интернете эту ручку, стоит она 200р, при том что есть только на одном сайте (Питер) и в наличии её нет и не известно когда будет. А так с обшивкой предлагают купить от 2 до 10 т.р в Москве. Попробовал оставить заказ на обшивку, с комментарием что нужна только для ручки и цвет обшивки и прочие атрибуты не важны, могут хоть одну ручку выслать. На что получил звонок с вопросами а зачем мне обшивка - купите ручку... Короче кое как обьяснил ситуацию и жду ответа...
Кстати касаемо артикула вот этот номер если я не путаю именно ручка - 110628208
Нигде этот номер не пробивается.
По моему номер должен с буквы А начинаться..
Напиши где обшивку заказывал.
 

PILOT-13

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
МЕРСЕДЕС-БЕНЦ С 200 КОМПРЕССОР
Город
Топ
сломалась ручка открывания двери из салона

Доброго времени суток господа!
Вообщем потянул свою ручку из салона,как то неудачно потянул,соскользнула с пальцев,хлопок и ручка стала "вяленькая"какая то.
Возможно кто то посоветует как разобрать двери,что бы по крайней мере мастеровых контролировать что бы не сломали чего не нароком!:icon_redface:
WIN WDD2040411F404481
Благодарю заранее за дельные советы!
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Доброго времени суток господа!
Вообщем потянул свою ручку из салона,как то неудачно потянул,соскользнула с пальцев,хлопок и ручка стала "вяленькая"какая то.
Возможно кто то посоветует как разобрать двери,что бы по крайней мере мастеровых контролировать что бы не сломали чего не нароком!:icon_redface:
WIN WDD2040411F404481
Благодарю заранее за дельные советы!

Скорее всего тросик слетел, обшивку сними и посмотри, конечно если не отломал пластик крепления троса к ручке
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ