• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вообще не держит обороты

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста. Только что преобрел великий автомобиль е260 88г.в. До этого у меня когда-то был такой же, но работал идеально. Так вот. Он вообще не хочет держать холостые обороты. Постоянно надо подгазовывать. Каждый светофор или горка превращается в мучение. Пока холодный работает ровно и может немного подержать 2000, но потом обороты падают. Как только прогреется, начинает подтраивать. И заводится только с полностью выжатой педалью газа. Люди добрые, помогите Христа ради. И еще одно. Заводится только с полностью выжатой педалью газа.
 
Последнее редактирование:

Skia

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Е220, Акпп, 1994 года.
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста. Только что преобрел великий автомобиль е260 88г.в. До этого у меня когда-то был такой же, но работал идеально. Так вот. Он вообще не хочет держать холостые обороты. Постоянно надо подгазовывать. Каждый светофор или горка превращается в мучение. Пока холодный работает ровно и может немного подержать 2000, но потом обороты падают. Как только прогреется, начинает подтраивать. И заводится только с полностью выжатой педалью газа. Люди добрые, помогите Христа ради. И еще одно. Заводится только с полностью выжатой педалью газа.

Реле перегрузки смотри.
 

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Спасибо.) А где найти это реле? Где оно приблизительно находится?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
За аккумуляторм под лобовым стеклом.
 

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Большое спасибо. Завтра посмотрю и отпишусь.
 

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Итак. Залез я сегодня под капот. Реле перегрузки в прекрасном состоянии. Зато обнаружил что РХХ стоял в обратном направлении. На первый цилиндр топливо шло постоянно, независимо от положения плунжера. Завтра буду разбирать дозатор и смотреть состояние резинок.
 

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Сегодня открутил все патрубки с дозатора. Повернул зажигание и тут, как я и думал, обнаружилось что бензин прет без каких либо препятствий с трех из шести дырок. Сразу понял что надо лезть дальше. Разобрал дозатор на мелкие кусочки. Поменял все резинки. Проверил плунжер. Износ конечно есть, но надеюсь что пока потерпит. Все промыл жидкостью для чистки карбюраторов, собрал обратно и поставил на место, но пока без лопаты. Зажигание!!! Всё сухо. Значит порядок. Небольшими манипуляциями выставил гайку плунжера в нужное положение и начал собирать, но уже с лопатой. Далее пошла проверка форсунок. Все снял, промыл, подсоединил к дозатору, проверил по работе и по количеству выдаваемого топлива. Все оказалось очень даже хорошо работоспособно. Установил все на штатные места, почистил свечи и... Дрынь!!! Завелась. Прогазовал. Обороты держатся 2-3 тысячи. Теперь даже не знаю что и делать. На прошлом мурзике потенциометр не работал, а на этом он в отличном состоянии. Теперь я так понимаю надо смесь выставлять? Но еще в ближайшие пару дней поменяю высоковольтные провода и свечи. Если есть что еще подсказать, то буду только рад.
 

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Забыл подробнее про обороты. Когда прогазовал, 2-3 тысячи держит, затем медленно опускается до 800 оборотов. Так она у меня постояла, прогрелась, я еще понажимал газку и обороты упали в ноль. И так несколько раз. То держит обороты после прогазовки, то глохнет.
 

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Теперь ситуация такая. Работает великолепно только если снять маленькую трубочку, которая идет от впускного коллектора к крышке клапанов. А если опбратно поставить, то сразу глохнет. В чем может быть проблема? На прошлом моем мурзе было наоборот. Без этой трубки он вообще отказывался работать.
 

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Люди добрые подскажите пожалуйста. Начала работать на холостых. Но заводится плохо. Заводится великолепно, если при старте немного прижать лопатку расходомера. Если сделать щель в 1 мм, то заводится с полоборота и затем отпускаю и работает великолепно, а если на нее не жать, то не заводится. Потенциометр отключал и подключал, но никаких изменений в работе не обнаружилось. Я так думаю что он не работает. Подскажите что сделать, чтобы заводилась нормально.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.654
Новый пользователь
Анатолий1969

Мы ВКонтакте

Верх Низ