• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по электрике. Помогите

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Добрый день! Купил себе проблему, S600 называется:) Решил поменять АКБ... Поменял, т.к старый был совсем на исходе. Завожу, а она как давай материться белым по чёрному... ABC визит воркшоп! ESP dysplay defective визит воркшоп! загорелась abs. Руль тугой, коробас встал в аварийный режим,перестал работать парктроник,спидометр...соответственно спидтроник,круиз...всё как будто уснуло. Остальное вроде работает.
В чём может быть проблема,к чему готовиться, подскажите:(? Связи нет по ходу с блоками через CAN или датчики может какие отказали, может блоки сгорели:icon_question: На диагностику я доеду, ничего у меня не отвалится по дороге?Куда лучше съездить, я в СЗАО.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
не отвалится....наверное ключ в замке был,когда меняли АКБ...
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
не помню точно был или нет. Если ключ был в замке то из-за этого могло всё замкнуть? Какими могут быть последствия, что накрылось?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
вряд ли дело в оставленном ключе, в этом варианте оно ключ бы потеряло и не заводилось.....может полярность попутали при установке?
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
нее, полярность точно не путал. Я и раньше снимал подзарядить, но такого не было.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
предохранители все проверьте, все эти системы между собой связаны..
 
Последнее редактирование:

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
все преды уже прозвонил, всё в порядке. К компу подключали, он ругался на отсутствие связи по can шине с акпп и есп. Что-то не так в правом SAM типа.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а сами блоки читаются? может к ним питание не приходит?
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
да, блоки не читаются. Никуда питание не идёт. На датчики угла поворота тоже не идёт.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну и в чем проблема??? брать в руки схемы и искать питание....вот я не понимаю, почему все сразу не написать, почему из вас приходиться информацию вытягивать???
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
не умею схемами пользоваться(ну только на уровне пользователя если только) я не электрик по образованию :(, вот и решил тут узнать что к чему идёт и что от чего зависит в общих чертах, прежде чем в сервис на развод ехать. Я не знаю с чего начать искать питание.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
тогда езжайте в сервис...
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
В ящике правом сам модуль отвалился от предов ,небось сигналку там монтировали ,открыть кожух и смотреть -вытащев блок вверх ,ремень то не оборвался ? почему тугой руль насос АВС походу развалился -приезжайте на диагностику
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
В ящике правом сам модуль отвалился от предов ,небось сигналку там монтировали ,открыть кожух и смотреть -вытащев блок вверх ,ремень то не оборвался ? почему тугой руль насос АВС походу развалился -приезжайте на диагностику

причем тут ремень???причем тут насос??? нет питания на ESP, а PML через что работает???
вот тебе и руль тугой!!!
Олег , читай симптоматику внимательно, а не по диагонали
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Машину заводит.... Напряжение не мерял. Из-за недостатка тока может быть глюк что-ли? У меня старый периодически разряжался, может в этом причина?
 

Макс220

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Авто
S600 (W220) 2000
Вот такую хрень обнаружил сегодня в левом SAM. Провод от палёной фишки идёт к блоку ESP PML BAS. В этом подпаленном месте причина всех ошибок?:icon_idea: Видимо в SAM что-то подгорело:icon_question::(
 

Вложения

  • P1010008.JPG
    P1010008.JPG
    959 КБ · Просмотры: 525

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
На картинке справа - красный пред на 50А. Сгорел, похоже, проверьте.
И реле "F" сразу справа от него.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.844
Пользователи
208.455
Новый пользователь
BARAKUDA586

Мы ВКонтакте

Верх Низ