• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по предшествующим ТО

GRIZZLY77RUS

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
E280 W211 2008 г.в.
Добрый день!
В общем проблема в следующем. Машина пригнала из Европы, сервисной книжки нет, но есть некоторые дилерские распечатки того, что и когда менялось. Так вот, вторая и последующие распечатки распечатка состоят из двух частей: первая - что делалось в соответствующее ТО, а вторая часть - список предшествующих ТО.
Поясню на примере. Первое ТО состоит из одного листа со списком работ. Второе ТО состоит уже из двух листков: на первом список работ, на втором - краткая информация о первом ТО (место, дата, пробег и всё). В итоге у меня на руках есть последний ТО, на втором листе которого полный список предыдущих ТО. А вот что конкретно менялось в предыдущих ТО - информации в наличии нет.
А теперь вопрос: можно ли как-то через российского дилера заказать список работ, которые производились у немецкого дилера?

Если у кого-то есть какие мысли по этому поводу - буду рад услышать Ваше мнение.

Сам пробовал звонить в Авилон, но там мастера заняты и мне перезвонят попозже. Как будет информация - отпишусь.


На ловца и зверь бежит, пока писал сообщение - раздался звонок от Авилона. Молодой человек пояснил, что у меня на руках листы наряда, и если я хочу получить недостающие листы - нужен письменный запрос соответственно в Германию.

Кто-нибудь знает ещё какие-то варианты?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день!
В общем проблема в следующем. Машина пригнала из Европы, сервисной книжки нет, но есть некоторые дилерские распечатки того, что и когда менялось. Так вот, вторая и последующие распечатки распечатка состоят из дde[ частей: первая - что делалось в соответствующее ТО, а вторая часть - список предшествующих ТО.
Поясню на примере. Первое ТО состоит из одного листа со списком работ. Второе ТО состоит уже из двух листков: на первом список работ, на втором - кратная информация о первом ТО (место, дата, пробег и всё). Таким образом у меня на руках есть последний ТО, на втором листе которого полный список предыдущих ТО. А вот что конкретно менялось в предыдущих ТО - информации нет в наличии.
А теперь вопрос: можно ли как-то через российского дилера заказать список работ, которые производились у немецкого дилера?

Если у кого-то есть какие мысли по этому поводу - буду рад услышать Ваше мнение.

Сам пробовал звонить в Авилон, но там мастера заняты и мне перезвонят попозже. Как будет информация - отпишусь.
О какой машине речь? VIN номер?
 

GRIZZLY77RUS

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
E280 W211 2008 г.в.
Машинка MB E280 (W211) VIN WDB2110541B337541
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Машинка MB E280 (W211) VIN WDB2110541B337541
Приехать в специализированный сервис, считать код ТО по сервис-ассисту, провести активную приемку и проверку. Далее по результатам получиться перечень работ и рекомендаций.

P.S. И кстати говоря ТО, проходить тогда когда попросит об этом машина.
Естественно если пробег не скрученый и сервис-ассист коррестный.
 

suisse

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Здравствуйте подскажите пожалуйста ТО сервис ' Д " какой обьём работ ТО.зарание спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Здравствуйте подскажите пожалуйста ТО сервис ' Д " какой обьём работ ТО.зарание спасибо.
Воспользуйтесь поиском и задайте вопрос корректно и в соответствующей теме!
 

GRIZZLY77RUS

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
E280 W211 2008 г.в.
Приехать в специализированный сервис, считать код ТО по сервис-ассисту, провести активную приемку и проверку. Далее по результатам получиться перечень работ и рекомендаций.

P.S. И кстати говоря ТО, проходить тогда когда попросит об этом машина.
Естественно если пробег не скрученый и сервис-ассист коррестный.

Добрый день!
Я уже считал кот ТО по ассисту, знаю весь перечень работ. Напрягает тот факт, что ассист не говорит, что нужно заменить масло в АКПП, а на самом деле его заменить нужно. Поэтому я и спрашиваю, как можно получить информацию о предыдущих ТО, если эти ТО делались в другой стране, но у дилера?

P.S. Что касается считывания, то на форуме всё есть, главное захотеть найти:):icon_exclaim:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день!
Я уже считал кот ТО по ассисту, знаю весь перечень работ. Напрягает тот факт, что ассист не говорит, что нужно заменить масло в АКПП, а на самом деле его заменить нужно. Поэтому я и спрашиваю, как можно получить информацию о предыдущих ТО, если эти ТО делались в другой стране, но у дилера?

P.S. Что касается считывания, то на форуме всё есть, главное захотеть найти:):icon_exclaim:
То что не вошло в список, правильнее проверить на месте физически.
То же масло АКПП может менялось 30т.км назад, но были сверх нагрузки и не аккуратная эксплуатация и на деле масло будет в плачевном состоянии.
 

GRIZZLY77RUS

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
E280 W211 2008 г.в.
То что не вошло в список, правильнее проверить на месте физически.
То же масло АКПП может менялось 30т.км назад, но были сверх нагрузки и не аккуратная эксплуатация и на деле масло будет в плачевном состоянии.

Это всё понятно, что визуальный осмотр агрегатов покажет, что подлежит замене и т.д. В данном случае даже ассист становится бесполезен, потому что он не отслеживает например состояние того же масла в движке, или состояние свечей зажигания, а просто иждет по регламенту, что масло меняется каждые 15 т. км, а свечи - 30 т. км.

Тем не менее позвольте напомнить, что вопрос данной темы в другом: есть ли возможность получить информацию от дилера, находящегося в частном случае в Германии, о работах, производимых с машиной ранее?

Какие будут мысли, товарищи?:):icon_idea:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Это всё понятно, что визуальный осмотр агрегатов покажет, что подлежит замене и т.д. В данном случае даже ассист становится бесполезен, потому что он не отслеживает например состояние того же масла в движке, или состояние свечей зажигания, а просто иждет по регламенту, что масло меняется каждые 15 т. км, а свечи - 30 т. км.

Тем не менее позвольте напомнить, что вопрос данной темы в другом: есть ли возможность получить информацию от дилера, находящегося в частном случае в Германии, о работах, производимых с машиной ранее?

Какие будут мысли, товарищи?:):icon_idea:
1- Отслеживает
2- Все правильно, регламент, меняются на определенном интервале ( отслеживается по сервис ассисту (по пробегу)
3-Нет. Точнее можно , непосредственно у дилера который проводил ТО. В единой дилерской базе только гарантийные и он-лайн (программирование) мероприятия.
 

GRIZZLY77RUS

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
E280 W211 2008 г.в.
Тогда может быть подскажете, есть у нас знатоки немецкого??? кто может помочь составить запрос в Германию? Или может кто-то уже составлял и может поделиться???
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Тогда может быть подскажете, есть у нас знатоки немецкого??? кто может помочь составить запрос в Германию? Или может кто-то уже составлял и может поделиться???
А дилер уже известен?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тогда может быть подскажете, есть у нас знатоки немецкого??? кто может помочь составить запрос в Германию? Или может кто-то уже составлял и может поделиться???

А дилер уже известен?

Даже если известен, то никто такие данные по письму не предоставит...


Вам что конкретно нужно узнать по машине?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Даже если известен, то никто такие данные по письму не предоставит...
В лучшем случае хозяину с документами. Может человек хочет скататься с письмом в Германию...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

GRIZZLY77RUS

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
E280 W211 2008 г.в.
Даже если известен, то никто такие данные по письму не предоставит...


Вам что конкретно нужно узнать по машине?

Как уже говорил ранее, хочу узнать, что именно делалось с машиной на каждом из ТО. Три бумаги о выполненных работах есть, а три - отсутствуют
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.711
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ