• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос замены масла w210 коробка 722.6

stamm

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ставрополь
WIN WDB2100071B221933
Решил заменить масло в акпп, посмотрел в интернете допуски - только 236.14, купил. По приезду в сервис и замера уровня мне сказали что масло которое я купил - красное, а у меня залито масло желтого цвета. Спустя пол дня поиска мне не удалось найти 236.14 желтого цвета. Что в такой ситуации делать ? На бублике пробки нет, говорят если залить масло разного цвета то оно свернется, может кто нибудь сталкивался или может помочь ?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
если нет сливной пробки на бублике, то полная замена масла делается методом вытеснения, при этом масла понадобится на 3-6 литров больше. процедура подробно описана в ремонтной документации.
235.14 красное масло
 

stamm

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ставрополь
если нет сливной пробки на бублике, то полная замена масла делается методом вытеснения, при этом масла понадобится на 3-6 литров больше. процедура подробно описана в ремонтной документации.
235.14 красное масло
Получается у меня залито масло другого допуска ?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Тс, у тебя залито масло другого допуска, тоже можно, но что мастера этого не сказали, а послали искать 236 14 жёлтого цвета?))
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Возьми своё масло со щупа и новое, смешай на крышке, скажи нам результат.
 

stamm

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ставрополь
Тс, у тебя залито масло другого допуска, тоже можно, но что мастера этого не сказали, а послали искать 236 14 жёлтого цвета?))
В том то и дело, я изначально сказал что нету ведь других цветов, везде написано большими буквами КРАСНОЕ, но они заверяют что есть и что находили и покупали желтое масло Febi, только я нахожу от феби желтую только жидкость для гура
 

stamm

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ставрополь
Возьми своё масло со щупа и новое, смешай на крышке, скажи нам результат.
Оно могло в процессе эксплуатации поменять цвет ? Вообще возможен такой вариант? Масло в акпп неизвестно когда менялось у меня машина 2 года 50к км, на вид прозрачное с желтым золотистым оттенком
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Меняет цвет конечно, но по цвету определять. Не зря ушли на 236.14.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Что мастера говорят? Промывать такую старую коробку страшно. Слить всё не возможно, Пробки нет, откручивать и через гидроблок слить.. Тогда максимум сольётся. Или гадать с цветом и брать по цвету)?
 

stamm

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ставрополь
Что мастера говорят? Промывать такую старую коробку страшно. Слить всё не возможно, Пробки нет, откручивать и через гидроблок слить.. Тогда максимум сольётся. Или гадать с цветом и брать по цвету)?
Та ну они сказали что есть желтое и на этом все как бы, говорят типо это мы лить не будем вдруг че случится, мы покупали феби желтое, поищи, остается покрасить это масло )
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Жёлтое то получается 236.11,а оно не идёт на эту коробку.
 

stamm

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Ставрополь
Жёлтое то получается 236.11,а оно не идёт на эту коробку.
Я то это понимаю. Из адекватных вариантов получается остается полная замена гидравлическим насосом и скорее всего без всяких гарантий от них
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
В общем так. Масла применялись 236.10,236.12,236.14.Цвет у всех малиновый, красный. В процессе может менять цвет. Возможно и желтоватый(.Но мастера углядели Жёлтый и сказали искать Жёлтый! (.Это хрень,
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ