• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Воздушный насос. Появился гул. что делать?

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Гул и поцокивание ролика воздушного насоса (тот что слева если стоять лицом к машине).
За что он отвечает? менять целиком или что?
420 мотор.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Что есть воздушный насос?
 

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
WDB1240341C043742

W124 E420 это.

просто сюда решил написать потому как двигатель такойже шел и на 140ые, но в этой ветке народ как-то поактивнее нежеле в векте про 124ый )
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
WDB1240341C043742

W124 E420 это.

просто сюда решил написать потому как двигатель такойже шел и на 140ые, но в этой ветке народ как-то поактивнее нежеле в векте про 124ый )

Вы это насосом называете?
ps сори разобрался
 

Вложения

  • fan.pdf
    214,2 КБ · Просмотры: 213
Последнее редактирование:

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Кстати право и лево всегда по ходу движения
 

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
ну по ссылочке что я ниже кидал все я указал )

вы поняли про что я говорю?

я даже на экзисте посмотреть не могу сколько эта хрень там стоит... я вообще нигде ничего про нее найти чет не могу ))
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Если это компрессор для продувки катов, а это, похоже, именно он, то есть 2 варианта:
1) поменять муфту: 15 т.р. + ручная доработка при установке - за долгие годы маленько изменилось посадочное место у шкива.
2) правильный вариант: снять компрессор и поменять ремень на более короткий, который для такого же мотора, но, без продувки катов.

Почему вариант 2) правилен:
а) если катов уже нет... то, понятно;
б) если каты ещё есть, то никому не будет хуже, если они будут разогреваться до рабочих высот чуть дольше. А вес автомобиля уменьшится кг на 10, в результате расход бензина тоже уменьшится и экология только выиграет :)

Ремень покороче подбирается легко, например, в exist'е. От себя могу добавить, что когда новый ремень подобран, лучше ещё раз подобрать ещё на 1..2 см короче.

После снятия компрессора можно снять и всю систему продувки с обеих сторон мотора. Будет почти ТЮНИНГ!
 
Последнее редактирование:

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Кстати, а гудит точно насос? А то, там ещё и обводной ролик рядом...
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Denis, у меня подходят глушители, думаю вырезать каты и поставить болванки, на 126м 560м всё прокатило, езжу не нарадуюсь, как быть с нашим кобанчиком, подскажи если не занят???
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
думаю вырезать каты и поставить болванки
В смысле, пламягасители? Если нет посткат. кислородных датчиков - то всё просто: выкидываешь каты и всё. Если есть, то эти датчики будут капать на мозг про нерабочие катализаторы. Как отреагирует мозг - я не знаю, но, кто-то должен знать. Мозг будет или просто показывать ошибку и всё -тогда никаких проблем, или мешать мотору жить - тогда надо будет перепрошивать мозг. Правда, по большому счёту и здесь проблем быть не должно.

PS. На 126-м KE-Jetronic, там ещё никаких посткаталитических лямбда-зондов и в помине не было. На 140-м сначала не было, потом появились.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ