• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Возможно ли переоформить на себя???

Roman_71

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Проблема такая:
поехал покупать машину мерседес 190. продавец сказал что машина в ломбарде - потому что появилась возможность ему купить более лучший авто(хонда аккорд) и не было времени продавать эту. ну да ладно - в ломбарде так в ломбарде. поехали смотреть. посмотрели - машина меня устраивала - решил проверить все ли с документами нормально - проверил птс, регистрацию авто и номер кузова на автомобиле + паспорт продавца. все совпадало. по птс было видно что машина снималась с учета и ставилась примерно пол года назад. ( номер двигателя на авто не проверил!!!!! так как не знал где он точно находится + мотор был грязный - даже если найдешь - не разглядишь) подумал - в гаи все проверят при снятии с учета. тем более продавец уверял что все впорядке - он недавно оформлял и никаких проблем не было.
я оплатил выкуп в ломбарде - и мы поехали в гаи.
В гаи сказали что снимать с учета не будут - говорят нужна экспертиза птс.:( дали бумагу - карта регламентных проверок по заявлению. вообщем написано: запреты и ограничения - отсутствуют, розыск спецпродукции - сведения отсутствуют, отказы в совершении регистрационных действий по данному АМТС - отсутствуют.
и написано "двойники" дата 15.12.98 ваз 21099 - одинаковые номера птс.
во думаю попал..
решили сделать генеральную доверенность. я подумал что потом пройду экспертизу и переоформлю на себя машину. я подумал что это какая то ошибка в гаи, или просто развод с целью выманивания денег с нас( заметьте ранее пол года назад машина снималась и ставилась и никаких 21099 с одинаковым птс не всплывало)
Оформили ген.доверенность на 3 года - быстро и просто. распрощались с продавцом и я уехал домой. Про непроверенный номер двигателя я и не вспомнил.
Решил поездить по доверенности, подождать пару месяцев и потом ехать оформлять все. ездил два месяца. возникла необходимость менять грм и проходить то.
Занимаясь ремонтом я в ужасе замечаю что номера двигателя не совпадают с документами!!!!
я расстроился - что делать? теперь даже ТО не пройти и нельзя вообще ездить.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПЕРЕОФОРМИТЬ АВТО???

я живу в тульской обл, авто зарегистрировано в московской.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Убедитесь то, что Вы прочитали под капотом действительно является номером двигателя
Номер двигателя - Выбит на блоке цилиндpов, по напpавлению движения, слева. Если мне не изменяет склерос, то на головке двигателя есть еще ряд цифр значительно более читаемых и крупных нежели сам номер дрыгателя.
Типовая/заводская табличка - Hа детали усиления жесткости для pадиатоpа (можно считать спеpеди)
 

Roman_71

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
У меня в документах 10292410029564
А на двигателе !!! СПРАВА !!! на блоке цилиндров внизу самом:
Mercedes Benz M102 0112601 :( и еще с этой стороны дата стоит 05 8 86
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Ром, по направлению слева. Номер начирикан как на стенке гвоздем рисуют, очень тоненько, в отличие от всех остальных циферек вылитых и выбитых на движке- почти не заметен, тебе нужно подъехать к такому же авто и спросить где тряпкой тереть чтобы увидеть.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Даже если удастся решить вопрос с номером дрыгателя, то оформить на себя (если на тебя генералка) не имеешь права.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
почему? двойник птс? может на ВАЗ21099 кривой птс, их кстати в 90е в разы чаще угоняли чем 190е Мерсы
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Хотя, шоу с ломбардом, наверняка, для получения предоплаты, возможно зранее знали, что машина неснимается с учета.
 

Roman_71

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Даже если удастся решить вопрос с номером дрыгателя, то оформить на себя (если на тебя генералка) не имеешь права.

если решить проблему с движком и не будет проблем со снятием - то оформить на себя можно без проблем. нужно задействовать третье лицо - например я снимаю с учета о оформляю на брата( так как сам себе по закону не могу!). а он когда ставит на учет сразу снимает и уже оформляет на меня.
 

Roman_71

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ром, по направлению слева. Номер начирикан как на стенке гвоздем рисуют, очень тоненько, в отличие от всех остальных циферек вылитых и выбитых на движке- почти не заметен, тебе нужно подъехать к такому же авто и спросить где тряпкой тереть чтобы увидеть.

Спасибо большое про подробное объяснение!!!
Сегодня ходил в гараж и нашел этот номер. Площадочка под него узенькая и поэтому под слоем грязи неприметная была.
Все правильно, как в документах и есть - прям облегчение на душе.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
если решить проблему с движком и не будет проблем со снятием - то оформить на себя можно без проблем. нужно задействовать третье лицо - например я снимаю с учета о оформляю на брата( так как сам себе по закону не могу!). а он когда ставит на учет сразу снимает и уже оформляет на меня.
Сами себе и ответили :)
я снимаю с учета о оформляю на брата( так как сам себе по закону не могу!).
 

Roman_71

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Продолжение моей истории:

Вообщем приехал в гибдд по месту жительства. так как техосмотра нет - ехали двумя машинами: сначала друг, потом с отстованием я.( чтоб не нарваться на гаишников, а то номера снимут)
сделал акт осмотра автомобиля - сверили все номера и в графе причина написали "неисправен".нужна была копия гендоверенности, заверенная нотариусом.
собрал все документы и поехал в московскую область в ближайший гибдд, потому что где то слышал что можно регистрировать в любом гаи региона. Заехал в Каширу - сказали что надо ехать в солнечногорск либо в дмитров.
но в солнечногорске мне уже отказывали ранее, ссылаясь на "двойника" и я решил сразу в Дмитров, потому что он указан в птс.
в Дмитрове мне ничего не сказали про "двойника" но видел в бумагах что тоже написано "двойник", но номер птс зачеркнут был и написано "ошибочно присвоен, считать (и какой-то другой номер не помню уже)"
я обрадовался что все получилось хорошо, сходил к начальнику на подпись. потом сдал номера, и мне выдали ПТС с отметкой "снята с учета для отчуждения" и выданы транзиты. за снятие с учета заплатил 100 рублей госпошлина + услуги банка 20. и тоже нужна была заверенная копия генералки.
Начальник мне объяснил что ввезенные иномарки можно снять с учета только в пяти гибдд. они называются МОТОР-1, МОТОР-2 и т.д. и по московской области находятся в Чехове, Коломне, Солнечногорске, Дмитрове и еще один не помню город:(
На следующий день поехал в своё гаи оформил договор купли-продажи на отца, потом отец сделал постановку на учет с одновременным снятием, затем оформил договор купли-продажи на меня и я стал собственником и поставил на учет и получил номера. кстати все это быстро получилось - за два часа.
Вывод: переоформить машину на себя, если она у вас по генеральной доверенности с правом постановки и снятия с учета, - можно!
Но есть условия:
1. машина должна быть "чистая".
2. генеральная доверенность должна быть в силе и не просроченная. При каждом действии - проверяется инспекторами: они звонят нотариусу и выясняют.
3. при снятии с учета придется ехать в регион где авто стоит на учете, можно ехать без авто, с одними документами и номерами от машины, но тогда в гаи по месту пребывания авто сделать акт осмотра.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ