• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всем здрасте!)) принимайте в семью))

Степан2812

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Вот наконец решил зарегистрироваться!)) на мерседесе уже два года. Выкупил в Мостакси)) на сегодняшний день пробег 402208.
 

Степан2812

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Привет! :hi:

Это что за аппарат? Как себя чувствует при таком пробеге?
У меня Ешка 212 ая 12 й год. Чувствует себя средненько)) так как весь пробег в такси. Сейчас потихонечку привожу в порядок. И надо попасть у нормальному диагносту который почитает его нормально и расшифрует что прочитает. При разгоне есть тычки. То ли катушки шьют то ли топлива недостаток. Пора менять все стойки тормозные диски. Ну и турбинка уже не дует как положено. Думал выкуплю и продам но теперь не охота с ним расставаться))
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
... Сейчас потихонечку привожу в порядок. И надо попасть у нормальному диагносту который почитает его нормально и расшифрует что прочитает. ...

Могу порекомендовать Техноклассику, клубный сервис.
Сам у них обслуживаюсь: всё грамотно и цены, на мой взгляд, вполне адекватные. Позвоните.
 

Степан2812

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0

Степан2812

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Привет! :hi:

Это что за аппарат? Как себя чувствует при таком пробеге?
Как админу вопрос можно?)) а почему тут на форуме нет такой штуки как бортовой журнал? Это как по мне очень удобно. Не нужно создавать кучу тем по ремонту и обслуживанию машины.
 

Степан2812

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Могу порекомендовать Техноклассику, клубный сервис.
Сам у них обслуживаюсь: всё грамотно и цены, на мой взгляд, вполне адекватные. Позвоните.
Присутствую на одном из форумов митсубиси там в профиле можно указать модель год и пробег машины тоже информативно как по мне))
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Как админу вопрос можно?)) а почему тут на форуме нет такой штуки как бортовой журнал? Это как по мне очень удобно. Не нужно создавать кучу тем по ремонту и обслуживанию машины.
На предыдущем движке на форуме был раздел "гараж". Почему здесь не прижилось - мне сие не ведомо. Наверно от того, что большинство пользователей заходят на ресурс, чтобы решить какую-либо проблему, после чего пропадают до возникновения очередного трабла с авто.

Как вариант, можно создать подобную тему (бортовой журнал) в разделе, соответствующем автомобилю, и её вести. Было бы очень хорошо, познавательно и информативно. Я - только "за"!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Присутствую на одном из форумов митсубиси там в профиле можно указать модель год и пробег машины тоже информативно как по мне))
Так исторически сложилось, что здесь информацию по авто и VIN принято указывать в подписи. Это удобно, в том числе и при решении вопросов: не надо каждый раз описывать, о какой именно машине идёт речь.

Специфика Марки. У Мерседеса нет понятия "комплектация такая-то" (как у Тойоты например)
Есть понятие "исполнение" (классик, елеганс, авангард...), а собственно комплектация зависит уже от того, что заказал первый владелец авто. Т.е. может быть очень даже укомплектованный "классик" и в то же время достаточно аскетичный "авангард". А по VINу будет видно, что за автомобиль и какие опции присутствуют. Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

Степан2812

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
На предыдущем движке на форуме был раздел "гараж". Почему здесь не прижилось - мне сие не ведомо. Наверно от того, что большинство пользователей заходят на ресурс, чтобы решить какую-либо проблему, после чего пропадают до возникновения очередного трабла с авто.

Как вариант, можно создать подобную тему (бортовой журнал) в разделе, соответствующем автомобилю, и её вести. Было бы очень хорошо, познавательно и информативно.
У меня тут наверно один из самых больших пробегов. Есть чем поделится)) глобального вроде ничего не было. Только замена цепи. Да и плата отходила до 380000 с оговоркой каждые 40-50 тк замена масла в коробке с промывкой.
 

Степан2812

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Так исторически сложилось, что здесь информацию по авто и VIN указывают в подписи. Это удобно, в том числе и при решении вопросов: не надо каждый раз описывать, о какой именно машине идёт речь.
Понял)) большое спасибо!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
У меня тут наверно один из самых больших пробегов. Есть чем поделится)) глобального вроде ничего не было. Только замена цепи. Да и плата отходила до 380000 с оговоркой каждые 40-50 тк замена масла в коробке с промывкой.
Так тем более интересно и познавательно! А то сплошь и рядом вопросы типа: "Собираюсь приобрести авто с пробегом 150 тыс. км. Сколько ему жить осталось?" Типа "Мерседесы теперь уже "не те"! :)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Мерседесы все те же.Ну вот купить авто по объявлению с пробегом более 400.000км найдется мало желающих.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Привет, вливайся.
А по аппарату, как показывает практика, 212 в такой модификации при такой эксплуатации чувствует себя даже лучше чем например у владельцев которые на них почти не ездят или катаются часто на короткие расстояния.
 

Степан2812

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Так тем более интересно и познавательно! А то сплошь и рядом вопросы типа: "Собираюсь приобрести авто с пробегом 150 тыс. км. Сколько ему жить осталось?" Типа "Мерседесы теперь уже "не те"! :)
Те! Пока ещё те! Цепь менял на 298000км. Ходовая до сих пор родная стоит и стойки и рычаги. За исключением передней левой ступицы. . Бензонасос поменял на 398000км. И никто честно говоря не верит что такой большой пробег))
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Мерседесы все те же.Ну вот купить авто по объявлению с пробегом более 400.000км найдется мало желающих.
Согласен. Только немного не о том речь: очень даже интересен и познавателен опыт владения и обслуживания авто с таким пробегом.

Так что, если решите создать такую тему, я её даже закреплю в разделе, чтобы вниз в ленте не опускалась.
 
Последнее редактирование:

Степан2812

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Мерседесы все те же.Ну вот купить авто по объявлению с пробегом более 400.000км найдется мало желающих.
Меня это не пугает)) есть что подделать конечно, но лучше уж я его делать буду чем что то другое))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Согласен. Только немного не о том речь: очень даже интересен и познавателен опыт владения и обслуживания авто с таким пробегом.
А они все здесь.Только не знают,что на спидометрах по 400-600тыщ))
 

Степан2812

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Привет, вливайся.
А по аппарату, как показывает практика, 212 в такой модификации при такой эксплуатации чувствует себя даже лучше чем например у владельцев которые на них почти не ездят или катаются часто на короткие расстояния.
Пробеги у меня в день приличные в среднем 350-370 км...
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ