• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

втулки стабилизатора

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Втулки переднего стабилизатора

На схемах в Exist нет втулок стабилизатора! Кто знает номера этих втулок? А то у меня они скрипят, побрызгаю силиконом - на некоторое время помогает - не дело!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Братан все там есть на Екзисте просто в другом разделе: Опора Шаровая 211 323 00 68(правая и левая) или вот сама маленькая тяга A 211 320 39 89 что именно тебе нужно?
 

Alex x4

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
16
Авто
Viano
Втулка стабилизатора продается вместе со стабилизатором
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Присоединюсь к вопросу))
Может кто знает как быть:icon_question:
А то целиком стабик менять ради втулок не хочется))
 

Bandit

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
9
Авто
W211, Sprinter 412
Город
Перевозки
Присоединюсь к вопросу))
Может кто знает как быть:icon_question:
А то целиком стабик менять ради втулок не хочется))

Хороший вопрос, тоже об этом слышал!!!
Да и поменять, по-моему, там большая проблема?!
Кто знает - просветите.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Братан все там есть на Екзисте просто в другом разделе: Опора Шаровая 211 323 00 68(правая и левая) или вот сама маленькая тяга A 211 320 39 89 что именно тебе нужно?

Нет. Ты говоришь про шаровую! А я имею ввиду резиновые резаные втулки стабилизатора
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Втулка стабилизатора продается вместе со стабилизатором

Ну это понятно. Не буду же я из-за двух копеечных резинок менять стабилизатор! Может есть какая то альтернатива?
 

gord1985

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
W211
я недавно поменял стабилизатор, на станции сказали что он меняется в сборе, стучал сильно, где то в районе 10 тысяч он мне стоил.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Boss34 я попутал! Сорри!
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Похоже не существует таких втулок!
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Можно пробовать подбирать от чего нибудь))
В оригинале точно нет:(
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Ну это понятно. Не буду же я из-за двух копеечных резинок менять стабилизатор! Может есть какая то альтернатива?
...подбирать от других машин с учётом износа стабилизатора...
 

Bandit

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
9
Авто
W211, Sprinter 412
Город
Перевозки
Можно пробовать подбирать от чего нибудь))
В оригинале точно нет:(

Старую втулку можно подрезать и родложить под держатель что нибудь типа старого ручейкового ремня!
Отходит еще столько же!
Проверено!
Но говорят проблема в самой замене!?
Невозможно подобраться ко втулкам!!!
Кто туда сам лазил? Отзавитесь!!!
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
я недавно поменял стабилизатор, на станции сказали что он меняется в сборе, стучал сильно, где то в районе 10 тысяч он мне стоил.

а сама втулка наплавлена на стабилизатор, или как все разрезные просто одета? а то тоже загремел посоветовали ремень подложить
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
Я менял стабилизатор месяц назад. Процедура с подъемником и наличием необходимого инструмента заняла часа 3. Необходимо снять защиту,открутить стойки от ступиц,открутить нижние рычаги от ступиц и ослабить развальные болты на рычагах. Рычаги опустить вниз,тогда появиться доступ к креплению стабилизатора. Рычаги снимать не нужно. Естественно открутить стабилизатор от ступиц. Вроде как все написал,делали вдвоем с товарищем. После замены сразу на развал схождение. Я покупал стабилизатор и крепление,номер не помню. Оно просто силуминовое и выкрутить от туда шести гранные болты после 8 лет эксплуатации авто было не реально. В моем случаи болты просто облмились. Стабилизатор ,в exist 6700+—, крепление 1200 одна штука. Кто соберется менять,берите стабилизатор,крепления и болты. Надеюсь кому нибудь будет полезно. Не какие втулки туда не подберете,не стоит это того.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Я менял стабилизатор месяц назад. Процедура с подъемником и наличием необходимого инструмента заняла часа 3. Необходимо снять защиту,открутить стойки от ступиц,открутить нижние рычаги от ступиц и ослабить развальные болты на рычагах. Рычаги опустить вниз,тогда появиться доступ к креплению стабилизатора. Рычаги снимать не нужно. Естественно открутить стабилизатор от ступиц. Вроде как все написал,делали вдвоем с товарищем. После замены сразу на развал схождение. Я покупал стабилизатор и крепление,номер не помню. Оно просто силуминовое и выкрутить от туда шести гранные болты после 8 лет эксплуатации авто было не реально. В моем случаи болты просто облмились. Стабилизатор ,в exist 6700+—, крепление 1200 одна штука. Кто соберется менять,берите стабилизатор,крепления и болты. Надеюсь кому нибудь будет полезно. Не какие втулки туда не подберете,не стоит это того.

там болты вкручиваются в сами уши крепежа (резьба в самих ушах) или через них в раму?
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
С одной стороны уши прекручиваются к кузову сквозными шести гранными болтами,которые откручиваются при опускании нижних рычагов вниз. С другой стороны к уху прекручивается сам стабилизатор. При сборке стабилизатор прикручивал к уху, а уже вместе с ухом к кузову.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
С одной стороны уши прекручиваются к кузову сквозными шести гранными болтами,которые откручиваются при опускании нижних рычагов вниз. С другой стороны к уху прекручивается сам стабилизатор. При сборке стабилизатор прикручивал к уху, а уже вместе с ухом к кузову.

Для особо одаренных можеш объяснить как прикручивваются к кузову группа №60
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpeg
    PartsImageHandler.jpeg
    24,6 КБ · Просмотры: 1.065

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
Группа 60 крепится непосредственно к кузову при помощи шести гранных болтов,к которым можно подобраться опустив нижние рычаги вниз. А №110 идет вместе со стабилизатором,и по моему напаян или приклеен к втулкам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ