• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W 245 дизель замена ремня и роликов

komunist

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Имеем В180DCI.При работе скрип в нижней части движка,а также непонятный шум.Решил поменять все ролики и ремень.
Шум вычислил(вибрирует ремень навесного),но бошку себе всю сломал как добраться до ремня и подшипников.Кто делал сам и ли читал где подскажите или ссылочку сбросте
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Имеем В180DCI.При работе скрип в нижней части движка,а также непонятный шум.Решил поменять все ролики и ремень.
Шум вычислил(вибрирует ремень навесного),но бошку себе всю сломал как добраться до ремня и подшипников.Кто делал сам и ли читал где подскажите или ссылочку сбросте
Длинными спец ключами, можно самому сварить и длинным крючком чтоб ремень одевать
 

komunist

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
а ролики туда тоже на крючках засовывать?
 

komunist

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
второй день лапачу инет.нашол причину(как я думаю)скрипа и дребезга ремня.Все пишут что это обгонная муфта генератора.Завтра закажу и плюс нужен спец ключ для её снятия.Одно непонятно как добраться до роликов и как нормально поменять ремень.Похоже что шкив гены просто так тоже не снять похоже придётся демонтировать сам генератор.а это скорее всего повлечёт демонтаж компресора кондея.Я так в душе благодарен конструктору сего чуда что думаю он в гробу весь извертелся
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
второй день лапачу инет.нашол причину(как я думаю)скрипа и дребезга ремня.Все пишут что это обгонная муфта генератора.Завтра закажу и плюс нужен спец ключ для её снятия.Одно непонятно как добраться до роликов и как нормально поменять ремень.Похоже что шкив гены просто так тоже не снять похоже придётся демонтировать сам генератор.а это скорее всего повлечёт демонтаж компресора кондея.Я так в душе благодарен конструктору сего чуда что думаю он в гробу весь извертелся
Если бы VIN сразу указал, о чем кстати указано в правилах - уже давно бы скинули порядок действий :)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
.......
 

Вложения

  • Двигатель с балкой опустить.pdf
    903,8 КБ · Просмотры: 781
  • Кронштейн с роликами снять.pdf
    303,2 КБ · Просмотры: 662
  • ремень снять и установить.pdf
    310,2 КБ · Просмотры: 763

komunist

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
В общем менял в сервисе.По телефону объявили 9600,а по факту 11040 и это только работа без запчастей.
 

Sabi

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Длина ремня

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, размер ремня на машинку. В 180 2009 года. На экзисте три размера - 1300, 1765, 1988 какой надо брать? В сервисе сказали смотреть по vin но найти не могу мой вин WDD2452321J506910
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, размер ремня на машинку. В 180 2009 года. На экзисте три размера - 1300, 1765, 1988 какой надо брать? В сервисе сказали смотреть по vin но найти не могу мой вин WDD2452321J506910
A0159974892. 1765
 
  • Мне нравится
Реакции: Sabi

Sabi

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ролики к ремню

подскажите, правильно ли я подобрала ролики к ремню
ремень A 0159974892

1. A 26620200 9 ролик обводной промежуточный паразитный

2. A 2662020419 обводной ролик, середина, Промежуточная шестерня ИЛИ A1662020619 Ролик ремня навесных агрегатов, ролик натяжной

3. A 6402020419 обводной ролик нижний

VIN: WDD2452321J506910
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
подскажите, правильно ли я подобрала ролики к ремню
ремень A 0159974892

1. A 26620200 9 ролик обводной промежуточный паразитный

2. A 2662020419 обводной ролик, середина, Промежуточная шестерня ИЛИ A1662020619 Ролик ремня навесных агрегатов, ролик натяжной

3. A 6402020419 обводной ролик нижний

VIN: WDD2452321J506910
1. A2662020019
2. A1662020619
3. A6402020419
 
  • Мне нравится
Реакции: Sabi

UTUG

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Подскажите пожалуйста номерки запчастей для замены ремней и роликов.
B200 WDD2452331J028251

я так понял там есть разные конфигурации.

заранее спасибо.
 

bulgaz

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Так вот такие же симптомы, разобрал все выше по инструкции , снял весь кранштейн вместе с роликами, заменил все ролики, и очудо собрал запустил - нихера не поменялось, как я был счастлив когда понял, что надо разбирать все еще раз. Осталось два варианта либо муфта генератора (на что я больше склоняюсь потому как кроме скрипа , при включении любой электрической нагрузки возникает дребезжание) либо подшипник компресора кондиционера.(может давать скрип)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
подскажи где взял такую литературу . ОЧЕНЬ надо
Программа для ремонта по всем MB - WIS. Есть в свободном доступе, не совсем легально конечно, на треккерах в инете. С установкой придется слегка заморочиться
 

bulgaz

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
К предыдущему моему рассказу, после замены всех 3-х роликов, ремень также скрипел, значит взялся менять обгонную муфту генератора, посмотрел на это все снизу и попробовал не отсоединяя раму с двигателем открутить компрессор кондиционера и генератор и Вы знаете у меня получилось. так что для тех кому необхлдимо обслужить компрессор кондиционера или генератор, не обязательно откручмвать раму с двигателем от корпуса автомобиля. Порядок следующий:
1. Специально удлиненным ключем на 15 выжимаем в сторону корпуса автомобиля натяжной ролик и снимаем ремень со шкива кондиционера, аккуратно ставим ремень чтобы он ни откуда не соскочил, вроде он там не должен никуда деться;
2. Откручиваем 2 нижних болта кондиционера и +1 болт массы с перемычкой(эти три болта извлекаем), 2 верхних болта откручиваем но они по мере откручивания снимутся вместе с компрессором кондиционера, отодвигаем компрессор в удобную сторону(прийдется его немного по сторонам покрутить чтобы открутить болты генератора);
3. Далее откручиваем два самых длинных нижних болта крепящих генератор-кранштейн роликов и двигателя, после этого откручиваем верхний болт тоже проходящий насквозь кранштейна роликов и корпуса генератора, вот это единственный болт который мне было тяжело вытащить из-за корпуса автомобиля, но у меня это получилось;
4. Немного отодвигая кранштейн роликов опускаем вниз генератор и уже можно добраться и заменить обгонную муфту-шкиф генератора.
Внимание!!!! Друзья это все я описал для того чтобы Вы не откручивали раму с двигателем от корпуса автомобиля при обслуживании генератора или кондиционера.
В моем случае замена всех трех роликов и муфты генератора ни к чему не привела, скрип также продолжается.
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Ремень

Здравствуйте.
Подскажите какой фирмы посоветуйте ремень клиновидный и ролики под замену?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
208.005
Новый пользователь
ORIION

Мы ВКонтакте

Верх Низ